Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2004, 07:54
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это может быть запросто аллергия на сосудосуживающие капли. Не зря в инструкции пишут о том, чтобы не капали более 3-х дней!

А аденоиды по-разному себя проявляют.
  #2  
Старый 07.12.2004, 10:21
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не аллергия... это обыкновенное привыкание... поэтому и советуют капать не более 3-4 дней...

Я в каком-то топике уже писала, как 7 лет как наркоман сидела на галазолине... тогда еще не знали, что такое привыкание к сосудосуживающим каплям :-(
  #3  
Старый 07.12.2004, 11:26
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как же не капать, ведь не дышит = не спит...:(((

я днём не капаю, только на ночь
  #4  
Старый 07.12.2004, 11:40
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно аллергия из-за долгого применения. Так ведь где-то в инструкции 9мне встречалось) и должны быть описаны симптомы передозировки капель.
Именно проявляется как заложенность носа.
  #5  
Старый 07.12.2004, 11:40
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно аллергия из-за долгого применения. Так ведь где-то в инструкции 9мне встречалось) и должны быть описаны симптомы передозировки капель.
Именно проявляется как заложенность носа.
  #6  
Старый 07.12.2004, 11:40
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А днем она когда спит - носик дышит?
  #7  
Старый 07.12.2004, 11:42
Тодоска I
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плз, подробнее, мы не можем найти хор. специалиста

сколько длилось ваше лечение.Устала уже от постоянных соплей(простите), потом у него начинает ушко заболевать.Все врачи говорят, что ничего страшного все дети так болеют, ещё даже хуже бывает.
  #8  
Старый 07.12.2004, 12:49
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а моя красавица с трёх лет днём не спит...:)

  #9  
Старый 07.12.2004, 14:57
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хоть в одной инструкции к сосудосуживающим каплям видели слово - аллергия? Возьмите хоть санорин, хоть галазолин, хоть називин... у них у всех разное действующее вещество... и все они через 3-5 дней вызывают привыкание
  #10  
Старый 07.12.2004, 15:00
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, специально для тебя повторю свою историю:

В 14 лет я заболела простуда+насморк... Подсела на галазолин... и сидела на нем - 7 ЛЕТ!!! Каждые 2 часа капала в нос... Дома у меня были такие запасы галазолина - нафтизина, я вам передать не могу...

Так хоть бы одна собака из ЛОРов сказала, что это из-за галазолина!!! Что при привыкании к препарату слизистаю атрофируется и сосуды сами собой начинают расширяться!!! Убила бы сегодня того ЛОРа из КБ МПС, который посоветовал мне сделать операцию на перегородке... видите ли она у меня искривлена и поэтому нос не дышит!!!

Спасибо бабульке ЛОРу, который на старости лет решила подменить мою районную ЛОР в поликлинике - она меня спасла в 23 года от этого галазолина...


может стоить попробовать прыскать Аквамарисом, Салином (хотя мне врач сказал, что это обычная минеральная вода) или Физ... (название забыла)? Но от капель отвыкайте...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger