Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 11:24
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нервная я стала в последнее время - проблемы на личном фронте и тд, у кого не бывает. Ребенка своего люблю безумно, но в последнее время стала срываться. Позавчера сильно стукнула ее по руке (не переставала делать то, что я настойчиво просила ее не делать), весь день потом переживала, пообещала себе что никогда больше. И вот вчера опять- не стукнула, но наорала прилично. Может кто-то знает как с этим бороться? Может существует какая-то волшебная охладительная фраза (для себя)?Кто с таким сталкивался?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.11.2003, 13:54
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ????

Отворачиваюсь и делаю вид что ни вижу, это если она на замечания не реагирует, а я уже не могу сдержаться...

и еще банально...3 раза вздохнул и досчитал до десяти....
  #3  
Старый 16.11.2003, 03:27
Алексия(36.4)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогает сделать три длииинных выдоха и сказать"Она еще маленький ребеночек" самой себе
  #4  
Старый 16.11.2003, 08:24
Инко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Только сегодня

- я обниму тебя и расскажу про день в который ты родился и почему я так сильно тебя люблю...
- я разрешу тебе брызгаться в ванной и не разозлюсь если пол будет мокрым...
- я разрешу тебе лечь позже спать и мы будем смотреть на ночные звезды...
- я буду лежать рядом с тобой сколько ты захочешь, даже если я пропущу мой любимый сериал...
- я буду восхищаться тобой и буду благодарна за такое чудо – как ты.

Я думаю о тех матерях, которые потеряли своих детей из-за болезней или в других происшествиях, думаю о матерях, которые лежат со своими детьми в больницах и борятся за каждый день их жизни. Хорошо, что ты у меня есть, и я больше ничего не прощу... только еще одного дня с тобой... "

Заучите как "молитву" и повторяйте каждый день. И еще про 3 глубоких вдоха - это точно помогает.
  #5  
Старый 16.11.2003, 09:05
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Мне помогает в такие моменты несколько раз хлопнуть в ладоши свои с максимальной силой так что они потом горят и я тутже успокатваюсь, а дети временно отвлекаются и в результате чего мы потом быстро предотвращаем неприятный инцидент между нами Когда совсем труба, то идеальная панация для меня - умыться ледяной водой...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #6  
Старый 16.11.2003, 09:17
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Здорово! Откуда это???

Вообще чтобы не сойти сума я стараюсь быть пофигисткой и спокойно реагировать на детское непослушание. Это пожалуй главный принцип чтобы не приходилось ни детей, ни себя насиловать - сдерижвать. Но разумеется бывает когда и я переутомляюсь, ведь не робот в конце концов или не выспалась, тогда борюсь как ниже изложила. Больше отдыхайте, спите днём с дочуркой и перечитывайте про себя подобную "молитву"... уверенна поможет. Удачи, сил и терпения!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #7  
Старый 16.11.2003, 09:19
Инко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это на еве кто-то из девочек поместил.
  #8  
Старый 16.11.2003, 19:54
katerina meshcherina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если тихо доводит, то предупреждаю, что поставлю в угол, если не реагирует, то ставлю. Она там, а я успокаиваюсь. Если есть моя вина, обязательно извиняюсь. А если срываюсь, то ухожу, отворачиваюсь, а потом прошу прощения и стараюсь поговорить и объяснить почему "я поступила плохо". Все срываются, только не унижайте достоинства малыша и не надо фраз типа "ты наказание", "ты глупая" и проч. Лучше вопросы, "ты хочешь меня рассердить?!", я всегда говорю, "Маша, ты сама выбираешь слушаться или нет. Но только ты знаешь, что если ты слушаешься, то у нас мир и все хорошо, а если нет, то все плохо и мама расстраивается".
  #9  
Старый 17.11.2003, 07:00
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Считать действительно помогает

Как правило, для того чтобы взять себя в руки, требуется от нескольких секунд до пары минут. Потому что у раздраженного человека первый эмоциональный порыв силен, но кратковременен. Если мы отвлечемся на эти, пускай, несколько даже минут (2-3), мы уже будем в состоянии здраво мыслить, а не поддаваться мгновенным эмоциям.

И поэтому нормально медленно (ну, например, "в такт" секундам) посчитать до 10-20- кому сколько надо. Мне помогает :-) Потом уже и орать на ребенка не хочется :-) :-)

Очень хорошо на муже испытывать. Бывает, так разозлишься, что, кажется, голову бы отвинтила. Выходишь куда-то на "пять сек", переводишь дыхание, и уже понимаешь, что в принципе, это пустяк и раздувать скандал совершенно не стОит :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #10  
Старый 17.11.2003, 08:36
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оч здорово, спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger