Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.11.2006, 15:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не нервничать, гулять, и спать - лозунг кормящей мамы. В первый месяц у многих детки просто висят на груди, к счастью, это проходит, держитесь. Кстати о питании, почитайте про диеты в инете и от каких продуктов прибывает молоко (я только про курицу помню как после нее чуть не лопалась). например, грецкие орехи уменьшают лактацию, а многие их едят для увеличения
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.11.2006, 16:02
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прибавка небольшая, конечно,

но это терпимо.

То, что Вы не можете сцедиться - вообще не показатель - правильно девочки говорят.

И 14 пописов - очень хорошо.

Тяжело, конечно, так жить. Но можно. Можно научиться спать в процессе кормления (я надеюсь, Вы кормитесь лежа), упростить еду, держать возле кровати термос с питьем на пару литров, книжки и пульт от телевизора. Забить на быт. Можно.

Но задолбаться в процессе этого дела тоже можно.

А у задолбанной мамы молоко вырабатывается меньше, чем у не задолбанной. Ну и вообще, ребенку (и мужу) не задолбанной мамы живется как-то веселее.

Поэтому что Вам делать - докармливать или так попробовать обойтись еще некоторое время и таки добиться желаемых удоев - это Вам виднее, поскольку степень Вашей задолбанности можете определить только Вы.

А ребенок спокойно воспримет любое Ваше решение

Извините за малопарламентские выражения.

Удачи
  #13  
Старый 22.11.2006, 16:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, ну как у меня было, когда я с первым ребенком пошла

традиционным путем "чем больше висит на груди, тем больше молока будет". Может, у кого-то и будет, но у меня его так толком и не было, а потом и вовсе пришлось завязать с ГВ по другим причинам. Именно так и было у нас - по 20 часов висела на груди, при этом плакала и не наедалась явно, а я уже ненавидела все это ГВ до чертиков, не высыпалась, ребенка из рук чуть не роняла из-за недосыпов, но перебарывала себя ради высоких идей и моральных принципов :-). Ну и тогда заводила топик на форуме, чтобы поддержали с ГВ и как-то неудобно даже было, что столько людей переживают, отвечают в том топике, советуют, а я возьму и сдамся и все брошу? Потом, когда пришлось по другим причинам завязать с ГВ, то, знаете, обида, что я не смогла и не справилась долго во мне жила, но как же легче стало во всех отношениях!!!! :-) Ребенок перестал быть обузой и жизнь стала лучше и веселее :-).

Я не призываю завязывать с ГВ :-) (тем более, что наш пример вообще не удачный, т.к. после того, как полностью перешли на смесь, появилось море других проблем в виде аллергий), но призываю реально оценить свои возможности и силы. Высыпаться надо обязательно, а то так и до нервных срывов дойдет. Я вот тогда реально в голове прокручивала всякие детоубийственные планы :-) - до чего меня все это довело. И я теперь понимаю очень хорошо мам в послеродовой депрессии, которые могут совершить безумные вещи. И вот от этого предостерегаю :-). Сорваться до подобного состояния очень легко, легче, чем кажется, выйти из него намного сложнее.

В конце концов, когда ребенок вырастает, это все уже так не важно :-). Главное, чтобы рос :-).

PS Для докорма выбирать надо ту смесь, которая всегда продается в ваших ближайших магазинах, без перебоев, стоит столько, сколько вы могли бы потянуть даже в случае, если придется полностью перейти на смесь. Ну и обычную, не лечебную, не специализированную. Менять смесь очень проблемно всегда, потому надо, прежде всего, ориентироваться на совокупность признаков доступность + цена и дальше уже смотреть как смесь подходит ребенку. Если все эти вещи для вас не важны, то тогда выберите смесь известных производителей, которые отвечают за качество. Хумана, Энфамил, Симилак, в РОссии еще другие производители есть популярные.
  #14  
Старый 22.11.2006, 16:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Кстати, да у нас так же и было, когда

примерно в 2 месяца у ребенка включилась подобная функция, она перестала просить есть и начала спать по 20-22 часа в сутки.
  #15  
Старый 22.11.2006, 17:15
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Ой, как страшно :-( Мой 8-килограммовый слоник сейчас сонно насасывает очередную порцию молока, а я тихо радуюсь, что все эти проблемы нас в этот раз миновали...
  #16  
Старый 22.11.2006, 17:20
мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуль водой не пою.400 грамм от минимального веса.т.е. 4100 сейчас.....прикладывани видели...вообще по их теории у меня все отлично...т.е. молока по теории консультантов должно быть залейся ан нет .вот и у меня этот нон-стоп.и вы правы есть мне некогда....когдя есть этот жалкий час .я стараюсь помытся и приготовить на день еды себе...помощников тоже нет... орет так же ...мне кажется от недоеда именно....и таскать его тяжело.спинау себе изуродовала вбольнице.там были такие кровати и еще постоянно его держала и кормила в неудобной позе....16 рназ то он писает я вот думаю а точный ли это показатель достатка молока ?просто я боюсь что они фанатички а ребенок может от этого недоедать а я ничего не понимаю в этом
  #17  
Старый 22.11.2006, 17:23
мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какает тоже хорошо каждый день...а то и по два раза...ксюша вот когда прилив .он поест и с довольной моской спит .а когда сиська пустая он теребит ее и кричит
  #18  
Старый 22.11.2006, 17:25
мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и при этом кормиь грудью?....я поехала с прышами его к врачу.мне сказали надо сдать молоко.начали меня сцеживать-разорались что молока совсем нет и ребенок месяц голодный.и типа думаю я жопой...
  #19  
Старый 22.11.2006, 17:27
мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо
  #20  
Старый 22.11.2006, 17:37
мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger