Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2004, 15:44
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Совместный гриль родителей и детей

Ситуевина: окончен третий класс. Завтра, во вторник 20.07, организуется маленькая тусовочка детишек и родителей. :-) <br>
Я - вечно занятая мамаша, бывшая активная вожатая. Опыт потерян. Идей нет. Совесть, что с чужими детьми когда-то делала классные вещи, а со своим чадом ни разу, мучает до коликов. <br>
Задача: Срочно придумать нечто, что не требует большой подготовки, не содержит всяких стишков - загадок (дело в Германии), но пройдет у детей на ура. <br>
"Поиск клада" по запискам уже был. Моя игра на гитаре не катит - немецких песен в репертуаре только три и все про любофф. <br>
Принимаются любые идеи - маленькие и большие, умные и бредовые. ОЧЧЧЧЕНЬ хоцца дочку порадовать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.07.2004, 19:37
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может здесь что отыщите в "подвижных играх" http://rukh.hole.ru/games/childgames/index.htm
  #3  
Старый 21.07.2004, 20:47
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где тусовочка будет, на улице или дома?
Могу предложить из того, что было у нас на дне рождения (8-9 лет дети).
1. Делились на две команды, брали одно большое слово, каждая команда составляла из него много маленьких, на время (у нас было 10 минут), какая команда за это время больше слов составит.
2.Каждый взял полосочку бумаги, все отвечали письменно сначала на вопрос: кто? (например, Маша, кошка, мышка), затем завернуть, чтобы не видно было, что написано, передать бумажки по кругу. Получаешь уже бумажку соседа. И теперь отвечаем на вопрос: с кем? (с Васей, со стулом, с кустом), и снова заворачиваем, передаем по кругу. Следующий вопрос: когда? затем: что делали, затем, чем дело закончилось, что люди сказали. В конце еще раз передаем по кругу, затем по очереди разворачиваем бумажки и читаем. Получается очень смешно! Особенно, если писать разные глупости, что дети любят. Сама в детстве играла в такую игру.
3.Испорченный телефон.
4.Я в садовниках родился, с отбиранием фантов, и последующим выполнением заданий.
5. Клад искали, но только не по бумажкам, а гораздо интереснее. Я готовила несколько кроссвордов, придумывала их сама, рисовала на большом листе (склеивала два двойных из обычной тетради в клетку). Посередине в красных клетках после того как все отгадают, должно появиться ключевое слово. У нас это было ВАННА. После того,как слово проявляется, все бежали в ванную сломя голову, и находили там новый кроссворд! И разгадав его получали КУХНЯ (дело было зимой, квартира однокомнатная, поэтому особого разнообразия не получилось, но у вас, особенно, если на улице, можно разнообразить, наверное).
Итак, в кухне дети находят еще один кроссворд, отгадывают, и получается последнее ключевое слово, например ПОД ДИВАНОМ, оно и обозначает место, где клад зарыт (т.е. припрятан). Возбужденно несутся в комнату, находят под диваном тазик, а там блестящие пакетики для каждого со всякой ерундой, ручки-ластики-брелоки плюс конфетки-шоколадки. Все счастливы! Это у нас под конец праздника обычно. А еще:
5.Игра что положишь в кузовок? Ведущий ходит с кузовком, и каждый игрок кладет в него что-то, что заканчивается на -ок (платок, песок, носок, пирожок, грибок...). Можно не класть, а просто быстро произносить это слово.
6. Можно провести викторину, загадывать загадки.
7. Игра два стула - три игрока (не помню название), когда играет музыка, все ходят вокруг стульев, которых на один меньше чем народу. В какой-то момент музыка выключается, все плюхаются на стулья, но кто-то не успевает.
8.Можно рисовать человечка, разделившись на 2 команды - один голову, другой туловище и т.д., кто быстрей и лучше нарисует.
9. Кусать яблоки без рук.
10. Поить водой из ложек с завязанными глазами (но мы это не делали, я боялась, зубы повыбивают)
11. И много-много другого, но по-моему, уже и так много.
  #4  
Старый 21.07.2004, 20:49
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так долго писала, и только потом увидела дату тусовки: 20 июля.. Опоздала со своими советами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger