Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Народная медицина

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2008, 10:20
Ёжка Ёжка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2
Ёжка is on a distinguished road
По умолчанию Погода убивает. Больное горло на 6-м месяце

Не любит лето Москву в этом году. И результатом - повальные простуды.

Горло у меня больное с детства (хронический тонзилит, периодические ангины и так далее). Как его лечить представляю вполне отчетливо. Но, как оказалось, лечить горло на 6-м месяце - задача не для слабонервных. Особенно, учитывая, что никто не отменял такой странной вещи, как походы на работу.

Фурацилин в стакане, чай с чабрецом, мукалтин про запас. Но заболеваю я уже третий раз за лето. С гноем на гландах и прочими разностями. Все бы ничего. Но как-то будущего мелкого жалко. Ему болеть, думается мне, абсолютно не в кайф.

А теперь (с надеждой на хелп) вопрос в студию: что, кроме полосканий и мукалтина можно при остром фарингите (чем и являются все имеющиеся простуды)? Наверняка кто-то уже боролся с подобной напастью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.11.2008, 20:52
populyarnji populyarnji вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 31
populyarnji is on a distinguished road
По умолчанию

Я незнаю, как другим, но мне от простуды помогает Оциллококцинум , старое проверенное французское средство профилактики гриипозных заболеваний. Попробуйте, просто принимать его надо постоянно с осени хотя бы раз в неделю. Ну и совет врача по приему не помешает
  #3  
Старый 16.11.2008, 20:21
Дамира Дамира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 2
Дамира is on a distinguished road
По умолчанию

Ёжка, дорогая, мой младший брат (весьма неюный мужчина) с младых ногтей страдает ангинами и фарингитами. И вот, почувствовав приближение болячки, моментально начинает именно полоскание горла раствором ... марганцовки. И спасается ведь! Такой вот простой метод.
Кстати, рекомендованный populyarnji препарат (я порылась в инете) тоже может быть очень хорош. Только вот я что-то не нашла периодичность его поглощения. populyarnji, скажите, плииз, сколько времени можно принимать его без перерыва, и какой длительности этот перерыв должен быть? Все это и у врача можно выяснить, но на всякий случай желательно уже какие-то собственные познания иметь (в наше время это не лишнее при походах к врачам).
  #4  
Старый 16.11.2008, 20:40
populyarnji populyarnji вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 31
populyarnji is on a distinguished road
По умолчанию

Что вам сказать? Я начинаю его принимать примерно с середины осени и до прихода весны, по одной дозе в неделю. Может можно пить и реже, но лучше вам скажет врач. Препарат безвредный и без противопоказаний. В этом году я возлагаю на него надежды, во время кризиса не хочется по болезни пропускать работу..
  #5  
Старый 19.11.2008, 14:56
Ёжка Ёжка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2
Ёжка is on a distinguished road
По умолчанию

populyarnji Спасибо. Проблема в том, что мой врач этот препарат недолюбливает. А сейчас ее приходится слушаться, учитывая состояние. Всего того состояния осталось, правда, недели на две.
Но на момент написания поста она была категорически против. Объяснение простое - имуномодуляторы вредны.

Дамира Вот ведь. До марганцовки я не доходила. Спасибо. Вечером буду пробовать. С наступившими холодами дико боюсь простудиться. Особенно учитывая скорую необходимость посещения больницы.
  #6  
Старый 01.12.2008, 10:28
populyarnji populyarnji вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 31
populyarnji is on a distinguished road
По умолчанию

Странно, скажем так- оциллококцинум гомеопатическое средство, медицина до сих пор взирает на неё свысока у нас, хоть в той же Европе их давно выписывают врачи и это нормально. Когда мы говорим о вредности, мне в голову, наоборот, приходят наши рекламируемые лекарства, рекомендуемые теми же врачами- прохордит 5 лет и что мы видим?Уже оказывается что лекарство несло больше вреда, чем помощи-неоднократно такое встречалось, не правда ли? А когда препарат не имеет побочек и противопоказаний, мне тяжело воспринимать их слова. Во всяком случае мне он подходит и не первый год
  #7  
Старый 01.12.2008, 10:36
Mr.X Mr.X вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 6
Mr.X is on a distinguished road
По умолчанию

populyarnji, знаю это средство давно, мне его еще бабушка посоветовала. Я периодически грипппом болел, иммунитет что ль слабый был. Как эппидемия шла, я точно подхватывал. Самому уже надоело постоянно с температурой валяться. Вот начал это средство принимать для профилактики. Вроде получше стало.
__________________
а мне фиолетово....

Последний раз редактировалось Mr.X; 01.12.2008 в 10:39.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда в этом месяце начинает расти луна? Лена Вопросы и ответы 6 03.07.2006 11:09
Срочно! Ехать в красную поляну на 9-ом месяце не опасно? мания Вопросы и ответы 20 03.12.2004 07:22
ревность убивает любовь. Ревнивица Телефон доверия 6 21.10.2004 15:03
Зудит кожа на 8м месяце беременности Анна MAMA.NE-RU 22 14.04.2004 18:47
Погода Наши дошколята 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger