Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.02.2004, 15:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Угу, очень похоже на Ваську Почти все про нее ) С волей к победе пока не очень) Она может отступить, если не получается. Попросить помощи у меня. А все остальное - про нас
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 24.02.2004, 15:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Тань, здесь, в России, как раз как правило, обратная ситуация) НЕ сравнивай
  #83  
Старый 24.02.2004, 15:07
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, проблема была частичная

Писать он начал на горшок в 2.5, и ночью спать сухой с такого же возраста.
А вот с каканьем у нас не решалось.
Прочитала теоретические труды. Выяснилось, что это проблема не такая уж редкая. Доктор нам сказал, что до 4 лет - норма.
Мы начали его высаживать, по несколько раз, на 3-5 минут,читали книжки до посинения. Параллельно вели идеологическую обработку.
Пару раз удалось подловить после ванны, дарили игрушки, потом в ход пошли конфеты.
Потом навык закрепился дома, в садике делали то же самое, вчера пошел в сад в трусиках и все сделал куда надо.
Все заняло около двух месяцев, из-за сада, так как тренировались только по выходным. Помогли новогодние каникулы, несколько дней болезни дома.
  #84  
Старый 24.02.2004, 16:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А теперь сравни потенциал - твоя

честолюбивая скорпиоша и моя абсолютно нечестолюбивая рыбка Хотя тут есть и другая сторона медали - неудача социального значения (в том числе, учеба и проч. занятия) скорпионами воспринимается гораздо болезненнее, чем рыбками, занятыми больше своими внутренними ощущениями, чем своим социальным статусом. Общее - и для тех, и для других - важна поддержка и похвала в случае их маленьких и больших достижений.
  #85  
Старый 24.02.2004, 16:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гыы Это да. "Мама, я хорошая??" Я каждый день это слышу Хотя я хвалю ее постоянно и по мелочам в том числе. Я знаю как ей это важно. Ее хвалят воспитатели, логопед, при достижениях. Но ей мало И еще я вижу, что ей это безумно приятно и важно. А дикий вопль МОЛОДЕЦ!! УРА!! (Это она уже сама себе), при очередном собранном паззле?
  #86  
Старый 25.02.2004, 10:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наши орут "Йес!!!" с прошлого года - тлетворное

влияние школьного окружения
Вчерашний прикол: На сон грядущий мои решили поиграть в школу. Даша, ессно, учительница, завела Томке 2 тетрадки, подписала их "как надо". В нутри красной ручкой тщательно выписала буквы, циры для "прописывания" + примеры, грам. задания. Опосля уроков поставила оценки (4 и 5-)с записью в тетради по русскому "Плохо себя вела на уроке!". Задала дом. задание. Томке все это понравилось. Потом сидит уже в постели и говорит: "ну вот, я я кого учить буду? Бабушку что ли?". Я ее успокаиваю: Ты меня поучи чему-нибудь". Ладно, грит, я тебя буду на роликах учить кататься, давай, завтра ролики покупай себе."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger