Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 15:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочется узнать, кто за какое время родил?
Интересуют ПЕРВЫЕ роды.
У меня с момента начала отхода вод до появления сына прошло ровно 4 часа. До того как воды начали отходить я СПАЛА.
Пробка стала отходить примерно за неделю
( частями), а вот вечером перед ночью когда я родила, просто болела спина... ныла как при месячных( до этого такого не случалось), но схваток не было ( или это они и были?).
Переодические схватки начались уже по дороге в клинику, после того как отошли воды.
Я уже закопалась в себе восстанавливая все события. Ребенок появился на свет в результате надавливания на живот, эпизиотомии и 4 часов.
По шкале Апгар при этом у ребенка 9-10 баллов.
Вот только побывав в России СИЛЬНО озадачилась тем что роды-то не самые удачные, до этого боялась признаться себе в этом, а врачи озвучили.
Не могу понять куда торопились врачи??? зачем если говорят, что все шло нормально?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.09.2003, 16:00
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои первые роды длились меньше 5 часов. то есть в 18 я приехала в р/д без схваток, просто срок подошел(я и рожать-то не собиралась, но уже не отпустили) а родила уже в 23:15.<br> все прошло успешно, единственный разрыв и тот от не эластичности тканей и большой головы дочки.<br>
вторые роды так и вовсе 1,35. разрыв на том же месте по тем же причинам<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #3  
Старый 12.09.2003, 16:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Аналогичное недоумение. Отход вод, 3 часа схваток. Через пару потуг ребенка выдавили, пугая щипцами... Обедать им что-ли хотелось... ((
  #4  
Старый 12.09.2003, 16:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите пожалуйста, а ползала ли ваша Вика??? как с речью???
Просто комплексы мне привили в институте травмотологии и ортопедии сказав: Роды 4 часа? В этом и проблема! ПЕрвого ребенка рожать сутки положено!!!!
  #5  
Старый 12.09.2003, 16:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щипцами не пугали, но потужиться толком не дали. всего-то раза четыре, а потом надавили.
А ведь можно было и избежать этого??
  #6  
Старый 12.09.2003, 16:42
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умеют же некоторые рожать, 3 часа схваток, 2 потуги...

Везёт же...

А выдавили - это как? На живот давили?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #7  
Старый 12.09.2003, 16:59
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ползала:) Причем долго:)

Пошла она 8 марта (такой вот подарок маме:-) ) то есть почти в 11 месяцев до того ползала. Села в 6, встала в 7. Разговаривать начала предложениями чуть позже года (ну может в год и два) причем ТАК, что мне не верили когда я говорила сколько ей лет:-) В лексиконе было "вероятно", "не может быть" и проч.:-)<br>
Кем положено? Вот пусть сами рожают:-) Все очень индивидуально:-)
<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #8  
Старый 12.09.2003, 17:17
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется поторопились. У меня все роды были быстрыми.

Последние за 1.5 часа и первые за 4 часа. Но мне никто на живот не давил дети сами(извинитеза выражение) перли. В последний раз даже не тужилась(( Мне кажется Вам помогли((. Не грустите если поставили 9\10 то ничего серьезно быть не должно.
  #9  
Старый 12.09.2003, 20:03
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Приехала в роддом без схваток, но с отшедшими водами. Когда врач сказал переползти на кресло, я тупо спросила "зачем?" Судя по всему, давно они так не веселились..."деточка, а зачем ты вообще сюда приехала?!!" С момента приезда прошло ровно три часа. Кстати, акушерки постоянно заглядывали и спрашивали, почему я не ору? Наверно, это считается обязательным для успешного родовспоможения...
  #10  
Старый 12.09.2003, 20:32
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В роддом приехала ложиться в паталогию,но из приёмного меня отправили в родблок,сказали,что я рожаю (у меня только спина болела)и что у меня плоский пузырь и потому его необходимо проколоть.После прокола пузыря через 3 часа 50 минут я родила.Подозреваю,что мне тоже надавили на живот.Ну и эпизиотомию сделали.Но я не в обиде,т.к. порвалась бы сама из-за особенностей строения "этого места".
Словосочетания "стремительные роды" по отношению ко мне никто не произносил ни разу.Дочке поставили 7/8 Апгар.Подозреваю,что в основном из-за небольшого веса (2770).Из проблем был неравномерный тонус,ну так его убрали массажем (до года 5 курсов).Сегодня у нас было свидание с невропатологом - у него к ребёнку нет претензий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger