Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.03.2004, 08:53
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут ведь еще речь о дальнейшей учебе ребенка в классе и отношению к этому детей. Оставлять это дело никак нельзя - а то, глядишь, мамашки повадятся чужих детей избивать. И дети будут считать, что чья мамашка ненормальней - тем лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.03.2004, 09:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Два заявления. Одно --директору школы, второе - -в милицию. Ко второму обязательно приложить медицинскую справку.
  #43  
Старый 17.03.2004, 09:10
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разве я предложила оставить это дело? нет, что вы!

я как раз ЗА то, чтобы не оставить это хулиганство безнаказанным! просто публичное извинение ДО заявы в милиции мне кажется потом не повлечет за собой поход в отделение написать заявление на эту особу...

...вы вообще то правильно написали, что школа (точнее учителя) тоже виновата, но (опять же я могу ошибаться) педколлектив, чтобы не кидать тень на школу вывернется на изнанку, чтобы оправдать своего учителя... и если того учителя не было рядом с детьми - найдут очень убедительную причину, по которой учительница отсутствовала... поэтому мне кажется, что маме не надо идти против учителей (во всяком случае видимым образом) - после заявлении в милиции этим будет разбираться уже "уполномоченный", а тут уже все как бы будет (должно во всяком случае) идти по закону... кто виноват скажет уже не "обиженная" сторона, а закон...
  #44  
Старый 17.03.2004, 09:12
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне кажется - сначала в милицию, а то директор школы может "убедить" в милицию не обращаться...
  #45  
Старый 17.03.2004, 09:23
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Школу в суде обязательно "притянут"(-)

  #46  
Старый 17.03.2004, 09:35
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно никаких встреч отцов. Какой смысл? Что они будут обсуждать? Сейчас речь идет не о том, кто из детей первый что начал, а о том, что что взрослая женщина нанесла увечья чужому ребенку. Это уголовное дело. Я бы непременно накатала заяву в милицию, даже не из мести, а просто для того, чтобы ей впредь неповадно было. А мало ли, в следующий раз ее дочь кто-нибудь обидит (а у детей это часто случается), и она, в припадке родительского гнева, решит размозжить обидчику голову? Надо раз и навсегда доступно показать ей, что чужих детей она не имеет права и пальцем трогать.
  #47  
Старый 17.03.2004, 09:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Два, одновременно. Чтобы хоть кто-то из них отреагировал.
  #48  
Старый 17.03.2004, 09:47
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключевым в этом происшествии является не то, что ваш сын подрался с девочкой (на самом деле что и как произошло мало надежды выяснить, дети и сами разную оценку могут давать). Важно то, что ВЗРОСЛАЯ ТЕТЯ посчитала возможным учинить самосуд. И самое важное, она НАПУГАЛА и унизила вашего сына.
1. Необходимо первым делом вернуть уверенность вашему сыну.
2. Поставить в известность школу. Надо писать серьезное письмо директору, разговаривать с директором, может копию отправить в районо или куда там по инстанции.
3. Через школу показать ТЕТЕ что она не имеет права чинить самосуд над вашим сыном.
Возмутительно вообще. Чтоб моего ребенка какая-то истеричка трогала! Я бы еще подумала и чтобы в суд на нее подать.
Вы ребегка водили к врачу после этого? Кто-то может подтвердить, что у него уши были в крови?

Короче. Скорее всего в школе и родители девочки будут вас сбивать и переводить разговор на бессмысленные споры о том, кто кого первым пнул. Тут до истины не докопаться, и бессмысленно это - в школах среди детей это полуигра. Но вот поведение взрослой по отношению к ребенку - это серьезно! Это не игра. Разговаривая с директором, упирайте еще и на то, что в своей школе директор разве может допустить, чтобы каждая проходимка устанавливала свой суд? Школа, это серьезное учреждение, директор следит за порядком и соблюдением правил. Отдавая ребенка в эту школу вы обязались эти школьные правила соблюдать, да. Но вы и можете рассчитывать на защиту от психованых родителей. Ребенок напуган поведением взрослой психопатки. У них школа или джунгли? -А вот с этой мыслью можно и в районо.
  #49  
Старый 17.03.2004, 09:48
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правильно... я это и имела ввиду

...чтобы мама не сама разбиралась (читай ругалась) с учителями, а пошла в милицию - там это сделают без неё (в административном порядке)...
  #50  
Старый 17.03.2004, 09:53
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как можно написать одновременно два заявления? ну разве что дома (а потом то все равно сначала в одно место, а потом в другое - так вот лучше сначала идти в милицию), но дома, думаю, мама мальчика не сможет сосредоточится и правильно все написать - в милиции ей подскажут как правильней сформулировать свои мысли...

но то что вы написали - Чтобы хоть кто-то из них отреагировал. - меня натолкнуло на мысль - а ведь действительно, а если милиция не станет "чесаться"? они там не всегда прыткие, а тут еще подумают - мамки не поделили детей, сами разбирутся... да, правильно вы сказали, тут надо обязательно два заявления - чтобы хоть кто то почесал репу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger