Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 18:41
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моральную сторону ОЧЕНЬ прошу не обсуждать. Сил на это нет. Только медицинскую. У меня уже есть дочь, ей полтора года. До сих пор не сплю ночами, да и вообще тяжело еще с ней. Короче, завтра иду на аборт. Неужели после него у меня может не быть детей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 18:53
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в этом не спец (у меня не было ни одного аборта). Но сужу по примерам подруг: одна после сделанного аборта в 16 лет не может иметь детей (ей сейчас 33), другая после нескольких абортов благополучно родила дочку.
  #3  
Старый 05.02.2004, 19:19
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Я не спец, но думаю что имея одного ребенка ваши шансы завести ребенка после аборта сильно выше нежели после аборта, сделанного в 16 лет. Считается, что первый аборт (сделанный ДО рождения ребенка) наиболее опасен в отношении деторождения вообще.
  #4  
Старый 05.02.2004, 19:43
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто наблюдения

Две моих подруги. у обеих были первые аборты до детей.Одна не имеет детей, но у нее были 2 берем-ти, просто были выкидыши, инфекции и вне мат. бер-сть. А у другой родился сын, т.е. все нормально.

А наши мамы считали аборт как ср-во предохранения. И после первого ребенка имели по 2-4 аборта и потом тоже. ( Моя и мамы моих подруг). И потом успешно рожали здоровых детей.
  #5  
Старый 05.02.2004, 19:47
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все так просто, к сожалению. Знаю женщин, которые делали аборты до рождения первенца - и ничего. А вот подруга сделала один единственный, когда дочке был годик и она не хотела второго... Детей больше не будет никогда.
  #6  
Старый 05.02.2004, 19:49
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам ответить никто не сможет. Вы, наверное, и сами это прекрасно понимаете. Тут уж как Бог даст, гарантий никаких. Конечно, нужно идти к хорошему врачу, чтобы хоть не было проблем из-за непрофессионализма.
  #7  
Старый 05.02.2004, 20:19
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 3 аборта, после этого без проблем забеременела, и 4 бер-ть закончилась рождением ребенка. Бер-ть была идеальной.
Сколько людей,столько и ситуаций. Можно и без абортов не иметь детей (простудилась, да что угодно).
Верю в судьбу... О прошлом не жалею, другого выхода у меня тогда не было.
Захочет бог, даст вам еще детей...
Если нет, то причиной бесплодия может быть как аборт, так и другие показания...
Делайте то, что считаете нужным для себя.
  #8  
Старый 05.02.2004, 21:16
думаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по тому, что в возрасте наших мам многие делали и по 10 и больше абортов, шансов забеременеть после аборта довольно много.
  #9  
Старый 05.02.2004, 21:29
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в 22 года была аборт- в 36 родила.Но не потому,что не получалось-не получалось только 3 года последних- поэтому делала лапараскопию.И муж оперировался.Тогда и получилось,беременность очень легкая...У меня многие подруги аборт делали-даже не имея еще детей-сейчас почти у всех по 2 ребенка.
  #10  
Старый 05.02.2004, 23:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могут и быть.

Конкретные особенности организма. Главное, чтоб осложнений не было. Не поднимайте тяжестей тоже с месяц хотя бы.

Обсуждать здесь нечего. Трепа ради если.

Берегите себя.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger