Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.10.2003, 22:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ждать пока кашель пройдет сам. Видимо у вас был (есть) трахеит. Кодеиносодержащий нельзя одновременно с АСС!! И вообще их детям не дают. Однако никто не мешает тебе начать давать кетотифен (если у тебя есть) или любой другой антигистамин (на всякий случай). Они все обладают противоотечным действием, то есть от них хуже не будет.

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.10.2003, 01:08
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Ой, Тамара, полный офф

Я вас ищу. Я помнила, что вы сменили ник, но забыла на какой. Говорят, что у вас есть зверь, который очень меня интересует. Можете мне про него намылить?Я знаю, что его достаточно сложно содержать. Спасибо.
  #13  
Старый 27.10.2003, 06:53
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Это не я ставлю, а Комаровский (ему верю)

Почему поверила? Причем сразу и безоговорочно.

Потому что в прошлом году имела неосторожность сама такой эксперимент провести, и, самое ужасное, не только на себе, но и на детях :-(

В общем, пили мы стоптуссин с подачи доктора (!!! потом ушли от нее нафиг) на ночь (как советуют в инструкциях) для успокоения ночного кашля. А днем, как "умные Маши" пили АСС и прочее отхаркивающее (конечно, лечиться-то надо!), и получили ТАКОЙ осложнененный бронхит (всей компанией), что просто караул. Причем не столько от Стоптуссина, сколько от СОЧЕТАНИЯ противокашлевого и отхаркивающего. Это я больше для Оли (КМ) пищу, потому как они по нашим граблям пошли :-( Потом меня как раз тот самый Комаровский здорово отругал и послал читать его статьи о кашле. Я по ходу еще десяток подобных статей разных авторов почитала, и Стоптуссин НАВСЕГДА вычеркнула из нашего списка. Только вот в аптечке чуть начатый так и стоит, надо бы выкинуть, но это я сделаю, когда у него срок годности выйдет (вроде скоро).

Медовый тоже категорически отказалась потреблять, именно из-за состава, мы тут в семье все аллергики собрались, нам только еще этого счастья не хватало :-( Хотя соседка медовый стоптуссин хвалит, впрочем, на них не стОит равняться, они странные, у них нет ни малейшего понятия о закаливании, зато Биопарокс они каждый месяц пользуют :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #14  
Старый 27.10.2003, 07:00
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ароматерапия сильно облегчает жизнь

Точно! Даже не обязательно ингаляции, лампа, или до покупки оной я просто капала то на ковер, то на уголок подушки.

Эвкалиптовое обеззараживает (но Пете не рекомендуется, потому как с двух лет, как и пиносол, в нос который), любое хвойное (сосна, пихта, можжевельник особенно) облегчает дыхание. А вот как раз при ночном кашле Саньке идельно подходит АНИСОВОЕ масло, но, блин, кончилось, и уже полгода нигде найти не могу :-(

Кто-то из ароматерапевтов, чьи статьи попадаются в сети, назвал анисовое масло - масло детской комнаты. Буквально "ребенок с удовольствием ляжет спать, если в его комнате будет слабый аромат аниса". Оно еще и успокаивает. Я анисовые зерна добавляю в чай (масла-то нет!), а масса иммуностимулирующих сиропов, в том числе и детских, различных НАШИХ производителей, содержат анис, да и капли есть такие от кашля - "нашатырно-анисовые".

Так что "да здравствует анисовое масло!" :-) Где бы только его раздобыть?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #15  
Старый 27.10.2003, 07:15
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию С ЕОКом

спорить язык не поворачивается :-)

Просто я же вижу - кашель не просто затихает, а именно откашливается хорошенько... и только потом успокаивается...

В растерянности пошла перечитывать ЕОКовские статьи про кашель - противоречия не нашла... :-(
  #16  
Старый 27.10.2003, 07:22
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо за наводку - буду иметь в виду на будущее.
Ира и Софьюшка Катюшка
  #17  
Старый 27.10.2003, 08:03
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Невнимательно читаешь :-)

Это не "дабы поспорить", а "истины ради" (я ведь так же, как ты, раньше думала, и ПРОКОЛОЛАСЬ).

Статья "Использованеи отхаркивающих средств" из рубрики "для спецаилистов" (каюсь, каюсь, лазаю по таким разделам :-) ): <br>
"5. За анализируемый отрезок времени мы не использовали препараты, включающие в себя изолированно или в сочетании наркотические или ненаркотические антагонисты кашлевого центра - бронхолитин, стоптуссин, туссин, кодтерпин, пакселадин, глауцин и т.д. Применение этих средств мы считали патогенетически не обоснованным."

Я же не говорю, что он их запрещает, я говорю о том, что нежелательно и может привести к обратному эффекту. Кстати, поставил в один ряд и стоптуссин, и бронхолитин (оба комбинированные) с кодтерпином, галуцином.

Примерно то же самое в статье про пневмонию. Как раз этого мне уже и достаточно было. Потому мы как раз из ОРВи чуть до пневмонии не допрыгались :-( Если бы, скажем, сдалась с ребенками в инфекционку, то именно ее нам бы в диагноз и вписали :-( :-( Потому что болели мы жутко! И сейчас, анализирую свои действия, могу сказать, что болели И БЛАГОДАРЯ стоптуссину :-(

Так что всегда буду его противником.

А вы уж сами как хотите...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #18  
Старый 27.10.2003, 12:42
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам от ночного (приступообразного) кашля очень помогал Синекод. Правда, нам было года 3 уже.
  #19  
Старый 27.10.2003, 13:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Шиншиллы что-ли?? Так у меня их уже много) У нас потомство появилось) Я с удовольствием напишу на мыло, но его нет в профиле) Пишите мне, мой мыл указан. Вообще особенности есть, но с собакой не сравишь. Шиншиллы не очень сложны в содержании ) (Я сравниваю с крупной тяжелой собакой и мне кажется, что это вообще беспроблемный зверь)

Тамара Ремешевская
  #20  
Старый 27.10.2003, 15:56
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про подушку-как точно Вы подметили. Тема для нас со вчерашнего дня актуальна. Влажность воздуха обязательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger