Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.01.2005, 19:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои соболезнования.
Я еще, слава Богу, никого из близких не хоронила, но моя собственная бабушка умерла, когда я примерно в таком же возрасте была. бабушку я помню, а вот факт смерти абсолютно не помню. Просто вот есть бабушка, а потом нету бабушки, а дальше я просто знаю, что она умерла. Видимо, мама не акцентировала внимание на ее смерти. ИМХО, это правильно, все равно в таком возрасте ребенок не может воспринять это адекватно и если пытаться объяснить, можно и до нервного срыва довести ребенка или до фобии какой-нить ИМХО, не трогайте, не нужно, он слишком маленький для этого. Пускай в его памяти останется просто бабушка...
  #12  
Старый 25.01.2005, 20:25
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, мы не обязаны биться головой о стену. Мама моя говорит, что нам явно "оттуда" помогают - пережилось все легче, чем должно. Ясно, не потому, что мы мало их любили. А сестра, когда пришла после аварии в больницу, сказала маме, что "Папа был таким хорошим человеком, что у нас все должно быть хорошо". И год После был самым... ну, насыщенным, что ли в моей жизни. Было ощущение офигенного несчастья вперемежку с офигенным счастьем.
Когда человек долго и тяжело болеет или очень стар все воспринимается вообще по-другому. Светлая память приходит на смену боли утраты гораздо быстрее.
А еще говорят "Живи так, чтобы им было интересно на тебя смотреть"
  #13  
Старый 26.01.2005, 13:14
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, Вы поступили абсолютно правильно. Дети быстро забывают даже близких людей, так зачем усугублять ситуацию?
  #14  
Старый 26.01.2005, 18:29
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

почему не хорошо?
просто у отца моего за последний год умерли 2 близких друга и брат, так их большие портреты стоят в его комнате на видном месте. Мне это тяжело, и за него страшно - как с покойниками живет - но сказать по сущесту нечего
  #15  
Старый 28.01.2005, 13:38
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как голову включить?

девушки, если вы тут еще, помогите с головой. Вчера было 9 дней, голова на место никакими силами не встает, объяснить попробую, но за понятность не ручаюсь. Полный дурман, всему отдаю отчет, но действия замедленные. Постоянно хочется спать, заторможенность полнейшая. при этом давление нормальное. Раздражительность не просто повышенная, а поймала себя на мысли, что нормально не разговариваю, только на крике (с мужем и ребенком). На мужа вообще обида за все эти дни выросла до небес, но и здесь голова отключилась и эмоции не давят. Со след. недели уже работать надо начинать, а как, если голова не того?..
пысы: на валосердине и иже с ними 9 последних дней+неделя или две до.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger