Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2004, 08:05
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дите заболело очень сильно. Температура, нос, горло, сильный кашель. Афлубин и гексорал уже не помогают. Оциллококцинум никогда не помогал. На анаферон аллергия. Может что присоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.07.2004, 09:02
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От кашля есть сироп и элексир Бронхикум (элексир более сильный, но из-за ментолового вкуса моя дочка его не очень любит). Нам помогал при сильном и длительном кашле. А в нос капали Пиносол, что бы легче дышать было. Держали в тепле, на ночь надевали шерстяные носки (можно с горчицей), очень помогало, сразу меньше соплей стало. Поили всякими компотами в большом количестве. А с температурой не знаю, у моей обычно не бывает или слабенькая, мы ее просто перетерпливаем денек другой.
  #3  
Старый 29.07.2004, 09:37
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тепрература высокая до 38. 5 не сбивать. Отпаивать что-нибудь кисленькое, можно заварить ромашку ( и для горла хорошо) и по чуть-чуть постоянно. Кашель влажный? если да наверняка из-за соплей. Нос промывать - после промывки проторгол или эуфобиум. На ночь чтобы мог спать - називин или что еще. Из обще укрепляющего по весь организм - Сандра ( про-во ф Вилар) детский антигрипин - принимать по схеме для острого периода. Горло - можно умколор. И еще ПОКАЗАТь врачу пусть послушает. Удачи!
  #4  
Старый 29.07.2004, 10:03
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря что с горлом и какой кашель. Врач смотрел?

С носом и температурой понятно. Жаропонижающее по показаниям, в носу разжижать слизь и давать ей вытекать.

А горло и кашель можно и нужно лечить , только зная конкретный диагноз.

Если диагноза пока нет, можно давать для горла Кору Дуба, это хороший антисептик. Завариваете 1 дес. ложку на 200 мл кипятка. 20 мин на водяной бане.Развести до цвета некрепкого чая. 3 раза в день ребенку по 1 столовой ложке. Если умеет полоскать-остальным полоскать в течении дня.
  #5  
Старый 29.07.2004, 11:53
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диагноз ей не поставили. Т 38.5, кашель влажный. Либо коклюш, что вряд ли, либо сильная простуда.
  #6  
Старый 29.07.2004, 13:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

При коклюше кашель чаще сухой. А вообще по описанию больше похоже на ОРВИ обычное. Ничем таким особенным лечить не надо. Температуру сбивайте, если плохо переносит. Давайте муколитики, больше поить, остальное вы сами знаете. И смотрите дальше. Диагноз не поставили, потому что видимо подозревают возможную инфекционку. Ну время покажет. Ближайшие 3-4 дня.
  #7  
Старый 29.07.2004, 13:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, еще, если есть признаки конъюктивита (краснота небольшая на нижних веках, с внутренней стороны) - то на 90% это аденовирусная инфекция.
  #8  
Старый 29.07.2004, 14:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с этого места можно подробнее?

и что за аденовирусная инфекция? у Гоги точно так вот было 2 недели назад - ужасный кашель и коньюнктивит. что это за аденовиросная инфекция. мы-то лечили как обычный ОРВИ. врачиха правда антибиотики прописала. но я отменила, только в глаза капали.
  #9  
Старый 29.07.2004, 15:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гы) Да не пугайся ты) Аденовирус - тоже относится к ОРВИ. ПРосто переносится иногда тяжело. Скажем так, это относительно тяжелое ОРВИ. Ну и тоже могут быть осложнения. Но обычно аденовирус легче гриппа. То есть принципы лечения как у вируса. Кроме глаз. Ты все сделала абсолютно правильно. В смысле то что не стала давать антибиотики, а только капала их в глаза. Лечится так же как и все остальные ОРВИ. После болезни ребенка лучше поберечь от активных контактов с детьми недели 2-3, так как эта зараза здорово подрывает иммунитет. При аденовирусе иногда показано применение интерферонов. На аденовирус часто накладываются другие вирусы, то есть картина такая - улучшение и бах! опять по новой.
Основным признаком аденовируса является как раз конъюктивит, это специфичный очень симптом. Ну и фарингит или трахеит тоже частые спутники.
  #10  
Старый 29.07.2004, 21:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну эот у нас значт все и было

все это несколько осложняется темЮ что я "врач по телефону", т.к. ребенок в Сочи у меня теперь прописался. ну надеюсь на море все это быстрее идет на поправку, я им уже неделю как разрешила купаться снова. в воскресенье уже доставят мне его :-)))))))))))))) все кончилась наша дача буду лично лицезреть сопли.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger