Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.01.2004, 16:29
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

А как к зеркалу подойдешь, там -то всё оно и стоит(хорошее твоё) :-) Даже вглядываться не прийдется ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 19.01.2004, 16:35
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы второй день на руках исключительно спим.. А вообще(+)

Двое малышей это трудно (пока по крайней мере, насколько опыт позволяет сказать(особенно когда болеешь сама или кто-то из детей)) , но я уже не представляю как люди подолгу могут жить имея всего лишь одного ребенка :-)
  #113  
Старый 19.01.2004, 16:45
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что мобиль действительно так замечателен?

Я пока не покупала и не заказывала в качестве подарков. Просто что думала, что незачем. Из новшеств последнего времени мне нравятся всякие средства для безопасности (ограждения, пленки на стекла, всякие держатели и проч.), автомобильные кресла-щезлонги, радио-няни (еще не купила, но куплю обязательно), манеж-кровати, термометры на лоб (тоже не купила еще) и конечно памперсы)) Может кто еще знает полезные штучки???
  #114  
Старый 19.01.2004, 20:07
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Эвон как это называется - "метеочувствительность"! А я то понять не могла, почему Санька второй день спит "либо на руках, либо на улице" .
  #115  
Старый 19.01.2004, 20:11
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Это точно. Я раньше все мечтала, чтоб именно "из этого возрата" Настена не вырастала. А теперь с ней так интересно, такой разумный человечек. Пытаюсь представить, каким будет Санек в ее возрасте.
  #116  
Старый 19.01.2004, 21:56
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мобиль может быть очень полезным. ну, разве что если ты собираешься сидеть над детем и показывать самой ему различные игрушки или рисунки... зрительное и слуховое восприятие ребенка надо все-таки развивать. мобиль мною вопринимается не столько как развлечение ребенка, сколько именно развитие. в принципе, игрушки на мобиле можно менять время от времени (они надоедают за пару месяцев), но в 5-6 деткиных месяцев его советуют убирать: ребенок начинает вставать в кроватке и может ухватиться за него и запутаться (со всеми последствиями).

что касается штучек безопасности - все зависит от твоего подхода. я с Яшкой обошлась без всего. единственное, что мы закупили - короба для проводов, но так и не воспользовались ими .во-первых, это все понадобится много позже - когда малыш начнет исследовать пространство на своих четверых. я бы из всего, что есть, купила бы спец.экран на плиту, но в принципе обошлось и без него .

автомобильные кресла-шезлонги... это ты имеешь в виду кресла на 0-9кг? потому как только такие кресла могут быть шезлонгами... как мне кажется...

ой, ладно, извини, сейчас надо мужа пускать в инет, так что завтра вернусь и поболтаем

кстати, радио-няня отличная вещь, особенно если у вас немаленькая квартирка .

удачи

Мария
  #117  
Старый 20.01.2004, 00:54
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы родились 29 декабря, но я - из январских девочек, так как родила досрочно, как пятилетку сдала! Мне вот антирес такой вышел... Моему всего три недели. Он пока смотрит куда-то в себя. Скажите мне, когда детки начинают на игрушки реагировать. Глазами провожать, голову поворачивать. Улыбаются ли они вам и когда начали?
  #118  
Старый 20.01.2004, 04:18
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ей рассказываю конечно, но она похоже или не понимает или не верит.. Ей же самой всего 20ть месяцев.. Они еще в этом возрасте только настоящим временем живут.. не особо понимая про прошлое и будущее
  #119  
Старый 20.01.2004, 15:25
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию улыбаться начал с третьего дня, до этого все хмурился только,

но на самом деде он неосознанно все это делает - ты правильно заметила - они в этом возрасте именно "в себе" - у них же внутри тоже все новое, до этого работавшее по-другому или вовсе неработающее - вот они в непонятках, что же с ними все-таки происходит. Когда они к себе привыкнут, начнут в мир выходить)) На игрушки хотя мой уже реагирует, но очень мало - на яркую игрушку или ткань может выставиться и провожать глазами, если она движется - но недолго, секунд 10, а потом уже не обращает внимания.
  #120  
Старый 20.01.2004, 15:34
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне еще понравились экраны на всякие видеомагнитофоны,

у нас внизу как раз все это стоит. Запоры на дверцы шкафов - тоже легко открываются. А радио-няня нужна даже в маленькой квартире, как оказалось. Если я мою посуду и машинка стирает в кухне или старшая смотрит фильм в другой комнате - все, дитя не слышно. Ну и конечно в доме у родителей она будет просто незаменима. А еще мы уже в кенгурушке по дому ходим (хотя надо выяснить, не опасно ли это для позвоночника или лучше слинг сшить)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger