Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2003, 21:55
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы правы и именно поэтому так важно женщине соображать кого она выбрала в папы своих детей. а также вывод такой - если не уверена в 100процентов в порядочность мужчины - нужно зарабатывать достаточно денег чтобы детей прокормить. когда он давал 300 руб своим детям, разве автор этого не знала? по-моему это диагноз мужу. а она продолжала с ним жить.
мое личное мнение - что женщина должна уметь обеспечиваться себя, не надеясь на мужа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.09.2003, 22:39
Люба спб Люба спб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2001
Сообщений: 14
Люба спб
По умолчанию

Мэри, Вы не правы. Во первых у Dusty двое детей.
Во вторых она же написала, что заработок его примерно 1000 дол., а 10 тыс р. это и есть положенные по закону 33 процента. Но и это ( по закону) не обязательно минимум. Кроме этого отец обязан участвовать в непредвиденных необходимых расходах на ребенка, дорогостоящее лечение например, одежда и т.п.
> Если ваш брак распадаеться, то после расставания он лично вам ничем совершенно не обязан, обязан лишь вашему ребенку. Поэтому настраивайтесь на то, что полагается по закону, а если получите больше положенного радуйтесь <
А еще к вашему сведению, (по закону) муж или бывший муж обязан материально поддерживать поддерживать мать своих детей, если это необходимо, пока им не исполниться 3 года, в размере до 50% заработка. Что значит "если Вы это заслуживаете"?!!! А то, что она, мать двоих маленьких детей, одна о них будет заботиться. Вы по моему не представляете, что это значит и сколько это труда и бессонных ночей, это при том, что ей надо еще и работать.
И не забывайте о том, пожалуйста, что он-то будет отдавать положенную по закону треть своего заработка, а она скорее всего будет отдавать своим детям ВСЕ что у нее есть, вкючая не только деньги, но и физические усилия, время, которое могло бы быть потрачено на личную жизнь, здоровье, наконец. По моему разница есть.
И за что надо быть благодарной, за то, что он и так должен делать, как отец и порядочный человек?
Dusty, ваши требования вполне разумны. Все же возможно, что Ващ муж со времен своего первого развода, немного поумнел, и не обязательно поступит также. Кроме того, многое от Вас зависит.
  #13  
Старый 21.09.2003, 05:21
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что бы вы запели, Мэри, если бы оказались на месте автора топика. Наверное тоже бы стремились максимально отстоять права своих детей.

Автору топика хочу пожелать стойко выдержать это непростое для Вас время. Все у Вас будет хорошо, еще встретите достойного мужчину, который будет относится к Вашим детям лучше, чем родной отец.
  #14  
Старый 21.09.2003, 07:55
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кхм, Мери.
"должен платить ровно столько, сколько полагается по закону" Давайте посмотрим, что же в этом случае говорит закон:
По закону полагается 25 % алиментов, но не более 50% из зарплаты, если она исчисляется в рублях. Если доход в валюте (с чем мы тут имеем дело), то вступает в силу другая статья Семейного Кодекса РФ, и речь идет о твердой денежной сумме, не выражаемой в % от дохода, а исходя из интересов ребенка. Суд определяет интересы ребенка, беря во внимание, сколько зарабатывали оба его родителя до развода. Т.о., та некая сумма на ребенка должна оставаться прежней вне зависимости от того, живут его родители вместе или нет.
Если его доходы "белые" - хорошо. Если нет - еще лучше. Это будет последним убийственным козырем в случае отказа от выполнения любых родительских обязательств.
Мери, я бы вас очень попросила, прежде чем давать советы юридического характера, читайте законы и обращайтесь к случаям судебной практики. А еще лучше - окончите что-нить юридическое.
  #15  
Старый 21.09.2003, 12:22
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...если это необходимо, пока им не исполниться 3 года, в размере до 50% заработка1111

Другим детям он тоже обязан 50 проц.? Или эти 50 проц. делятся на две семьи? или они складываются 50 плюс 50. В итоге получается 100 процентов?

То бишь бывший муж не должен кушать, жить, платить счета, а все должен отдавать бывшим женам,несмотря на то сколько бышие ЖЕНЫ зарабатывают сами? То есть зарплата ЖЕН это ихличное дело, а зарплата мужа это достояние общих жен?

Неужели законы в России такие, что они полностью забирают все деньги на оплату бывших жен и детей и интересы бывшего мужа и отца ни во что не ставяться, то есть он может существовать на три копейки, отдавая все заработанное женам и детям?

Российские законы так устроены? ИЛи все таки как то бышие мужья защищены законами от голодной смерти?
  #16  
Старый 21.09.2003, 12:25
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что же вы так, я тоже когда то разводилась и получила ровно столько сколько полагается по закону Очень довольна и живу припеваючи

Достойный мучина это какой? Очень очень добрый и щедрый? Так что тут приоритетом является - желание отца встречаться с ребенком или желание отца отдавать все деньги помимо причитающихся по закону бышой жене?
  #17  
Старый 21.09.2003, 12:26
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Кхм, Мери. "должен платить ровно столько, <BR>
> сколько полагается по закону" Давайте посмотрим, <BR>
> то же в этом случае говорит закон: По закону <BR>
> олагается 25 % алиментов, но не более 50% и <BR>
> арплаты, если она исчисляется в рублях.

На всех троих детей? То бишь 50 проц. делятся на троих детей?


Если <BR>
> доход в валюте (с чем мы тут имеем дело), то <BR>
> вступает в силу другая статья Семейного Кодекса <BR>
> РФ, и речь идет о твердой денежной сумме, не <BR>
> выражаемой в % от дохода, а исходя из интересов <BR>
> ребенка. Суд определяет интересы ребенка, беря во <BR>
> внимание, сколько зарабатывали оба его родителя <BR>
> до развода.

В Европе в расчет принимается зарплата на сегоднешний день, ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ отца , плюс его минимальные жизненные расходы исходя от годовой нормы прожиточного минимума. Причем постановленная сумма может быть отцом обжалована, как только его годовой доход уменьшился.



Т.о., та некая сумма на ребенка <BR>
> должна оставаться прежней вне зависимости от <BR>
> того, живут его родители вместе или нет. Если <BR>
> его доходы "белые" - хорошо. Если нет - еще <BR>
> лучше. Это будет последним убийственным козырем в <BR>
> случае отказа от выполнения любых родительских <BR>
> обязательств. Мери, я бы вас очень попросила, <BR>
> режде чем давать советы юридического характера, <BR>
> итайте законы и обращайтесь к случаям судебной <BR>
> рактики. А еще лучше - окончите что-нить <BR>
> юридическое. <BR>
<BR>



Окончить юридический? Вы имеете ввиду российский? Спасибо, нет. Меня устраивает уже полученное юр. образование
  #18  
Старый 21.09.2003, 21:29
Люба спб Люба спб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2001
Сообщений: 14
Люба спб
По умолчанию

Вам очень повезло, что доходы Вашего бывшего мужа достаточно велики, что Вы живете припеваючи.
А вот мой бывший муж, выдал мне в этом месяце лишь 2 тысячи руб., рассуждая в точности как Вы. Это четверть его зарплаты в этом месяце, поскольку он был в отпуске и получил мало. А то, что на 2 тыс. нельзя содержать ребенка дочери 1 год и мес.) не важно? А то, что я потеряла работу и не имею средств к существованию из-за того, что ушла в декрет? То, что я не могу даже получить квалифицированную мед. помощь на которую нет денег, не важно? А ведь здоровье МОЕ было вложено в нашего ребенка, делали ЭКО из-за бесплодия мужа и он ОЧЕНЬ хотел ребенка. А теперь его не волнует на что дочь будет жить и я тоже. Любой человек должен нести ответственность за свою семью, закон (А мы говорим о Российском СК)это подтверждает, да и моральную ответственность, на мой взгляд еще никто не отменял. Для меня, например, всегда было важно иметь чистую совесть. И я знаю много мужчин, для которых это тоже важно.
Мэри, вам повезло, что у Вас все сложилось благополучно, поскольку Ваш бывший муж не отказался от своих обязанностей. Но не стоит бросаться защищать бедненьких мужчин от их бывших жен, уверяю Вас они с этим и так отлично справляются.
  #19  
Старый 22.09.2003, 00:15
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одного не пойму...

Коли вы получили европейское юробразование, на каком основании пытаетесь давать комментарии в связи со случаями, находящимися под юрисдикцией законодательства РФ? Вы ведь банально безграмотны в этом отношении...

В Европе практически нет такого понятия, как "черная зарплата", в таких масшатбах, как в России. Прожиточный минимум определяется исходя из более реальных представлений о жизни - например, пособие для беженца в Бельгии - уж маргинальнее некуда - составляет 500 евро, пособие на новорожденного - 1000 евро. Спросите, каково пособие на ребенка в России, а также, сколько мужей, получая от 1000 до 2000 долларов по-черному, платят жене и ребенку алиментов рублей 300 - из белой зарплаты. А что такое "подписка о нерождении ребенка" при приеме на работу женщины, вы знаете? Shame on you...

ИМХО, вам надо бы заткнуться и не вякать. Пардон май френч, конечно.
  #20  
Старый 22.09.2003, 05:43
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Да, 50% делятся на всех троих детей.
2. Европа здесь не при чем. Мы говорим о России.
3. Мери, судя по вашим постам, вы получили плохое образование. В противном случае вас бы научили не дилетанских советов. Вы и со своими клиентами так же работаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger