Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2004, 15:09
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шкаф вот купили

Мы в понедельник в нашей соседской Икее шкаф купили бирюзовый Маммут (Мамонт то есть). Я его углядела в "уголке со скидкой" и за полчаса до закрытия мы прискакали его приобретать. Эпопея с погрузкой на тележкой, оплатой и разборкой (при условии восторженно путающегося под ногами ребенка) не стоит отдельного пересказа, зато муж мой был на высоте. Так что у нас есть минимум шкаф и пластиковый столик Маммут же с двумя табуретками оптимистического зеленого цвета (купили год назад и сами пользовались в гостиной, жабы мы противные). Но вообще жизнь наша сквозь тонкую вездепроникающую строительную пыль - это что-то. Ремонт, блин. По-моему, никогда не отмоется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.03.2004, 17:53
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь(в штатах) больше распространена пластиковая мебель, там и легкая и углы все закруглены и уж точно не отломится ничего, потому что цельнолитое, но я все-таки больше люблю деревянную мебель, хочется конечно из Икеи что-нибудь...А как она у вас так стоит, что ребенок не ударяется?:-)
  #13  
Старый 04.03.2004, 08:17
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию У нас просто стоит у стены не на проходе.

Т.е. когда идет, то траектории не пересекаются :-) Хотя если задасться целью... Я всегда где-то углы нахожу. Вечно ноги в синяках :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #14  
Старый 05.03.2004, 13:57
Bo Bo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 17
Bo
По умолчанию А у нас все ломается Икейсое, например:

Детские стол и 2 стула из сосны - несколько раз подкручивали, оди стул сломался прямо ножка отслоилась - ремонту не подлежит, сейчас и стол и стул ДИКО разболтаны, хоть гвоздями прибивай.

У взрослого Шкафа Лексвик ИКЕЯ (такой с цветочками внутри)(румынского производства) - младший сын отломил дверь - то есть одна планка с петлями осталась со шкафом, а другая часть двери просто выпала ( а ребенок только пытался открыть дверь на 180градусов...) так мало было клея, хорошо, что на него не упало.

У Комододв Один ЛЕксвик, другой не помню тоже Икейского - прогибаются полки ( ну подумаешь мы туда белье положили и детские вещи....) так он же не на носвоые платки расчитан...

Детский мольберт - тоже разломился, пока папа гвоздямми не прибил..

Мама и 2 активных мальчика (почти 4 и 2 года)
  #15  
Старый 05.03.2004, 14:49
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У стены :-)
  #16  
Старый 05.03.2004, 17:08
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я пока в сомнениях

у нас только стелажи из икеи, но они стоят-себе, никто их не трогает. Еще стол обеденный со стульями, но за ним ест только ребенок, мы при нашей культуре питания обычно хватаем тарелки и бежим смотреть телик, форум:-) А вот покупать более используемую мебель я пока не решаюсь чего-то...
  #17  
Старый 05.03.2004, 23:37
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дрянь необыкновенная все.
полотенца облезли, стулья ДЕТСКИЕ! развалились под ребенком, табуретки можно выкинуть было через 3 мес.
  #18  
Старый 06.03.2004, 13:13
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

странно... полотенца служат уже больше 2-х лет, на стульях детских те же 2 года периодически садятся взрослые - хоть бы шататься начали, табуретки и складные стулья используются ежедневно. Из 4-х складных стульев только у одного сломался один болт.
Все хозяйственные мелочи используются, а икеевские ножи оказались даже более острыми, чем тефалевские, и не так быстро тупятся.
ну и так далее. продолжать можно долго - видно, дело в том, как все эти вещи дома собраны и как агрессивно/интенсивно они используются?
  #19  
Старый 06.03.2004, 16:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же! А у нас наоборот, я на Икеевские вещи не нарадуюсь! Полотенце детское купила, с капюшоном, так понравилось, что потом за еще одним съездила, вот уже 2 года ребенок вытирается, стираю в горячей воде, даже не потускнели! Постельное белье отличное-не линяет, не растягивается, не выцветает. Детская вся отделана из Икеи, еще ничего за 2 года не сломалось, кровать только папа один раз подкручивал, Наташка на ней прыгала-разболтались винтики, столик детский со стульчиком-отлично, один стульчик разболтался, мы его клеем укрепили. Единственное из ИКЕИ, что сломалось бесповоротно-лампа на прищепке-дети в нее воска напихали для лепки, он растаял и стек в патронТак что я-фанат ИКЕИ,много чего там покупаю и все очень по делу оказывается. Кстати, в прошлом году купила там цветок Каланхоэ, у меня написано в книжке, что он цветет пару недель, а потом гибнет и надо выбрасывать. А у меня он цвел три месяца и до сих пор стоит и прекрасно себя чувствует, погибать совершенно не собирается!
  #20  
Старый 07.03.2004, 17:05
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Мне из последнего для детской понравился лепесток над детской кроваткой... вот впечатлилась и всё Для девочки такой листик вместо балдахина - прелесть! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger