Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 20:44
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть у меня племянник, который сейчас заканчивает 8-й класс. Родители у него люди небогатые, но в детей вкладывают очень много. В прошлом году ребенок после года занятий с репетитором (обозначим его Р), преподавателем высшего учебного заведения, поступил в весьма неплохую матшколу. Это предисловие.

Год этот мальчику дался весьма тяжело. Далеко ездить, все в классе сильно обеспеченней - приезжают на машине, имеют сотовые телефоны и компьютеры, ездят заграницу и, самое главное, очень помогают школе. Компьютер общими усилиями ребенку справили - без этого невозможно было учится, но на помощь школе денег у родителей не было, к тому же регулярно приходилось прибегать к помощи Р. - мальчик достаточно много болел и пропускал. Но мальчик успешно доучился до конца года, был всем доволен и претензий у учителей к нему не было.

И вот тут начинается самое интересное. За две недели до экзаменов неожиданно выясняется, классный руководитель (К) не допускает ребенка к защите проекта по информатике. Аргументация - проект твой Дерьмо, комп у тебя дерьмо и сам ты тоже дерьмо (дословно). На защиту ребенок пришел, но К. его не пустил. Там же ребнку было предложено убираться из этой школы, потому что дураки им не нужны. Родители в панике, ребенок в панике, все экзамены в другие школы уже прошли. Тут объявляется Р., узнать как дела, и предлагает помочь с устройством в другую школу. Тут маме приходит в голову поподробней изучить биографию К., в дело пошли интернет и многочисленные знакомые, и тут выяснились весьма интересные вещи - К. и Р. хорошо знакомы, К. ученик Р., К. и Р. ведут по совместительскву уроки в школе N. В тот же вечер звонит Р., и с места в карьер, предлагает немедленно зачислить ребенк в школу N, потому что там неожиданно освободилось место, но нужно спешить, потому что иначе возьмут другого ребенка с нужной пропиской. Единственное но: за это нужно заплатить $3000. Финита ля комедия.

Неплохая схемка, неправда????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.06.2004, 01:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понимаю одного: почему родители после заявления К ударились в панику, вместо того, чтобы бегом бежать к директору и подавать в суд.
  #3  
Старый 03.06.2004, 02:15
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что

"маленький" человек нашей совковой закалки, делается еще меньше и тише, после того, как ему всякие твари, хамы, грубияны и пр. напоминают о том, кто он есть. Он не чувствует себя защищенным, потому что уверен, что закон всегда на стороне денег. Он слаб, потому что таковым себя считает.Но главное-он не хочет ничего менять, потому что считает, что ничего изменить не сможет. И вообще, потому что нельзя ничего менять, иначе будет только хуже.
  #4  
Старый 03.06.2004, 07:39
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А также потому что в нашем доблестном суде у него

потребуют неопровержимые документальные доказательства происшедшего, и даже аудио запись того телефонного разговора таким доказательством бы не являлась (проверено на личном опыте!), так как сделана самовольно, без санкции.

Получается, что истец должен предъявить не менее 2х свидетелей происшедшего, не являющихся его родственниками (желательно - вообще посторонних). Вот так работает наш суд. Еще и поэтому в наш долбаный суд люди не обращаются.
  #5  
Старый 03.06.2004, 07:40
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему вы скромно умалчиваете номер школы и

фамилии наших героев? Если через суд их не достать, их может быть можно достать просто через огласку. Я думаю, директор школы не обрадуется скандалу.
  #6  
Старый 03.06.2004, 09:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Номер школы-в студию,страна должна знать своих героев.
  #7  
Старый 03.06.2004, 11:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже недавно узнала об одном из способов

дополнительного заработка школьных учителей. Рассказала мама одноклассницы моей дочери. Ее старший сын последний 11 класс заканчивает по системе экстерната. Все было нрмально, жалоб не было и вдруг математичка объявляет, что не допускает его к экзамену. Объявлено это было в субботу, а экзамен в ближайший вторник. Мама в панике, разговаривает с завучем, та ей объясняет, что вы не одни такие "недопущенные", и что надо подойти к учительнице "с конвертом".


Школа в районе Бауманской, номер не спросила.
  #8  
Старый 03.06.2004, 11:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В МГУ то же. Незачет у всей группы. Платная консультация. Зачет.
  #9  
Старый 03.06.2004, 11:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #10  
Старый 03.06.2004, 11:40
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значица так. Если проект не полное дерьмо, быстро находим компетентных спецов - в другой школе или тех. вузе, через знакомых вполне реально. Двух достаточно. Они пишут рецензии на проект. С рецензиями идем к К. и ласково его спрашиваем: Вы сами уволитесь тихо или я Вас уволю громко? В случае неудачи идем с рецензиями к директору и также ласково объясняем ситуацию и просим срочно разобраться, создать комиссию и т.д. Если отказ - идем с этим в РОНО. Успех практически обеспечен.

В Питере я бы могла на раз помочь с рецензиями-спецами, в МСК - на данный момент не могу. Но в принципе если проект пересылаем, могу, без проблем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger