Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.04.2005, 11:35
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно на таких может

подействовать сама идея экстерна.

я сама абсолютно такая же как ваш сын надо-не надо, а если лень и скучно, то буду делать крошечное дело пару дней страдая, стеная и достав всех окружающих но могу сильно напрячься и сделать многое за кор срок, со сном 4 часа в сутки и тп. вобщем любим мною режим авралов, увы

лишился поездки наверное не то...вот если бы точно был определен день и чуть ли не билеты лежали (но мы их сдадим, если..)

лентяи обожают экстерн, правда сцепить зубы и напрячься это гораздо легче чем плыть в скучной рутине и получается лучше как почетный кошмарный лентяй - точно говорю
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.04.2005, 15:19
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стоило мне утром поплакаться в топике,

как принес мой сыночка сегодня по франц. 11-тку, а по англ. 10/11 (у нас 12-бальная система: 11 приравнивается к бывшей 5-рке; 12 это 5 с плюсом; 10 это 5 с минусом)

хм... может надо периодически давать дитятке прочесон, а мне самой жаловатсья в форуме (и все наладится) ? ;-)

я не расслабляюсь! понимаю, что ничто не вечно и до каникул еще полтора месяца (причем не самых легких, учитывая наступившее тепло)
  #23  
Старый 19.04.2005, 15:40
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у меня так же - "что то ёкает в последний момент":-(

...я тоже собиралась "убрать контроль" (мне так же посоветовали, как Елена написала - оставить его на 2 недели) - но я вижу, что даже зная, что я буду проверять - всё равно есть недоделки (в уже сделанном домашнем задании) - т.е. я прекрасно понимаю, что оно так и будет сделано не до конца - например, в русском не подчеркнёт орфограммы или не выпишет правило в тетрадь-подсказку, а в английском не ответит на препоследнее из пяти заданий (потому что не прочтет текст), а по географии вообще не откроет учебник, а по истории "забудет" написать реферат - и как то мне так сердце щимит, что за эти две недели нахватается неудов, а потом надо будет это все исправлять-нагонять...

...но я хочу сказать, что я понимаю, что тем что я контролирую я "погоды" не делаю - т.е. он может так и не научиться добросовестно самостоятельно заниматься в школе, но у меня тайная мысль сидит в мозгу, что может хоть какие то знания остануться в голове, что тоже немаловажно (для дальнейшей учебы), к тому же моему старшему особо то и напрягаться не надо, чтоб хорошо учиться - у него очень хорошая память и ему все легко дается (особенно математика - это единственный предмет, который он сам делает без напоминаний и который ему нравится и он один из лучших, если не самый лучший (не скромно канешна с моей стороны;-)) ученик в классе по математике - математичка его очень любит - после разговора с ней у меня прям крылья за спиной вырастают :-)), но так чтоб каждый день добросовестно выполнять все домашние задания по всем предметам - он не может (не может себя сам заставить - он мне сам в этом признается)
  #24  
Старый 19.04.2005, 15:48
tarnigolitza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как у него сейчас со здоровьем? Нормальный ли

гемоглобин? А зрение какое? Удобно ли сидит в классе и видит ли все с доски? Авитаминоз опять же не исключен. Дело здесь не в лени, ИМХО, то есть "лень" имеет объективную причину.
  #25  
Старый 19.04.2005, 21:28
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Мариша, у Анюты в классе просто моветон - записывать ДЗ ). Каждый день с завидным постоянством начинаются звонки, все друг у друга спрашивают, что задано. Причем информация у всех разная, они еще и спорят по поводу ДЗ )). Мне вот даже интересно, в принципе хоть кто-то реально знает в их классе, что задано.
  #26  
Старый 20.04.2005, 05:15
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще он не боготырь у нас. В детстве, лет до 8, числился ЧБР (частоболеющий ребёнок). Зрение -2,5, в школу ходит в очках, сидит на первой парте, говорит что всё хорошо видит.. С иммунитетом есть проблемы :-(, легко подцепляет любую заразу, сейчас вроде бы нормально (тьфу-тьфу), после той пневмонии, он ещё все весенние каникулы проболел ОРЗ, пили и пьём витамины, иммунал, сбор имунный (травы). Гемоглобин нормальный (после пневмонии анализы сдавали). Да, конечно, весна и авитаминоз делают своё дело.. я и на себе это ощущаю.. стараемся чтобы фрукты всегда в доме были (он их может килограммами поглощать). А вот аппетит у него не очень.. Нормальную пищу - не впихнёшь. Ничего не хочет! Одну бы кока-колу, конфеты и фрукты ел целыми днями. Летом хочу сходить с ним к невропатологу, он состоял долго на учёте, потом мы как-то сами бросили постепенно. Никаких страшных диагнозов не было, расторможенность, что-то не нравилось в ЭЭГ...
  #27  
Старый 20.04.2005, 05:20
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с вами не один ребёнок? :-) Особенно про дом. задания - ну всё как у нас!! Забудет почеркнуть, не ответит на вопросы.. и т.д. И именно ЗНАЯ, что я проверю! Сколько раз говорила - неси мне только 100% сделаную работу, зачем по 10 раз бегать исправлять? И у меня времени столько нет.. Ну куда там.. Большая редкость, если хоть один предмет он сделает правильно! Вот вчера пошёл и исправил двойки по математике на 4. Не готовясь, просто после уроков подошёл и сдал 3 темы. 5 она поставить не могла, т.к. 2 на 5 не исправляется, есть такая "примочка" у учителей :-). Вот спрашивается - почему СРАЗУ не делать правильно, если знаешь??? Ну не доходит до меня :-(.
  #28  
Старый 20.04.2005, 05:23
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! точно! Информация у всех разная! Меня это тоже поражает.. Он при мне звонит узнать и получает 3 варианта "на выбор" в перемежку с кучей "не знаю".
  #29  
Старый 20.04.2005, 05:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю :-). Мне кажется я его 4кам и 5кам (редким) радуюсь больше него! Сразу надежда появляется, крылья вырастают :-). Прочесон у нас почти постоянный, я уже боюсь, что он к нему адаптировался и "пускает фоном" ..
  #30  
Старый 20.04.2005, 05:59
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООООООО! "нормальную пищу не впихнешь!" ну просто слово в слово мои мысли :-) аналогично, Ватсон! (только у нас фрукты все же не настолько часто употребляет, чтоб их перечислять - у нас вместо них еще (к тому что вы перечислили) чипсы-сухарики и всякие "бон-боны"-"суперконтики"-шоколадки-мороженое-и т.д.)

а я летом планирую к нефрологу (были у нас проблемы с почками, надо бы провериться и возможно даже подлечиться) по этому поводу говорю, что ему нельзя всякую дрянь кушать - дык разве ж кто то берет это во внимание? особенно, когда мамы рядом нет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger