Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 24.01.2006, 21:54
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Можете закидать меня камнями,но я бы не решилась иметь даже одного ребенка, прежде,чем не нашла бы способ заработать.И думаю,что нормальной здоровой женщине 29-30 лет по силам зарабатывать в Москве от 500$, при желании.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #582  
Старый 24.01.2006, 22:29
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

"Государства" существуют разные, как и размер пособий."Мы" - тоже достаточно неоднородные.То,что все пожалели маму автора, означает только то,что девушки примерили ситуацию на себя.Мне стало жалко себя в роли Олиной мамы.Я не навязываю Олиной маме свои переживания в ее роли. Они у меня такие,а она, по-моему, человек,которому поставить памятник при жизни надо.Но я ужасно боюсь такого отношения своих детей и никогда так не относилась к своей маме,хотя потеряла ее в более младшем возрасте,чем Оля.Может чувство ответственности рождается вместе с человеком?И,если его нет в почти 30,то не будет никогда.
  #583  
Старый 25.01.2006, 06:42
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

я присоединяюсь, хотя не очень люблю слушать ее.Да и Аллу тоже.Но обе они заслуживают уважения,особенно мама(и даже восхищения).
  #584  
Старый 25.01.2006, 07:03
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

у вас ,вероятно ребенок маленький.Может я и ошибаюсь.С маленьким может хватить,если у него нет каких-то очень страшных болезней. Дети растут и ,чем старше, тем больше на них уходит денег.Т.е. в старших классах нужно давать приличное образование, брать педагогов,чтоб в нормальный ВУЗ поступили или оплачивать хорошую школу.А ,судя по тенденции,все образование высшее скоро вообще станет платным.Я не плачу за образование детей и то с трудом хватает.А представьте, за двоих платиь за семестр от штуки баксов за каждого(в Москве поболе).Страшный голодный сон.Нет, можно не тратиться на образование.Сантехник тоже хороший человек(и неплохо может зарабатывать) или швея или шофер.Можно тогда и не тратиться на образование.Только почему мой сантехник тратиться на образование своих детей?А еще родители любят иногда отдохнуть.Можно родить и поставить крест на себе.Но я,если хоть раз в год не выеду куда-нить чувствую себя забитой и усталой.А хороший отдых требует затрат.Просуммируйте все вышесказанное.И как?
  #585  
Старый 25.01.2006, 08:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы думаете это правильно, всю жизнь жить с оглядкой на то, что "вдруг чего случится"? ИМХО, очень это трудно. Понятно, что жить совсем не оглядываясь по сторонам тоже невозможно, но во всем надо меру знать. И потом, одно дело, когда "домохозяйничанье" сывязано с наличием, например, маленьких детей, и все в семье понимают, что оно временно, что дети вырстут быстро и вот тогда-то "я и разгуляюсь", и совсем другое, когда женщина настроена всю жизнь просидеть за спиной у мужа. А насчет мужей-так тут уж кроме самих женщин винить некого-смотреть надо за кого замуж выходишь.
  #586  
Старый 25.01.2006, 11:08
Тусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никто не спорит, есть у нас семьи, которые на 500-800 долларов втроем-вчетвером живут.

Я могу сказать только за себя. У нас совокупный доход с мужем 3000. Не пять и не десять. Двое детей 10 и 14 лет. И я не сказала бы, что мы шикуем.

Потому что репетиторы, потому что занятия в колледже, потому что спортивные занятия, зубы, уши, вещи, еда...

Да, мне мало тысячи. И 3 тысяч мне тоже мало. И вам будет мало, когда детишка подрастет. А если еще и второй...

А ведь еще им нужны компьютеры, мобильные, гейм-бои и всякие остальные прибамбасы. А еще школа - это только кажется, что все бесплатно. Захотите получить нормальное образование - будете платить.

Да, преподаватель может научить вашего сына зарабатывать тысячу долларов в месяц. Но сын вырастет, и захочет семью, машину и квартиру. А на тысячу особо не разгуляешься. Уж в Москве-то точно.
  #587  
Старый 25.01.2006, 11:31
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Затоптали бы, очень может быть. И тем не менее есть большая разница между тем, что дочка сидит плюшки ест на мамины деньги и между тем, что девочка пашет. Пусть с маминой протекцией, но тем не менее. Автор же что-то не спешит идти к маме в помощницы, как тут ей предложили.
  #588  
Старый 25.01.2006, 15:17
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, кому на шею сядет ваш ребенок?
Бабушка, возможно, уже так тянуть не сможет, вы- не захотите.
  #589  
Старый 25.01.2006, 15:26
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть это лучше будет разводка!
  #590  
Старый 25.01.2006, 20:49
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Но при суммарном доходе в 3 тыс. все же можно позволить себе второго ребенка, так,чтобы без сильного ущерба для первого.Хотя бы 2 тысячи,если есть нормальная квартира.Но хваленный рай в шалаше возможен соответсвенно на каком-то необитаемом острове, необремененном прелестями цивилизации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger