Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2006, 09:53
Mum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://nkj.ru/archive/articles/3103/
вот статья попалась.
кто-нибудь так делает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.10.2006, 10:40
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увязла в самом начале и дочитать не смогла. Одно хочу сказать. Совет про "трехминутный интерес" к игре ребенка перед тем как оторвать его от игры - ТУПОЙ. Через месяц ребенок выработает условный рефлекс и будет вздрагивать каждый раз когда мать интересуется его мотоциклами или компьютерными монстрами. Потому, что КАЖДЫЙ раз, после "заинтересованных" вопросов она настойчиво зовет спать-есть-мыться-делать уроки. Кароче мысль длинная, что бы писать, но конспективно же понятно?

И что делать если после "трехминут" ребенок не идет есть? взять на руки и унести?

ИМХО - не знаю как с мытьем или уроками, но есть звать по 20 раз не надо. Не хочет - пусть мочит монстров или читает журнал. В ужин сьест побольше. а кое-где - НЕ МЕШАЕТ "власть употребить".
  #3  
Старый 03.10.2006, 11:01
Mum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с подростком употребление власти совсем не проходит.
  #4  
Старый 14.12.2010, 14:34
Владимир1616 Владимир1616 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 11
Владимир1616 is on a distinguished road
По умолчанию

сам ленивый, но мне этот покой просто необходим. Не могу я как белка в колесе бегать 48 часов в сутки.
__________________
Главное добраться до своего места в жизни
  #5  
Старый 08.06.2011, 12:28
Фортуна Фортуна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 34
Фортуна is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лита Андер Посмотреть сообщение
Увязла в самом начале и дочитать не смогла. Одно хочу сказать. Совет про "трехминутный интерес" к игре ребенка перед тем как оторвать его от игры - ТУПОЙ. Через месяц ребенок выработает условный рефлекс и будет вздрагивать каждый раз когда мать интересуется его мотоциклами или компьютерными монстрами. Потому, что КАЖДЫЙ раз, после "заинтересованных" вопросов она настойчиво зовет спать-есть-мыться-делать уроки. Кароче мысль длинная, что бы писать, но конспективно же понятно?

И что делать если после "трехминут" ребенок не идет есть? взять на руки и унести?

ИМХО - не знаю как с мытьем или уроками, но есть звать по 20 раз не надо. Не хочет - пусть мочит монстров или читает журнал. В ужин сьест побольше. а кое-где - НЕ МЕШАЕТ "власть употребить".
Не могу не согласится. Вот я тоже мать строгая, но по своему характеру знаю, если не применять властные методы , то можно потом долго быть в непонимании происходящего.
__________________
  #6  
Старый 08.06.2011, 17:42
Lerop Lerop вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 4
Lerop is on a distinguished road
По умолчанию

Властные методы по отношению к подростку?Если сильно давить, то потом с нервами у него непорядок будет по жизни.
  #7  
Старый 23.06.2011, 19:43
Jamila Jamila вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Jamila is on a distinguished road
По умолчанию

Согласна, если перегинать палку, то у ребёнка могут даже плохие привычки появляться из за этого.
  #8  
Старый 26.02.2012, 11:24
Evelyn Evelyn вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 30
Evelyn is on a distinguished road
По умолчанию

Но есть еще другой момент, что палку можно не догнуть, и ребенок садиться просто на шею родителю. Подростка нужно укрощать, а то будет потом хуже всем.
  #9  
Старый 28.02.2013, 16:36
korshun korshun вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: параллельный мир
Сообщений: 2
korshun is on a distinguished road
По умолчанию

Опыт показывает, что никто не знает, как поступать с детьми правильно, и как их воспитывать. Даже у специалистов и даже со своими детьми получается не всегда. Наверно поступать следует как должно, а там будь, что будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger