Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2005, 08:46
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Чем труднее даются какие-то упражнения, тем больше от них пользы. Ведь Вы же не за призы собрались сражаться на корте :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.03.2005, 09:57
РОни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может все-таки какая-то предрасположенность должна быть, а?

Я уже смирилась с тем, что какие-то виды спорта даются мне очень легко и быстро, а какие-то - ну вообще не даются. Например тот же теннис я освоила за 2-3 занятия, втянулась моментально и меня из зала не вытащить было. Играла три года. Потом было 8 лет перерыва, после которого снова пришлось ракетку взять и отстаивать честь родной конторы на любительском чемпионате. Ничего, не опозирилась:-) Горные лыжи мне тоже очень быстро дались, ролики, сквош, плавание - тоже.
А есть занятия, которые нормальные люди осваивают моментально, а я как дура - вообще ни фига не могу. Вот аэробика, стэп, танец живота - ну ходят же люди, занимаются, быстро все схватывают. А я как дура - на десятом занятии ни в ритм не могу попасть, ни шаги запомнить. Балда:-) Решила, что не мое это:-)
Может вам просто какой-то другой спорт попробовать?
  #13  
Старый 30.03.2005, 10:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да нету никаких таких особенных требований к теннесистам (разумеется, речь от любительском теннисе). Координация и способность концентрировать внимание. Больше ничего.
  #14  
Старый 30.03.2005, 10:07
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поменяйте тренера и постарайтесь расслабляться во время

тренировок. Чем больше вы напрягаетесь, зацикливаясь на том, чтоб получилось, тем скованне ваши мышцы и сознание.

Я когда машину училась водить, "перебровала" с десяток инструкторов, у каждого "взяла" лучшее. А если б с одним занималась, до сих пор бы наверное не ездила

Тоже самое с танцами и др. вещами. И не забывайте про то, что можно в "сотый раз опять начать с начала".
  #15  
Старый 30.03.2005, 10:31
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мне очень легко дались настольный теннис и бадминтон - как мне кажется, та же координация и реакция там тоже присутствуют. А другой я уже не буду пробовать, потому что хочу добиться, и буду долбить и долбить с тупым упорством, вот только как это будет - с радостью или злость - другой вопрос.....
  #16  
Старый 30.03.2005, 10:32
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уфф, походе, так и придется - опять сначала начинать..... (_)
  #17  
Старый 30.03.2005, 12:24
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я не говорю об особенных требованиях.

К аэробике и степу в двором спортклубе тож, знаете ли, никакх требований, а не получается, однако. Речь не о требованиях, а о какой-то внутренней способности, психологической. О склонностях... Не знаю.
Еще, кстати, в теннисе реакция должна быть очень хорошая, причем во взрослом возрасте реакция практически не развивается - или есть, или нету.
  #18  
Старый 30.03.2005, 12:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что именно не получается?

Мимо мяча промахиваетесь? Не попадаете в поле? Неуспеваете отбивать? Что именно не получается?
  #19  
Старый 30.03.2005, 14:17
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а может еще

знаете есть такое явление как "эффект регресса". Когда вот недавно еще отлично шло, а потом затормозилось и даже вроде как хуже получается. В любом спорте есть, явление неизбежное.
Иногда это связано с тем, что начинаешь переоценивать свой уровень и более требовательно к себе относишься. Или "головой" учишься чуть быстрее чем у "физики" получается.

А иногда "замыливаешься", упираешься во что-то и никак, ну никак, как корова на льду. Где-то что-то мышцы неправильно запомнили и бесконтрольно следуют памяти. Или просто в голове где-то ступор засел. Тогда надо переключаться - или в другое упражнение упереться или вообще сделать перерыв.

вообще в критичских случаях перерыв может сыграть замечательную роль. Часто бывает гонишь, гонишь к соревнованиям чтобы подготовиться как лошадь, а неделя до контеста - все как перерубает, ничего не делаешь, программу откатать не в состоянии. Все бросаешь, идешь в баню, выпить еще, спишь, пару дней не показываешься вообще. А потом приходишь "нулевенькая", с отдохнувшей мышечной памятью так сказать и первый день раскататься потихоньку, в удовольствие поскакать. А на второй уже вломить по старому.
  #20  
Старый 30.03.2005, 20:36
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мимо промахиваюсь ( До обидного позорно ( В поле вроде попадаю, если вообще попадаю по мячу ) ОТбивать успеваю, и до мяча добегаю, вобщем-то. На удивление для себя самой ) Что не получается в основном - вместо нормального удара с замахом получается какой-то судорожный вывих, по мячу центром ракетки не попадаю - то ободом, то вообще не дотягиваюсь, хотя мне кажется, что должна попасть четко. И еще опаздываю (еще только замахнулась, а мяч уже мимо меня летит) или тороплюсь (рановато ударила, мяч еще не долетел, и я его полет просто загасила). Вот, к примеру (хотя, наверное, мелковат пример) - в настольном теннисе я даже не задумывалась, как надо взять ракетку, под каким углом ее подставить, как подрезать, чтобы шарик полетел туда, куда я хочу, и с нужной скоростью. А здесь - пытаюсь умом все это определить, раз автоматизма нет, а - никак (( Или местами, временами...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger