Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.09.2004, 14:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Нда, меня все эти последние события в России просто из колеии вышибли. Я даже спать не могу - так за этих бедных невииных деток переживаю. Они ведь тоже чьи-то любимые, родные... Короче, жуть... Ничего другое в голове не задерживается.
Работы вот тоже много, постоянно нужно готовится, искать метериалы, а тут еще муж уехал в другой город по работе надолго - до 14 октября. Приезжает нечастно, всего на полдня. Так что Ваня, пуз, работа, хозяйство - все на мне. Тяжеловато. Вот пойду спать сейчас.
А вообще все у нас более-менее ОК. Сейчас занимаемся тем, что учимся какть в унитаз. ПОка вообще не получается. Кто уже умеет, посоветуйте чего, а то врач говорит, мол, не торопите события. А ребенку-то скоро 3!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.09.2004, 17:34
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ты даешь

Какать в унитаз. Или у вас детское сидение? Мы дома на горшок какаем. И писаем тоже на горшок. А вот в садике все в унитаз, но там детские унитазики, маленькие, удобные. Да конечно не торопись, научится или тебе надо его научить специально (для сада например или для чего-нибудь еще)?

А события в России - ужас конечно. Столько погибших и injured много. Страшно. Самое главное, что неизвестно это последний акт или еще что-нибудь будет. На метро как ездить? В центре Москвы страшно ходить.

Пойду почитаю российские новости.
  #23  
Старый 05.09.2004, 14:53
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть детское сиденьеце. Причем на горшок ребенок вообще отказывается садиться - туда он только писает :-) А "пробовать какть" - это только на унитаз. Но пока никаких прогрессов :-(
Опять почитала российские новости и темы в форуме. Не, больше не могу. Сердце разрыавется, а помочь все равно ничем не смогу...
  #24  
Старый 05.09.2004, 17:53
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, беременным вредно смотреть и читать российские новости. Я стараюсь этого не делать, особенно после усиленной дозы таблеток после очередного просмотра телевизора.
А какать на унитаз - это большой прогресс. Мы только в горшок, но чаще - "на пол", потому что так Ване больше нравится. И никакие доводы не помогают, увы.
А еще у нас большая привязанность к своему горшку. Если вдруг надо сходить в туалет на улице или где-то - то лучше в штаны и большой жуткий скандал, если пытаться уговорить сделать "это" как-то по-другому. Так что в дальнюю дорогу берем с собой горшок.
  #25  
Старый 05.09.2004, 18:19
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль

А Ванюшка сейчас как какает? В памперс? Я помню ты писала об этом раньше, но это было очень давно. Я-то просто поняла, что вы на горшок какаете, а ты захотела его еще и на унитаз взрослый приучить :-).

Как у тебя лялька в животике?
  #26  
Старый 06.09.2004, 16:24
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горшок, как я уже писала, у нас популярностью ваще не пользуется. Туда он только писает. Стоя :-) Садиться соглашается только на унитаз с детским сиденьицем, но у него туда "Не какается" :-( Хотя мы уже чего только не делаем. Вплость до того, что сочиняем песенки про то, как "к нас придут какашки" :-) Какает до сих пор только в памперс. Как по команде - когда надеваю памперс на ночь...
Лялька в пузе ничего, растет (сужу по размерам моего пузеня - уууууу!) , пихается, то ли попу, то ли голову выставляет. Веселенький малышик, наверное, будет :-) Надеюсь покажется на след. обследовании, кто он - мальчик или девочка. Жду- не могу уже просто терпеть, такое любопытство!!! :-)
  #27  
Старый 06.09.2004, 16:28
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, про новости ты права. Нам надо себя поберечь... И все равно меня никак не оставляют мысли обо всем случившемся за последние дни...
С покаками - просто не знаю, как его убедить, чтоб без памперса какать. Уже чего только не перепробовала. Наверное, надо просто взять и радикально убрать памперс даже на ночь. Все же хочется, чтобы когда родится маленький, Ване уже не нужны были памперсы вообще. А осталось-то не так много времени. Вот буду смотреть, может, на ДР смогу его убедить, что в 3 года никому памперсы уже не продают? :-) Как самочувствие?
  #28  
Старый 06.09.2004, 16:31
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, давайте уже из подполья выходите. Надо подготовку к ДР обсуждать начинать. Нам вот пара недель осталась. Думаю, что да как. Огромный ТОРТ с цифрой "3", кукольный театр, ВАнины друзья, беготня на свежем воздухе (если погода позволит), ритуальное прощание с памперсом и бутылкой (он из нее только какао по утрам пьет), покупка стульчика-приставки к унитазу и раковине, подарки (наверное, доску для магнитных букв и рисования и гармошку) Короче, вот это, наверное, составляющие нашего предстоящего ДР. А как у вас?
  #29  
Старый 06.09.2004, 16:45
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самочувствие ничего... У меня тут Ваня разбил себе подбородок, а я как раз без мужа с ним одна сейчас :-( (муж только в командировку уехал), съездили мы вчера почти ночью в травмпункт, вернулись домой, Ваня заснул, и только тут мой организм выдал мне по полной - матка в тонус, а меня саму минут 5 трясло как в ознобе, но ничего, все прошло. Вот такой загадочный материнский организм - дал знать о себе, когда только ребенок успокоился.

А какать в памперс - это лучше, чем на пол, особенно для беременной мамы. А то у нас пол часто минное поле напоминает.
  #30  
Старый 06.09.2004, 19:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам интернет подключили.

Мы сидели всю неделю без инета, без телека, без новостей. Мне Айрин по телефону про последние события рассказывала. А события ...... эх, слов нет, одни слезы...

Мы переехали, немного обустроились и даже уже новоселье отпраздновали. Еще успели проститься с детским садом, правда, прощание получилось скомканным. Я собиралась Юльку отвезти в сад в последний день, а она с утра обожралась йогурта (именно обожралась, другого слова и подобрать не могу :-(, я ее отводила от этого йогуртами со скандалами) и ее в машине этим йогуртом вырвало. Поэтому уехали обратно домой. А вечером приехали в сад на полчасика, привезли торт и подарили детям подарки на память. Пофотографировались с детьми и воспитателями (фотки в аттачменте - там группа, правда, не вся, многих детей уже забрали к тому времени и Юлька с девочкой, к которой она очень нежно относилась). Все. Этап русского сада закончился. Юля пока еще не осознала этого. Но сейчас я ее активно настраиваю на новый американский сад, который начинается со следующего понедельника. Она вся в делах и заботах, учит фразу "Ай ниид зе реструм." :-) Фраза-то хоть правильная? :-) А то научу ребенка, а ее не поймут :-).
Изображения
Тип файла: jpg ACF768.jpg (139.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF76A.jpg (135.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Podruzhki.jpg (89.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Podruzhki2.jpg (93.4 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger