Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2006, 10:22
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ЗНАЕТЕ, что всё это существует? А почему?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.08.2006, 10:56
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

А вы верите в то, что земля вертится вокруг солнца? Или что количество планет вокруг солнца именно то, что говорят ученые?
А ведь люди еще каких-то триста лет назад в большинстве своем верили совсем в другое.
Наша реальность - это всего-навсего результат достигнутого на настоящий момент уровня знаний.
Кто даст вам гарантию, что через пару лет или пару десятков лет не будет изобретено (может, вашими детьми :-)) оборудование, позволяющее всем увидеть пришельцев, Живую и мертвую воду, колдовство Кайласа и прочее, во что вы сейчас не верите?
Радиацию тоже считали колдовством или шарлатанством до появления исследований Рентгена.

Так что почему бы не допускать мысли, что есть что-то, которое, возможно, существует, хоть и не доказано современной наукой?

Если интересно, можете поискать в интернете про племя Догонов и их знания о Сириусе. Эта информация подтверждена современной наукой, хотя в нее трудно поверить
  #13  
Старый 15.08.2006, 11:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

чувствуется родственная душа
  #14  
Старый 15.08.2006, 11:13
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю. Но ведь пока не доказано ничего, сложно отделить правду от вымысла, правда? А верить во всё подряд, что люди напридумывают - уже не тот возраст:-).
  #15  
Старый 15.08.2006, 11:33
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Не понимаю, как это объяснить. У меня даже это не вопрос веры.
  #16  
Старый 15.08.2006, 12:05
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сомневающаяся. То же самое касается и богов всяких. Не поверю, пока сама не увижу,но и не могу отрицать существование. Спорить бесполезно на эту тему,т.к.все равно никто не знает наверняка.
  #17  
Старый 15.08.2006, 12:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. Скучновато.

т.е. главное - выдумать, во что верить, хоть в Змей Горыныча? тогда надо отдавать себе отчет что его на самом деле не существует, а это просто чтобы скучно не было. Тогда какая нафиг вера?
  #18  
Старый 15.08.2006, 12:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну дык имхо это понятно, что еще много

неоткрытого.. только какое это имеет отношение к чудесам
  #19  
Старый 15.08.2006, 12:36
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, о гадании, о снах и о вере в них. Человек уникальная система. Можно себя настраивать и начинать видеть заданные сны. Можно верить в то, что сны вещие и они будут вещими. Можно верить в гадания, в то, что говорять астрологи, маги и с Вами будет случаться то, что Вам предсказали. И не обязательно это будет именно талант увидеть невиданное, а обычное программирование человека или самопрограммирование. Можно сказать себе четкое "НЕТ", и поверить в это. И ничего не случится. А можно проникнуться верой первому попавшему проходимцу и Вы попадете в зависимость.
Я считаю, что возможности человека не ограничены.
О СМИ - стараюсь фильтровать увиденное, услышанное, прочитанное. На интуитивном уровне, на уровне имеющегося жизненного опыта.
  #20  
Старый 15.08.2006, 12:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо сказано - "богов всяких" ;)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger