Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2006, 11:41
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Плохие слова" из садика. Что делать?

Ох, девы, помогите, кто знает, как бороться. С этого года Ванюшка мой болтает лучше и следовательно "впитывает" тоже больше. Принес из садика кучу всяких выражений.Больше всего меня беспокоит, что отучить от них никак не получается - мы уже и в мешок их шептали, мешок выбрасывали...обсуждали, как от плохих слов уши болят, ну и в таком духе...на 5 минут его хватает, а потом опять, как только он злится (а поскольку он "гневливый", очень упрямый, то конфликтные ситуации возникают на каждом шагу). Я понимаю, что если бы он знал, допустим, слово "дурак", то обзывался бы именно им, но он его не знает, поэтому ругается всякими другими..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.10.2006, 11:46
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

предложить замену? научи длинному богатому слову какому-нибудь
  #3  
Старый 05.10.2006, 11:59
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот я и думаю, что мне нужно как-то заменить

это ужасное "ты наказана, я тебя щас убью, придет дядя, тебя ножиком чик-чик, щас получишь" и все в таком духе, на какой-нибудь эквивалентный эмоциональный всплеск...

сижу себе тихо в саду, Ваньку переодеваю, и две чудесные девочки-ангелочки сидят, одна другой ласково так: ах ты, сука вонючая...
  #4  
Старый 05.10.2006, 12:53
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой вы рассказываете! )))))
Мы второй год в саду...ттт (х1000) Даже не знаю от чего это зависит, вроде дети везде одинаковы
  #5  
Старый 05.10.2006, 13:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы в первую очередь поговорила с воспитательницей. Это как-то неправильно, что такие слова в саду легализованы. Или за ними в группе не присматривают не фига и не одергивают, когда такая лексика в ходу, или сами воспитки так могут выразиться или дети от безделья маются и в ход любые развлечения идут...
  #6  
Старый 05.10.2006, 13:18
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию садик самый обычный, зав. жадновата и берет всех

подряд...так что встречаются всякие детки...
  #7  
Старый 05.10.2006, 13:27
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже...воспитательница - наша приятельница,

поэтому подход к Ванюшке тоже "особый"...это от детей...уже даже выяснили от каких, и у второй воспитательницы бывают срывы, но персонала не хватает, так что...вопрос в том, как отучить говорить эти самые слова...
  #8  
Старый 05.10.2006, 13:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все как обычно-не реагировать.Или реагировать скучно. Лучшего не придумано.

И все же говорить с воспитательницей (тем более, что она ваша приятельница) чтобы такие попытки пресекались в саду-чужой авторитет он более "авторитетный" чем мамин часто.если будет постоянное неприятие, игнор таких слов в коллективе их и не будут приносить. Ну вот нельзя сабли в детский сад приносить мальчикам.Нельзя-и все. Принес-пусть лежит в шкафчике, в группу-не носи, по дороге домой-играй пожалуйста. Так и со словами-принес плохое слово-иди выкинь его, по дороге домой-хоть по буквам его разложи- а в группе нельзя плохими словами оперировать... уверяю вас-если воспитатели отнесутся к этому как к проблеме-они ее решат...
  #9  
Старый 05.10.2006, 13:51
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так в том и фокус - что в саду авторитет, можно

и в углу оказаться, если услышат, все в основном дома происходит...наказывать начинаю, радает - я больше не буду - на целых 5 минут хватает...
  #10  
Старый 05.10.2006, 14:08
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Вряд ли процесс сильно можно контролировать,если тока самой уже дома по факту дитю объяснять что такое хорошо и что такое плохо.У нас другой перл был:раскидала игрушки,бабушка попросила её собрать,в ответ:"моё дело разбрасывать,а твоё-собирать!"Каким тоном оное было сказано-опущу:-(.Выволочка последовала незамедлительно,затем выпытала кому изначально был обращен данный текст и кем был выдан(моя на такое пока(надеюсь и не только пока)не способна):обращен нянечке,а сказано было мальчиком из группы,потом спросила у той нянечки,она подтвердила,что,да,был такой инцидент,но она и не удивилась особо,т.к.отец мальца часто позволяет себе говорить подобное и таким же тоном его маме при посторонних,правда,няня тоже нахала на место поставила.Я в ауте...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger