Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.02.2005, 11:19
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она интересна тем школьникам, которые хотят на филфак в МГУ поступать, там преподаватели из МГУ занимаются с ребятами. И по-моему, то же самое с мех-матом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.02.2005, 11:34
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию 224 это

на Ленинградке, старое здание + новое для началки. Программы не очень, в гимназический класс берут только быстро читающих и ходивших на подготовку туда же. Плюс желателен взнос. Но контингент нормальный.Есть профильные классы при МАИ и ВШЭ.
159 на Фестивальной. Неплохой новый директор, сильная началка, а вот в старшей как попадешь.
  #23  
Старый 03.02.2005, 15:18
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по юго-востоку столицы (Марьино, Люблино) есть у кого-нибудь информация?
  #24  
Старый 04.02.2005, 11:42
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже стоит проблема с выбором школы. Если у кого есть информация про школы в районе Пролетарской-Таганской (или Измайловской-Первомайской) буду очень благодарна.
  #25  
Старый 04.02.2005, 11:51
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Первомайской ул. (между 7 и 9 Парк. или 5 и 7, зрительно не помню), английская, очень уважаемая школа была. На Изм. парке (Окружной проезд), школа олимпийского резерва, 10-летка (это на любителя).
  #26  
Старый 04.02.2005, 21:24
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

МЕГА! Милая! Расскажите про школу № 7 на Ленинском!(№ 7 именно математич.), хотим туда стопы направить.
  #27  
Старый 04.02.2005, 21:31
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сказать только, что у знакомых мальчик после этой школы легко поступил в МГУ. И пока он учился, слышала только восторженные отзывы. Они говорили, что это одна из лучших математических школ Москвы.
  #28  
Старый 04.02.2005, 22:14
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А он там учился с первого класса? Мне-то как раз принципиален не мат. уклон, а грамотное начальное обучение, традиционное. Хотелось бы углуб. изучение англ.языка с 1 или 2 класса. И чтоб в старших классах все-таки была альтернатива в виде гуман. и\или естеств. классов. Вдруг у меня сын не математик, а гуманитарий?
Мега, а в идеале я мечтаю, чтоб кто-нить посоветовал хорошего конкретного учителя и назвал его имя. К кому чадо-то отдавать.
Спасибо.
  #29  
Старый 05.02.2005, 05:10
ZZZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м. Люблино - лицей 1524 для одаренных детей(начальная школа - сократовская, мой ребенок там занимается на подготовительных курсах); еще -школа Фридмана.
  #30  
Старый 05.02.2005, 06:21
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MARA, к сожалению, я не смогу ответить на Ваши вопросы. Могу только привести наш пример. Дочка пошла в обычную (наверно, обычные где-то лучше, у нас была плохая) школу рядом с домом. Некому было возить в хорошую. Спасибо, дедушка возил в музыкальную. Хотя у всех наших друзей и родственников дети пошли в очень хорошие школы, и они с ужасом говорили нам: "Как Вы можете?". А в 9 класс дочка пошла уже в очень хорошую школу и за три года она получила столько, что это повлияло на ее дальнейшую жизнь. Правда, мы тоже занимались ее развитием с раннего детства: поездки, музеи, театры, консерватория. Это делалось не специально для нее, мы делали то, что нам было интересно. Жалею только о том, что забросили фигурное катание в 6 лет, опять же некому было возить. Не хватает ей именно физического развития (спорт, танцы, что-нибудь в этом плане). А тот мальчик, о котором я писала, тоже не с 1-го класса пошел в мат.школу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger