Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2006, 14:46
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каша пшеная молочная

Научите вкусно готовить?
Без горечи и чтоб не подгорала.

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.03.2006, 15:44
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Считается, что нужно ошпаривать крупу для устранения горечи. Я развариваю на воде, потом добавляю молока. Очень люблю, поэтому ем любую
  #3  
Старый 29.03.2006, 16:16
АНя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала на воде(она не очень быстро варится), а в готовую добавляете молоко.Раз забывала-варила только на молоке-совсем не то и варится плохо и долго.
  #4  
Старый 29.03.2006, 19:01
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию промыть, залить кипятком , проварить минут 5-8,

опять промыть кипятком,залить нужным кол-вом молока и варить до готовности.
  #5  
Старый 29.03.2006, 23:21
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Как меня учили. Промыть пшено (если не распареное купили) в ХОЛОДНОЙ воде. Долго, пока вода не станет чистой. Потом промыть уже кипятком до состояния цвета "желтого цыпленка". Дальше варится каша просто на воде ( примерно 2:1 - вода:крупа), чуточку соли. Когда пшено почти разварится, тогда в него наливается молоко и варится какое-то время в молоке БЕЗ сахара, помешивая. Потосм кладется сахар, дается закипеть после этого, закрывется крышка и настаивается минут несколько. Все кто ест, говорят ВКУСНО.

Пшено дома вообще не варю. Только в походе. Сама не люблю, мне нельзя, и не ем. Настька очень любит, но ей нельзя. Она ест, ей плохеет, приходится... Теперь знаем, что нельзя, а раньше не знали. Теперь пшено в поход беру только для прикормки рыбы.

Учтите, что пшено не рекомендуется людям с проблемами поджелудочной железы, желочного пузыря и печени. При всяких колитах=гастритах тоеж не рекомендуют.
  #6  
Старый 29.03.2006, 23:53
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Очень быстро и вкусно в микроволновке получается: 7 минут и готово к употреблению (2 мин на мах, 5 на мед). Да, важные подробности чуть не забыла: заливается кипятком на полпальцА выше уровня крупы и накрывается крышкой, а потом уже 7 минут;-)
  #7  
Старый 29.03.2006, 23:58
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию -

  #8  
Старый 30.03.2006, 07:59
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое!
Я, видимо, воды мало налила и ничего не сливала, хотя перед готовкой ошпаривала дважды кипятком - она все равно получилась горькая и вся разварилась - одно месиво сплошное. фууу....
теперь вас начиталась, попробую сделать все по-умному!
  #9  
Старый 30.03.2006, 19:16
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я готовлю так

В литр кипящего молока - стакан хорошо промытого пшена, чайную ложку соли, 2 столовых ложки сахара часто мешать. Убираю с плиты, когда она кажется еще жидковатой, кладу немного масло, размешиваю, даю отстояться. Обычно, правда, я ее готовлю с вечера, утром разогреваю в сковородке. Очень душевно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger