Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.07.2006, 15:44
Птица-говорун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она сидит с младшим +

Старший ходит в д/садик.

Но вот на море она с двумя. Но там ещё моя мама. Все вместе живут. Т. е. нагрузка пополам.

Можно посчитать, что я должна ей оплачивать на море ещё субботы-воскресенья и ночи. Но вроде дети уже не груднички. Плюс она взяла свою дочь, путевку которой я оплатила. Я считала, что мы "квиты".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.07.2006, 15:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грамотное поведение работодателя - это тоже человеческие отношения. И такие возможны. Когда няня устраивалась к Вам - все перечисленные блага Вами были оговорены или просто стали сыпаться на нее как из рога изобилия? Когда у человека нет четкого понимания что и за что он получает - возникает ощущение "а почему бы не больше".
Я думаю вы можете "полечить" ситуацию письменно составленным договором, котором будет сказано, что на протяжении года вопросы оплаты не обсуждаются (как минимум года). А там посмотрите - станет подписывать и перестанет рассуждать о недоплате - вылечили. Не станет - сколько бы Вы не платили, человек уже не будет доволен. Увы.
  #13  
Старый 24.07.2006, 16:08
Птица-говору
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикольно ещё то, что я сама хотела повысить её з/п

Да-да, хотела поднять в меру инфляции на 10% (в августе как раз год будет, как она у нас работает).

Обратилась бы ко мне. Зачем же за моей спиной "причитать", а тем более обманывать, что она за год ни разу в отпуске не была.

И общее отношение, что я её не доплачиваю... Грустно.

Через несколько дней поеду к ним, поговорю.
  #14  
Старый 24.07.2006, 22:09
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа, а я думала, что только мне так "везет" с нянями. Обнаглела она, по-моему. Так со стороны выглядит. Поговорите, обязательно. А потом напишите здесь, ладно, чем закончилась эта грустная история. Очень интересно. У меня у самой проблемы с нянями. Если не лень - напишите, плиз. Буду ждать. :-)
  #15  
Старый 24.07.2006, 22:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть убейте, не понимаю, с какой радости вы оплачиваете ей ее "посевную" и проживание ее ребенка на курорте?!
  #16  
Старый 25.07.2006, 05:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамы вообще-то большие фантазерки

не обижайтесь, автор, может, ваша мама как раз умеет передавать чужие слова со 100% точностью. Но в большинстве случаев такие "переданные разговоры" сильно искажают реальность. А процесс совместного проживания на море - вообще большой напряг для отношений. Ваша мама с няней могли элементарно разругаться. Тогда готовьтесь по приезду попасть в эпицентр взаимных обидок ;-)
  #17  
Старый 25.07.2006, 14:16
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ай, обычное дело. Перестаньте ей за что-нибудь платить, она

сразу образумится.

Помню, когда начала хорошо зарабатывать, стала давать свекрови деньги на хозяйство (вместе тогда жили), видели бы вы её недовольное лицо! Когда перестала деньги давать вообще, лицо вернулось на свое место :-) С тех пор деньгами её не балую.

Попробуйте задержать няне зарплату или вычтите долг из зарплаты. Покажите, кто в доме хозяин. Поговорите откровенно, и нечего расстраиваться. Денег ведь всегда мало.

Мы тут тоже петицию администрации про падение доллара и инфляцию накатали, типа, повышайте жалованье, а они нам "не нравится - уходите, незаменимых нет". Думаете, кто-нибудь ушел?
  #18  
Старый 31.07.2006, 22:32
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нда,

няня думает, что вы - денежный мешок. Поговорите с ней строго, не нравятся условия, пусть ищет новую работу. Вы ее просто избаловали.
Я бы к вам с удовльствием пошла работать:-) Мне вот отпуск не хотят оплачивать :-(
  #19  
Старый 01.08.2006, 08:20
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, а я-то думала,

что я хороший работодатель. По сравнению с Вами я просто ужас. Отпуск только одновременно с нами и только столько же, сколько у нас (это 3 недели в году). Никаких посевных. Даже в голову не приходит. А если бы и были, то только за счет няни. Предупредила бы сразу, что ее деньги придется отдать человеку, который будет сидеть с ребенком. ВОт болезнь (за 2 года не более недели получилось) оплачивала. А про оплату ребенка вообще бы слушать не стала. Или она с моим ребенком или со своим. Вместе - оплата меньше.
Я бы на Вашем месте поговорила. Была у меня ситуция, когда моя мама чего-то недопоняла, меня накрутила, а когда я поговорила с няней (она по каким-то слухам вроде бы уходить собиралась), то оказалось, что все совсем не так. у нее были личные проблемы, которые мы с ней обсудили и частично решили.
Между прочим в годовую оплату (при расчете среднемесячной) стоит включить и премию, и оплату проживания и билета. А отпуск не 5 недель, а 7 недель (такого оплачиваемого отпуска нет ни у кого, вот это точно). Поговорите, посчитайте с ней вместе, думаю, что няня сама не все учитывает.
  #20  
Старый 01.08.2006, 09:20
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы нашли себе воспитаников? :-) Как дела?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger