Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 18.08.2003, 11:58
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реакция как у многих тут - аж прослезилась.
Ваша материнская душа все верно подскажет всегда, как и сейчас с этим пустяком - игрушкой. Я жду-недождусь, когда у моей доченьки будут свои пожелания по поводу игрушек, а пока скупаю все подряд )))))
Будьте счастливы, вы и ваша доченька!
И посылайте вы вежливо нафиг всех, кто вас так навязчиво учит!
ВЫ МАМА и все знаете лучше всех про своего ребенка, я серьезно!
  #72  
Старый 19.08.2003, 00:40
lelя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я фанатела от пупсиков. Были в моем детстве такие маленькие монстрики, я обожала на них щить и вязать малепусенькие вещи. Каждый поход в Детские мир за формой и другими школьными принадлежностями сопровождался обязательным заходом в отдел, где продавались пупсики. И моя мама каждый раз (о, боже мой, как я была тогда счастлива!!!) покупала мне очередного пупсика. Недавно, разбираясь перед капитальным ремонтом мама нашла у себя в закромах нового пупсика, видимо предназначенного мне когда-то в подарок, но позабытого. Мы чуть не разрыдались на пару над ним. И ведь ни разу меня мама не упрекнула в том, что этих несчастных пупсов у меня был вагон и маленькая тележка. Спасибо мамочке за мое "пупсиковое счастье"! А теперь я создаю сыну его "тигриное счастье": всевозможные тигры и тигрята и их изображения заполонили квартиру. Ну не могу я лишить себя удовольствия наблюдать как сынишка любовно укладывает с собой в постель новые тапочки с вышитыми на них тиграми ))
  #73  
Старый 19.08.2003, 04:55
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Айрин, я тут аж чуть не заплакала... Моя Козява на год младше твоей, но я на 100% уверена, что сделала бы то же самое, что и ты... только сразу бы купила, не увела бы... я вообще безоружна перед глазками моей девчонки... А те люди, которые говорят про манипуляцию - несколько путают (мягко говоря) эти вещи, одно дело на ДР купить понравившуюся игрушку, а другое дело - пойти на поводу у капризного ребенка, ТРЕБУЮЩЕГО игрушку, а не молящего молча... Айрин, ты молодец, не слушай никого, ты - мама и лучше остальных знаешь своего ребенка и можешь понять - каприз это или другое...



Марина и Лерунья (05,08,02)
  #74  
Старый 19.08.2003, 04:55
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы купила в любом случае



Марина и Лерунья (05,08,02)
  #75  
Старый 19.08.2003, 14:23
Щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы на вашем месте так долго не думала, зачем было ходить из магазина в магазин?? если бы я увидела такое сильное желание, то купила бы сразу. правда, старший сын у меня не просит ничего. ем ему 10 зимой и он крайне редко что-то прсоит. и поэтому когда говорит, что он хочет , например, получить от деда мороза - это закон. в этом году была подводная лодка с дистанционным управлением. знала я, что она завлечент толкьо на полчаса, но он мечтал р ней. неважно, что играл с ней один раз, и стоила она дорого, но главное мечта осуществилась. ( у меня , и родных он не просит, а толко у деда мороза позволяет себе). я готова была выложить за эту игрушку и еще больше денег, когда искала ее. поэтому желание вашей дочки я бы исполнила.
вы молодец.
а тех, кто говорит о манипуляции....посылайте, я бы и топик не заводила, неужели какие-то сомнения у вас??????
она такая большая у вас уже, а все грудь сосет??
дочке у меня столько же, сколько и вашей, только мартовская 2001. если бы она чтото захотела,то было бы здорово. но в магазинах она кричит, требует увести, на яркие игрушки не реагирует. так и получилось , что в магазинах раза 4 были с ней...
а вы все правильно сделали. для ребенка счастье.
настораживает ваша реакция - как может появиться и толика сомнения?
  #76  
Старый 19.08.2003, 14:30
Щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще хотела добавить. не важно День рождения или нет. неизвестно как еще сложится жизнь у человека,с может ли он покупать все,ч то хочет. если есть возможность, то почему и нет? конечно, если тянет постоянно из родителей , то плохо, но так. как-то жалко выглядит такой момент, что ребенок должен был чуть не плакать, чтобы ему купили игрушку...
не надо так. покупайте, что он захочет пока есть возможность.
  #77  
Старый 19.08.2003, 20:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Однозначно ПРАВ!!!

Я для себя уже давно решила,что дарить надо то,что ребенок ОЧЕНЬ хочет,да и покупать тоже.А к развивалкам отношусь,как к учебным пособиям-врядли кому-нибудь придет в голову дарить школьнику тетрадки и ручки на день рождения.Очень рада за вашу доченьку,дай ей Бог здоровья:-)
  #78  
Старый 20.08.2003, 12:44
Гном
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно сделали! У ребенка должна быть ЛЮБИМАЯ игрушка. У нашего пока такой нет, и мне грустно от этого. Ведь с такими игрушками они учаться любить, дружить, беречь и пр.!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger