Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2005, 15:53
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тонус. У кого так было?

Девочки! Опять к вам за советом. У меня сейчас вторая беременность. Срок 22-23 нед. Тонус во второй половине дня каждый день. Утром что-то успеваю поделать, а потом ощущение дискомфорта и неприятное состояние живота до вечера, лежать не всегда получается, т.к. есть малыш. В первую беременность так не было. Я была гораздо подвижнее и активнее. Может это и не тонус? Хотя на УЗИ врач подтвердила... Ночью тоже не очень комфортно, то ли строение такое, но по ощущениям срок кажется гораздо больше. Что же будет дальше, когда пузо действительно вырастет? И ещё вопрос: после констатации ТОНУСА врачи сразу ставят УГРОЗУ. Это очень психологически действует. У кого-то было что-нибудь похожее, а то страхи одолели... Заранее спасибо! Буду ждать выших писем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.01.2005, 16:16
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня было всю дорогу, брэкстоны начались с 24-ех недель. И угроза была с 4-ех недель и всю дорогу. И ничего, все живы:-)
  #3  
Старый 25.01.2005, 16:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Два варианта

Первый - лежать, не вставая, пить гинипрал (партусистен) с утра до вечера внутриротно и внутривенно и быть убежденной врачами, что вот еще раз напряжется - и сразу выкидыш.


Второй - поверить другим врачам, что матка - орган мышечный и она должна болеть и напрягать при увеличении. Т.е. не так, чтобы у всех, но у многих она именно так реагирует и это нормально, свидетельствует о том, что ребенок там не просто сидит, а растет.


Проверила на себе оба варианта (оба раза "тонус" был с первого до последнего дня). Собственно, второй раз у меня и выбора-то не было - в Россию лететь не хотелось, а вне ее не найдешь желающих полечить от этой "болезни"... Честно говоря, мне второй вариант понравился куда больше ).
  #4  
Старый 25.01.2005, 17:18
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С чувством юмора у вас всё в порядке!

Второй вариант куда лучше! Мнение врачей давно известно и понятно, меня интересует ваше мнение - мамочек с опытом подобного рода! У меня сестра обе беременности проходила с диким тонусом и всё хорошо! Но во время беременности ум за разум заходит..., сама не соображаешь. А ощущения у вас какие были? Как вы понимали, что это тонус? И с какого срока можно носить бандаж? Спасибки...
  #5  
Старый 25.01.2005, 18:55
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Штатах такого диагноза нет. Напряжение живота считается

совершенно нормальным явлением при беременности. Далее- см. ответ КМ.
  #6  
Старый 25.01.2005, 21:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Понимала я потому, что мне в первый раз объяснили ). Вот, когда напрягается и тянет - это плохо. Я, собственно, второй раз честно пыталась это буржуйским врачам втолковать. Но они не верили ). С бандажем, собственно, то же - британцы отправили меня вместо него на физиотерапию и сурово сказали, что если носить бандаж, то мышцы сами работать не будут, живот отвиснет и потом будет куда сложнее его подтягивать. Подтягивать мне потом оказалось нечего, но бандажей тут просто не продавалось даже.... А вообще, с самого начала вроде можно.
  #7  
Старый 25.01.2005, 21:54
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да, можно, только лучше сначала убедиться, что ребенок в правильном положении (это уже к более поздним срокам относится). Это я автору, наверно, написала:-).

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #8  
Старый 25.01.2005, 22:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня и первую и вторую беременность был и тонус и угроза. Не так страшен черт, как его малюют. Но лежать и отдыхать, конечно, надо! И поднимать малыша на руки не стОит, лучше сажать на коленки. Вам совсем некому помочь? По опыту-вторую беременность "тяжелее носить", живот раньше появляется, и он больше, чем при первой. Бандаж старайтесь одевать, когда из дома выходите. И-ОТДЫХАТЬ, обязательно надо ОТДЫХАТЬ, не нужно лежать все время, но когда тянет старайтесь хотя бы присаживаться и заниматься сидячими делами.
  #9  
Старый 25.01.2005, 22:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ооо, как я своего 3-летнего "малыша" таскала с первого на второй этаж всю 40ю-41ю-42ю недели... Т.е. таскала всю беременность, но тут вообще с рук не спускала - ну если столько пугают тем, что опасно поднимать тяжести, может хоть это поможет разродиться.. Ага, как же.. (


Да, собственно, физиотерапевт показала как лучше его поднимать - не нагибаясь, я приседая на корточки, потом уже поднимать. Но у меня без вариантов было - больше некому. А когда без вариантов, как-то меньше думаешь, что этого делать не стоит ). Помню забавный момент в детской группе - поем песню, где надо ребенка поднять на руках перед собой и в кружочек человек 7 беременных бодренько поднимают на вытянутых руках тоддлеров.. Ночной кошмар мнительного гинеколога ).
  #10  
Старый 25.01.2005, 22:28
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ещё один важный вопрос!

Всё время думаю : неужели можно все 9 месяцев проходить не нервничая? У меня в этот раз ну совсем не получается. То одно, то другое. Стараюсь держать себя в руках, пью валерьянку и пустырник, но ТАК ОБИДНО, когда кому-то всё-таки удаётся меня взбесить! Девчонки! Во время беременности очень страшен нервный стресс??? Как в этом отношении проходили ваши беременности и были ли какие-то последствия? Жду ваших писем. Всем большое спасибо и по-меньше нервничайте!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger