Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 09:33
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот тут:

http://psybel.narod.ru/Ute_Erhardt_girl.html
  #2  
Старый 22.09.2003, 09:29
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Развить и угУбить. Посыпать легкой иронией... Потом познакомиться с симпатичным редактором, который точно будет знать все мои мозоли... Потом написать об этом редакторе любовный роман... На полученный гонорара купить дитю кушетку... Заткнуть за пояс Экслера, что б муж приолз весь такой пораженный моими неземными талантами...

Я, конечн, верю в сказаки - но не настолько. Потом гонорар за юморитсический роман непубликованного автора не составит стоимости кроватки - поверьте на слово...
  #3  
Старый 22.09.2003, 09:50
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как принято в Вашей семье тратить деньги и в частности, тратить деньги на семью? В нашей семье такие вопросы решаются по мере поступления проблемы, далее изыскиваются средства (если проблема не терпит отлагательства, то деньги берутся от менее важного или срочного) и проблема решается. А ребенок то первый общий? Если да, то просто нужно взять деньги и купить, а все отговорки - в сад. Здоровье ребенка важнее (не хотите же Вы, а особенно папа, чтобы у ребенка были проблемы с позвоночником, т.к. ему приходится спать скрючившись?)! Если муж категорически не дает денег, то занять у кого-то и вернуть из декретных денег. И хорошо подумать, как будете жить дальше и тратить деньги (то ли совместный бюджет, то ли раздельный). А еще мне как-то странно, что Вы позволяете превращать Ваш дом в общежитие. Я бы не допустила, чтоб у меня так долго жили чужие люди. Пусть парнишка снимет себе жилье и приходит к Вашему мужу "в гости".
  #4  
Старый 22.09.2003, 10:22
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Принято" - это, наверное, не про нас. У нас никак не принято - т.е. у мужа один взгляд на проблему, у меня другой. Оба взгляда развились за последние 4 года - т.е. с того момента, как я стала финансово зависимой. Раздельный бюджет - это очень и очень странно будет у нас... Скорее всего, никак не будет.

Ребенок, безусловно, важнее. Вот только та модель планирования расходов, которую пытаюсь внедрить я, подразумевает обсуждени и взаимное решение для покупок, равных моей зарплате (или 1/3 от зарплаты мужа). Так как они действительно отражаются на жизни всех троих...

Товарищ с мужем вмете работает - т.е. они делают пару халтур на двоих. Товарища я старательно терплю, т.к. он бы с удовольствием (и удовольствием мужа) жил у нас даже при отсутвии работы - он старый друг мужа, но я его давно не люблю. Посему не могу обсуждать его пристутствие - я не объективна в этом вопросе. Лет этому парнишке так на 6-7 больше, чем мужу... Факт наличия этого товарища мне, чесно говорря, кажется очень и очень разрушительным. Ибо мужик хорошо за 30, без семьи, без постоянной работы, без ребенка-без котенка, который при этом дает советы в семейной жизни - это, знаетете ли, не всякие нервы выдержат. Но - он программерЮ, и они вместе работают - т.е. он как бы нужен мужу для денег... А посему так же попадает в разряд "священных коров".
  #5  
Старый 22.09.2003, 10:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не многовато священных коров на одного мужа? Заведите тоже пяток. Начните с придания этого статуса детям :-).
  #6  
Старый 22.09.2003, 10:47
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ваш муж этого товарища "усыновил"? Если он живет у вас, то он в общий бюджет денежки вносит или только активно учавствует в семейных трапезах? И почему Вы не можете обсуждать с мужем присутствие этого человека в доме? В конце концов, можно сказать мужу, что его друг не однозначно на Вас смотрит и Вы опасаетесь быть с ним одна дома. И почему он (друг) живет у вас? Он приезжий? А работать вместе и жить вместе - это разные вещи. В конце концов, в своем доме хочется жить без оглядки на чужих людей, тем более чужого мужчину (при нем полуодетая до туалета и не выйдешь из своей комнаты, и с мужем не пообщаться там где хочется). Эту проблему нужно обязательно решать. Если Ваш муж считает себя женатым мужчиной, то все друзья должны идти после семьи. А иначе зачем семью заводил?
  #7  
Старый 22.09.2003, 12:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не столько друг, сколько со-трудник, т.е. они вместе делают некую байду. Ладно, эта байда - разговор еще отдельный. товарищ вполне нормальный - за продуктами они ходят с мужем в пополаме, без проблем совершенно. То есть все мои претензии - только по факту его присутсвия. Ну, и присутвия его носков под фикусом - что есть опять-таки разговор отдельный. Первое время я робела, пыталась просить мужа усовестить товарища - сейчас, если чего не так (ну, пресловутые носки, например) - подойду и скажу...

Приставание ко мне с его стороны выглядело бы... совсес смешно, так что это не та жалоба. Я скорее скажу, что ребенок его боиться (тем паче, что это почти правда)...

Сидят они за компами (5 компов в доме! Рехнуться можноо - не дом, а серверная станция...) до позднй ночи, а точнее - до раннего утра. И гнать в Дубну человека в такое время - по-моему, бесчеловечно... Так что товарищ пусть будет - лишь бы молчал, большего мне не надо :-)...
  #8  
Старый 23.09.2003, 08:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Слушайте, да вы святая просто.... Так у него есть

жилье?
  #9  
Старый 23.09.2003, 09:14
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жилье в Дубне - это как бы и не жилье... Уж пусть простят меня жители подмосковья, но ехать на работу-с работы 2-3 часа - это финиш. Да и просто невозможно - часика в два ночи туда можно добраться только на своей машине - все остальное из области фантастики. Так что ни ему, ни нам деваться некуда - раз они работают до ночи (а то и ночь напролет) - значит, нужно им как-то выживать - вместе, правда? Потом дело-то рассчитывали недели на три - кто ж мог знать (хотя одна такая умная шипела, что опять не меньше двух месяцев и трех итераций сдачи и пяти итераций выколачивания зряплаты...), что оно так затянется? Потом сервак общий - на котором рабочие материалы крутятся - Ден его каждый божий день возит на работу-с работы-по домам... С серваком в электричку особо не сунешся - не приведи господь, грохнут - так мы же первые останемся без гроша - выплачивать всю стоимость...

При чем здесь мое терпение? Тут просто, по-моему, лругого выхода нет - либо так, либо без этой халтуры. Продажа с нагрузкой...
  #10  
Старый 23.09.2003, 10:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А простенький вариант, сдать жилье в Дубне -- снять в Москве (попроще и не в Центре), вашим "гениям" в голову не приходил? Так подкиньте им эту идею. Тем более, что скоро появится младенец, буднт плакать, мешать "процессу";-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger