Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2005, 12:44
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерине моей (3,5 мес.) поставили диагноз - золотистый стафилакокк.

Назначили стафилакокковый бактериофаг. к нему, т.к. он может вызывать аллергию( а мы и так в диатезе) фенистил. Кроме того по очереди назначено пить Креон, Линекс, Бифидумбактерин.


Педиатору своему участковому доверяю, если честно не очень :-(
Порылась я в инете и однозначной инф. на тему стафилакокка не нашла. Лечить его или нет?

На сайте Рожаны написано: "Золотистый стафилакокк живет в молоке у большинства женщин. Мы его подцепляем в поликлиниках, больницах и тем более в роддомах. С эти микролрганизмом мы живем всю жизнь и справляемся с ним посредством антител содержащихся в самом же молоке. Бороться с ним не нужно. Ребенок справиться с ним сам, если Вы полноценно его кормите грудью.",

на Докторе.ру - лечите, иначе аллергии, ненарядности со стулом...

Пожделитесь знаниями, опытом, пожалуйста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.01.2005, 13:47
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Насколько я понимаю, все зависит от состояния ребенка. Если несмотря на высевающийся стафф у вас нормальный стул и нет диатеза, ребенок довольный и счастливый - не лезьте в мотор и не мешайте ему работать. А вот если это не так, значит организм сам-таки не справляется.

У нас тоже его высеяли и много, 10 в пятой, что ли. При этом какали мы желтой водой, иногда с пеной (на полном грудном)и мелкими творожистыми включениями и попа цвела прыщами несмотря ни на какие крема. Пропили бактериофаг, стало гораздо лучше, потом примадофилус, сейчас допиваем хилак. Стул наладился, попа абсолютно чистая. Лечится начали в 6 месяцев, сейчас нам 8,5
  #3  
Старый 11.01.2005, 14:07
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Это вообще-то немного не про то, но вдруг пригодится:
Посев молока на стерильность.

При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.

Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается! ) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! Больше того, ребенку необходимо, в первые часы после родов, заселиться маминым стафилококком. От этого стафилококка он будет защищен мамиными антителами, которые он будет получать с молозивом и молоком, и которые он уже получал трансплацентарно! Вся микрофлора маминого организма уже «знакома» иммунной системе ребенка, благодаря проникающим трансплацентарно антителам. Для ребенка опасно заселение микрофлорой роддома, в том числе и госпитальными штаммами стафилококка, устойчивого к антибиотикам! С этими микроорганизмами он не знаком и заселение ими его кожи и желудочно-кишечного тракта опасно для младенца. Если ребенок не имеет возможности «заселиться» маминой микрофлорой, он заселяется тем, что есть вокруг. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если нет возможности «домашнему» штамму Staphyloccocus aureus поселится на младенце, его место займет госпитальный штамм. Но это не страшно ребенку на грудном вскармливании, организм матери, выработкой соответствующих антител, поможет ребенку. Если, конечно. в жизни ребенка будет место грудному вскармливанию.

Наличие стафилококка в молоке никак не сказывается на его качестве. Стафилококковый энтероколит, которым часто пугают мам, убеждая их перестать кормить своим «ядовитым» молоком – состояние крайне редкое, встречающееся при заболеваниях иммунной системы, и возникновению которого способствует ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! Надо полагать потому, что если даже у малыша, по каким-то внутренним причинам, ослаблен иммунитет, с материнским молоком он все же будет получать значимую поддержку. При переводе на искусственное вскармливание он лишается этой поддержки

Мама Ната и дочка Саша(26.04.04)
  #4  
Старый 11.01.2005, 14:15
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, наших цифр я не знаю, карту посмотреть не дали :-(
Из ненарядностей со здоровьем у нас легкая диатезная сыпь. Если я держу диету - проходит, "срываюсь" (НГпраздники :-( мандарины, шоколад) вылезает снова. Стул - по-разному, чаще нормальный, желтый, с творожистыми комочками, иногда незначит. кол-во слизи. Но на животик ребенок "не жалуется".
Может стафилококк сыпь давать? Теоретически, наверное... А если это 100% аллергическое? И стаф. тут не при чем?

А бактериофаг у вас не вызвал усиления высыпаний?
  #5  
Старый 11.01.2005, 14:16
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала это на сайте Рожаны. К счастью, нам отказа от груди и антибиотиков врач не прописал. И, надеюсь, не пропишет... Хотя... с нее станется :-(
  #6  
Старый 11.01.2005, 14:42
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Ну, я это к тому, что стафилокок это проклятый повсюду летает.
Недавно по ТВ передачу видела, в которой говорили, что у 70% взрослых золотистый стафилокок живет постоянно. Единственное его проявление - пару раз в год беспричинно слабит кишечник.
А вы не хотите ещё к какому-нибудь врачу сходить?
ама Ната и дочка Саша(26.04.04)
  #7  
Старый 11.01.2005, 14:44
Брусника Брусника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 270
Брусника
По умолчанию

Карту надо забрать и хранить дома. Чтобы всякие надписи фантастические там не появлялись.
Мама Ната и дочка Саша(26.04.04)
  #8  
Старый 11.01.2005, 14:47
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и делала последние 3 месяца (всю Катюшкину жизнь:-))) А в последнее посещение - потеряла бдительность и выпустила ее из рук :-( А на скандал с требованием вернуть карточку нарываться не хотелось... :-(
  #9  
Старый 11.01.2005, 14:48
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу. Думаю куда податься.
  #10  
Старый 11.01.2005, 17:23
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию в габричевского можно податься

самой пропить фаги самой пропить бактерии, самой пропить хлорфиллипт. может статься что сыпь ваша от стаффа, вот. но лучше конечно к спецам обратиться, все таки врачи в ПК они конечно опытные и все такое, но нужно с узкими проблемами к узким специалистам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger