Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2006, 12:08
Хочуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то в каком-то топике обсуждались всякие полупсихологические-полумистические уловки, помогающие достучаться до небесной канцелярии. Тогда я как-то мимо прошла. А теперь вот появилось оно. Желание. К сожалению, от моих физических усилий его исполнение не зависит.Ну разве что процента на 2. И эти два процента я "отрабоатываю",безусловн . А 98 - увы.Надо просто, чтобы сложилось. И пока всё складывается так, что желание моё не на листе ожидания. Кто-то из психологов (Жикаринцев?) советует днём и ночью думать о желании, представлять себя в ситуации, когда оно сбылось, программировать типа. Читаю другого психолога (памяти на имена-фамилии нет, пардон) - он наоборот советует "отпустить" желание и не думать о нём, тогда типа сложится. Может быть есть у кого-то опыт в подобных делах. Так думать о желании или забить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.09.2006, 12:19
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такие способы и многие из них работают.Только ведь "небесная канцелярия" - вещь сложная и загадочная.Откуда вы знаете как там все устроено?Откуда вы знаете чем придется заплатить за свое желание?Во Вселенной есть закон сохранения - где-то прибыло, значит где-то убыло.Получите какое-нибудь несчастье и даже не будете знать, что это отдача вселенной за то что мечта сбылась.Может это и не так, но мы то это откуда знаем - Вселенная то сложнее, чем наши мозги и нам с ней не тягаться.И она мудрее, чем мы.Может то, что хорошо для вас обернется для кого-то несчастьем и поэтому ваше желание не сбывается.
  #3  
Старый 25.09.2006, 12:24
Хочуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как всё непросто... Т.е. получается, что не надо так сильно чего-то хотеть?
  #4  
Старый 25.09.2006, 12:44
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Писали, писали об этом... тут дело такое. Есть разные методики, разные учения, разные религии, наконец. И все по-разному говорят. Кто-то говорит - сильно желать нельзя, иначе "жизнь" ткнет носом и будет наоборот. Кто-то говорит "стучите и откроется", "молитесь и услышат". А на деле все, что ни сбыватеся - можно потом якобы объяснить, почему сбылось/не сбылось. Но это только по наступлению события, а не до него. До него есть только вероятность. Или будет - или нет.
  #5  
Старый 25.09.2006, 13:01
смейтесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.nevestushka.ru/gadanie26.htm
  #6  
Старый 25.09.2006, 13:16
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно хотеть, просто не забывать, что возможно вселенной виднее.Иногда человек горы сворачивает, чтобы успеть на самолет например, а его все что-то отводит.Но он не сдается и все равно добивается своего.А этот самолет, на который он торопился и успел - вопреки всему - попадает в аварию.Просто судьба отвести хотела, а он не послушался.
Можно и нужно хотеть и добиваться - просто я стараюсь не забывать, что мы маленькие и живем не долго, а вселенная большая и вечная, люди могут ошибаться даже в своих желаниях.:-)
  #7  
Старый 25.09.2006, 13:29
нда?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, если ты чего-то очень хочешь, а тебе это жизнь не дает и постоянно отводит, надо сразу опускать руки и говорить себе "Значит, не судьба!", так? К примеру, на самолет когда не попадают, это никому не нравится, и КАЖДЫЙ постарается как-то исправить эту ситуацию. Самолеты падают от летящих птиц навстречу, к примеру. И это данность. Потому что есть небо и птицы, и самолеты. :-) И причем здесь чье-то "непопадание"? Нагородили огородов и сидим.Всегда везти не может и не может всегда не везти. Сегодня твоя судьба печальна, а завтра кто знает Искренне верю, что сбывается то, чего очень-очень хочешь, но и прикладываешь к этому усилия.
  #8  
Старый 25.09.2006, 13:56
Хочуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умеете вы, девочки, расставить точки над i. Вот уже что-то и меньше хочется. А ведь только утром сегодня шла по улице, думала об этом и сердце аж замирало.
  #9  
Старый 25.09.2006, 14:43
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю вас. Мне очень помогает (а я ужасно нетерпеливая и уж если чего захочется, то аж чешусь от нетерпения) представить, что у меня это что-то уже есть/сбылось. Представить красочно, во всех деталях и подробностях. Тогда порой понимаешь, что "сбыча мечт" влечет за собой неожиданные последствия. Не всегда приятные. Или дополнительные хлопоты, заботы, а то и огорчения. Это слегка отрезвляет. А потом ведь когда что-то очень желаемое сбывается, то на автомате это уже перестаешь желать. И хочется еще чего-то другого и нового. Вот можно подумать, а что если ЭТО уже имеем, ЧТО тогда еще захотеть.

В общем, упражняйтесь :-)
  #10  
Старый 25.09.2006, 16:04
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не говорю, что надо руки опускать.Надо добаваться.Но вот магически-психологических ритуалов я бы опасалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger