Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2003, 20:14
Извините, влезу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наличие или отсутствие матки на ответ яичников на стимуляцию не влияет. Так как это яичники, гормоны, которые они продуцируют, влияют на рост и развитие матки, а не наоборот.
  #2  
Старый 21.07.2003, 11:43
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию Анне

Я одна из ЭКОшниц у которой (слава богу) пока есть беременность))) На 13 день после подсадки ХГЧ 268,5. А сейчас очень переживаю чтоб не было внематочной или неразвивающейся...вобщем сначала боимся чтоб хоть один да прижился, теперь боимся чтоб развивался в нужном месте.
Я хочу спросить - УЗИ на 21 день после переноса будет информативным, или я зря только облучусь, и еще - если я сделаю УЗИ в эту среду ( 5 неделек), а потом еще через 1,5 недели - нам это не повредит столь частое УЗИ??? я очень переживаю, в моей клинике мне УЗИ назначено на 2 августа (они в отпуске все!!), а я не доживу до этого времени, хочу пойти в другую больницу и там сделать УЗИ. Спасибо за ответы на мои назойливые вопросы)))
  #3  
Старый 22.07.2003, 09:30
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень поняла Ваш срок - 21 день или 5 недель? Наверно Вы имеете в виду 5 акушерских недель? Тогда это действительно одно и то же. На 21-й день в 90% случаев все уже видно в матке, а если в матке не видно, то через неделю-две надо обязательно повторить УЗИ (и влагалищным и абдоминальным датчиками) для исключения внематочной. УЗИ не стоит делать слишком часто, только если будет необходимость. К примеру если Ваша беременность подтвердится в среду и никаких сомнений не будет, следующее УЗИ при нормальном течении беременности можно сделать через 3-4 недели для того чтобы увидеть сердцебиение, а дальше уже делать его по мере необходимости или согласуясь с классическими сроками.
  #4  
Старый 22.07.2003, 10:10
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

спасибо за ответ))) но мне прийдется сделать УЗИ в среду и через 1,5 недели, так как в моей клинике мне назначено на 2 августа, а в среду
( 23 июля)- это моя личная инициатива, я иду совсем в другую клинику по договоренности, уж больно хочется увидеть и убедится что нет там никакой гадости))) Или все таки не стоит?
  #5  
Старый 22.07.2003, 14:15
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда не стоит идти в среду. Все равно, даже если не дай Бог внематочная - она пока не опасна (до 5-7 недель после переноса). Если поводов для беспокойства нет (кровотечение, мажущие кров. выделения, боли), то отложите УЗИ до назначенной даты.
  #6  
Старый 21.07.2003, 12:08
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию Ане.

Анечка, извините, пожалуйста, но у меня в голове засела почему-то мысль, что у Вас есть информация о вызове лактации... Ну если ребенок от суррогатной мамы, или если усыновить...
Если я ошиблась - извините еще раз! А если я права, не могли бы вы дать ссылочку, или ответить здесь, или на мыло, или в топике "У(доче)сыновление"
  #7  
Старый 22.07.2003, 09:32
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, конкретной инфрмации у меня нет. Просто знаю, что так можно сделать. А как конкретно - надо поискать. Попробую :-).
  #8  
Старый 22.07.2003, 10:08
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Ой, спасибки огроменные! Если кака-нить инфа появиться, вы уж не сочтите за труд ссылочку скинуть, ладно? )))) Ну о-о-очень надо.
  #9  
Старый 22.07.2003, 14:15
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насколько срочно надо?
  #10  
Старый 23.07.2003, 05:36
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

ОЙ, Анечка, не смертельно, не прямо счас ))

Мы собираемся усыновлять в октябре-ноябре, хотя может готовится надо уже счас? А еще Дроля тоже интересовалась, они уже буквально через неделю малыша домой забирают...

Но мне как-то неудобно Вас напрягать... ПРосто, если попадется что-то, черкните ссылочку. А так вроде по инету советуют малышика просто прикладывать к груди, чтоб сосал, а потом кормить смесью - вроде как должно молоко появиться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger