Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2005, 16:28
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Женщине 30 лет, первая желанная беременность. 6 недель. Обнаружен токсоплазмоз, как говорят врачи - в стадии обострения. Настаивают на аборте. Если кто-то сталкивался с этим - куда бежать? Нужны координаты врачей, клиник и т.д., деньги - не проблема, главное - сохранить ребенка, если это возможно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2005, 23:13
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию врачей таких в сад!!

стадия обострения уже существующего токсоплазмоза ребенку повредить не может, поскольку токсоплазмы реально опасны только в период первичного заражения (у меня было на 6 неделе, ребенок абсолютно здоров) если титр все-таки очень высокий, пропивается курс ровамицина, как превентивное лечение, но я думаю, что вашей подруге оно не понадобится. пусть поищет хорошего специалиста для полной консультации, у нас с тех пор прошло уже три года,тем не менее, если есть конкретные вопросы, мыльте на lena-lado@mail.ru

Алена, Машенька 05.06.2002 и Ираклий 05.04.2004
  #3  
Старый 20.01.2005, 09:45
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соглашусь с предыдущим оратором
1. пересдать IgG & IgM
2. найти место где можно сделать авидность (или определение ранних и поздних IgG), за границей еще и ПЦР делают.
3.Консультация и наблюдение инфекциониста
  #4  
Старый 21.01.2005, 05:13
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Да наверняка и в Москве ПЦРлабораторий десятки, возможно и с количесвтенным анализом (а не только кач.ПЦР и колич.ИФА) и только когда 100% точностью будете знать все-выбор грамотного гинеколога, котроый определит на каких сроках провести лечение. Я рожала с уреаплазмозом (двое детей)
  #5  
Старый 21.01.2005, 08:23
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Новогиреево при Спассо-Перовском госпитале в лаборатории одна инфекция два класса было 200 рублей, плюс 50 рублей забор крови; приезжаешь утром, с 9-ти, натощак, сдаешь, через несколько дней получаешь количественные результаты.
  #6  
Старый 21.01.2005, 08:56
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

далеко не все из них предлагают делать ПЦР на краснуху, да еще при этом проводится анализ околоплодных вод...
тест на авидность найти легче
  #7  
Старый 21.01.2005, 08:57
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае просто антител недостаточно, хотя повторить бы стоило.
Нужен тест на ранние или поздние IgG, это позволит определить давность инфекции.
  #8  
Старый 21.01.2005, 16:18
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Народ, сдать и пересдать анализы - не проблема. Нужен ГРАМОТНЫЙ ДОКТОР, который не будет говорить сразу - на аборт!, а растолкует, успокоит и скажет, что дальше делать. У женщины уже паника ( Ей очень нужен этот ребенок.
  #9  
Старый 21.01.2005, 16:38
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поэтому сначала надо пересдать - может, там ваще ничего нет? У моего в возрасте 1 неделя нашли токсоплазмоз. У меня его нету. Вопрос - откуда?
  #10  
Старый 23.01.2005, 19:29
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Токсоплазмологический центр при Боткинской б-це. Там врачи, как раз специализирующиеся на этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger