Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.10.2003, 10:12
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беспокоит - говори. Только без надрыва, лозунгов и терминов типа "настоящая мать", "все нормальные женщины" и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.10.2003, 10:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Согласна.
  #23  
Старый 30.10.2003, 10:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вам никто из родственниц не капает на мозги, случайно, что они с пятью детьми справлялись без нянь, домработниц, памперсов и стиральных машинок? А то это с ними, с родственницами, бывает... ). Я бы на вашем месте гордилась, что создал такие классные условия любимой жене.


Хотя лично я с обоими детьми и считала первый год самым легким, а с одним ребенком погнала бы всех помощников подальше, но, как человек, колупающийся с двумя без единой бабушки, няни и домработницы, я вашей жене завидую. Не самим няням, а умению отдыхать раньше, чем почувствуешь усталость. Это на полном серьезе отличное умение, здорово улучшающее настроение, но остальные (завернутые на чувстве долга) ему обычно завидуют.


Простите, если вы уже писали - а зачем сцеживаться-то? Я бы тоже нянь понанимала, если бы вместо обычных кормлений пришлось все время сцеживаться ((
  #24  
Старый 30.10.2003, 10:31
не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боюсь, вы правы. сужу по себе-

я тоже ничего не делаю, есть няня спроживанием, которая и уборку делает, и с ребенком сидит. Мне остается только готовка, которую я люблю. А если настроения нет - не готовлю. В общем, не перетруждаюсь. И вот что я заметила. Когда няня отпрашивается, я с таким удовольствием нахожусь с ребенком даже целый день! И часто даже с каким то облегчением. Хотя нанять няню была моя инициатива, теперь я думаю, может я сама себя искусственно отдаляю себя от ребенка?...

да, есть еще одна трудность в моем существовании помимо необходимости более-менее регулярно готовить: я еще кормлю грудью (с удовольствием и без сцеживаний), в том числе по ночам. Ночью ребенок присасывается к груди часов с 2х и до самого утра - и это довольно тяжело. Но брать няню на ночь не хочу - ночь это слишком личное, ИМХО.

Вот такая моя ситуация. Судите сами. Но мне кажется, мне няня на целый день не нужна, особенно когда я стану высыпаться.
  #25  
Старый 30.10.2003, 10:32
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю..она у нас давно, и видимо ко мне как к платежеспособному больше прониклась. Она простая такая совсем(в хорошем смысле) и видимо очень в душе негодует как так можно "ребеночка на чужих кидать"
  #26  
Старый 30.10.2003, 10:35
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если жалко, можно на первый раз объяснить, что "жена Цезаря вне подозрений". дальше пусть думает.
  #27  
Старый 30.10.2003, 10:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По моему скромному мнению

вставать четыре раза за ночь и так каждый раз ОЧЕНЬ тяжело, мне это было бы невыносимо, возможно, именно поэтому Ваша жена не мыслит себе жизни без няни целый день. Мы с мужем делили ночи, примерно поровну, но скорее с уклоном на него (он спал потом в транспорте, и ночуя на работе два раза в неделю высыпался, а у меня с двумя детьми в течение дня или ночью не было такой возможности), все равно было тяжело, вспоминаю как кошмар. Самым большим желанием было поспать несколько часов подряд, не вскакивая каждый час.

Ваше желание, чтобы с ребенком находились родные люди, а не чужие тети, понятно. Что, как мне кажется, следует сделать. Нанять няню на ночь. Возможно, что у выспавшейся жены будет больше желания ухаживать за ребенком самой. Начать приходить с работы пораньше, отпускать дневную няню и самому (вместе с женой) заниматься с ребенком. Массаж, купание, тетешканье, и т. д.

Вашей жене стоит попытаться наладить грудное вскармливание, или в конце концов перейти на смесь - сцеживание процедура достаточно трудоемкая и бестолковая. Только тогда стоит заводить разговоры о том, чтобы отказаться от няни.

А через некоторое время ребенок будет лучше спать ночью, и ночная няня перестанет быть необходимой.

Удачи.

П. с. У меня двое не очень больших детей и никогда не было нянь и домоработниц, но мне помогает муж, и по хозяйству и по уходу и еще временами бабушка участвует.
  #28  
Старый 30.10.2003, 10:42
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть такая особенно приближенная сослуживица на работе-которая говорит, а не офигелаль твоя профурсетка но собсственно я и без нее не готов к такому раскладу был.
Я еще боюсь..ладно пока маленький, все воспитание-во время памперс поменять и покормить. А когда его "воспитывать " надо будет что будет? Одна ее подружка 4 летнего в 5 ти дневный сад отправила.
Моей это ужасным не кажется.
Может какие-то грани очертить как можно, а как уже нет. Только как? И где эти грани.
  #29  
Старый 30.10.2003, 10:46
Молодой отец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что самое интересное

я приходя с работы раньше почти всегда отпускаю няню домой(когда жены нет) она не отпускает никогда.
Яаю попытаться воспользоваться советами и отказаться от дневной няи, тем более что теща подстрахует всегда. Хотя с другой стороны меня обвинят, что я пытаюсь на пустом месте создать трудности для нее.
Ну ничееее, надо начинать.
Достало.
  #30  
Старый 30.10.2003, 11:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Эээ.. А вы эту подругу с пятидневкой до того, как заберементь, не обсуждали?? Вообще, детей, как вы енто себе представляете, мечтаете ли водить с хореографии на теннис и учить читать к трем годам? )) Понимаю, сейчас уже поздно, но может у вас просто изначально отличаются взгляды на отношение к детям..


А сослуживица не в свое дело лезет. Не, честно говоря, я бы тоже ее словами подумала, но решила бы, что это во мне зависть говорит и никогда бы вслух не сказала )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger