Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2003, 22:16
kv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кесарево и детские больницы - срочно нужен совет!

Знакомая лежит в 29-м роддоме после кесарева. У нее двойня, одного ребенка отдали ей, второго держат в кювезе и предлагают отправить в детскую больницу для недоношенных детей. Причины мне представляются не очень весомыми:
функциональная незрелость, проблемы с периферийными сосудами, мраморная или серая кожа. Кесарево сделали в 37 с половиной недель, в общем-то, вполне приличный срок, недоношенность минимальная. К тому же в больницу отправят почему-то не одного ребенка, а обоих, то есть и того, который вроде бы в этом и не нуждается. Мать после кесарева ездить в больницу не сможет.

По этому поводу срочно нужен ответ на два вопроса.

1. Сколько времени можно максимально находиться в роддоме в такой ситуации? После кесарева держат 7 дней, могут ли оставить подольше или выпихнут независимо ни от чего? Какие в роддомах правила на этот счет? Мне кажется, что лучше было бы полежать еще немного в роддоме, чем ехать в больницу, тем более что новый год на носу. Наверняка ситуация сама сосбой нормализуется. Могут ли ребенка отправить в больницу без согласия матери, если нет чего-то серьезного?

2. Если все же ехать в больницу, то в какую? Звучали Морозовская, 7-я, 13-я и еще какие-то. Если кто-нибудь знает что-то про эти или другие больницы, напишите, плиз. Все равно, положительное или отрицательное. Я сама 6 лет назад побывала в 13-й, мне не понравилось.

Заранее спасибо за ответ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.12.2003, 08:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про больницы знаю, что Морозовскую хвалят, больше ничего не знаю, после кесарева, если все нормально выписывают в зависимости от роддома на 6-8-й день, но если осложнение, то пока не будут уверены, что все нормально (меня 2 раза выписывать собирались - то температура поднялась до 39, потом 5 дней антибиотиков, потом еще и на вакумаспирацию отправили + 2 дня)
  #3  
Старый 30.12.2003, 08:20
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему она после кесарева не сможет ездить в больницу? ИМХО, сможет (если у нее без осложнений конечно). Отправят в больницу двоих для того, чтобы мать не разрывалась между двумя детьми - один дома, один в больнице - сложнее, чем оба в больнице (если она конечно соберется к ребенку в больницу есздить). Да, лучше полежать в роддоме, но про 29 ничего не знаю. посоветовать не могу. Без согласия точно не отправят, но запугивать будут. тем более что дело под новый год, это все портит. Выбор больницы еще конечно должен зависеть от состояния ребенка (вы, как я поняла, не очень ведь в курсе?). Из того, что вы перечислили - лучше 7-ая (там есть возможность платного пребывния мамы с ребенком постоянно). ИМХО, 13 хорошая, но условия не ахти (мы там лежали. и врачами очень остались довольны). Морозовскую не советую.
  #4  
Старый 30.12.2003, 08:52
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про минимальную недоношенность.Двонята обычно меньше и послабее остальных.Срок 37недель это как для одного 35нед.,с лёгкими могут быть проблемы.Жалко малыша одного в больнице оставлять.Вам надо искать знакомства,давать денег,чтоб всех положили.Можно второму что-нить приписать,тогда и маму возьмут.
  #5  
Старый 30.12.2003, 09:00
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже не поняла про невозможность ездить после кесарева.
  #6  
Старый 30.12.2003, 10:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя знакомая тоже рожала через кесарево

а 37 неделе - то ли 3, то ли 4 роддом - тот, который в Матвеевском. Из роддома ребенка перевели в больницу - номер не помню, но не морозовская точно (помимо легких были какие-то проблемы, возникшие из-за того, что в роддоме кормили через зонд, но не того размера, поэтому что-то повредили). Маму туда не взяли категорически, может быть была возможность платно, но денег у нее на это не было. Каждый день в течение нескольких недель ездила в больницу, ругалась-упрашивала местный персонал, но доблась-таки, чтобы ей разрешали кормить. Молоко полностью сохранила и малышин после больницы очень быстро принял вид упитанного здорового человечка, а когда сразу из больницы привезли, такой был маленький сморщенный старикашечка.
  #7  
Старый 30.12.2003, 14:28
kv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ребенок все это время был в роддоме?

Насколько я поняла, осложнения были у Вас, ребенок-то был в порядке?
  #8  
Старый 30.12.2003, 14:34
kv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорит, что плохо себя чувствует.

Не знаю, мне кесарево не делали, личного опыта не имею. Наблюдала только со стороны в послеродовой, зрелище не ахти. ИМХО со свежим швом поперек живота не очень-то хочется таскаться через весь город каждый день.

Спасибо за информацию о больницах, особенно насчет 7-й. ИМХО если уж все-таки ехать, лучше за деньги, но вместе с ребенком.
  #9  
Старый 30.12.2003, 14:40
kv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нету никаких знакомств, в том-то все и дело.

Хоть бы больницу найти, где это принципиально возможно - вместе лежать. Например, в 13-й, по-моему, это в принципе не делается, нет возможности. Насчет 7-й будем выяснять.
  #10  
Старый 30.12.2003, 16:28
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте,,подьехать,,к лечащему врачу,который сможет ,,увидеть,,необходимость лежать в больнице и второму ребёнку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger