Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2004, 19:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас нет понятия "сменная обувь" в сухую погоду,да и мокрую ,по - моему, тоже :-)В садиках. Здесь впору вообще поднять вопрос как ходят у себя дома и в гостях в разных странах.В Греции не принято снимать обувь гостям, как и большинстве стран,наверное.У меня есть одна знакомая,которая просто болела каждый раз, когда к ним заходил очень близкий приятель мужа - местный грек,в обуви.Когда она не выдержала и предложила надеть тапочки!,тот вообще оскорбился и спросил какие у неё проблемы." в мытье пола!" воскликнула бедная девушка, на что грек достал 100 евро и дал ей :-)"Хватит на месяц мыть за мной полы?" Сори за офф :-)Когда я родила, ко мне народ валил толпами( в первую неделю!),я всё-таки просила снимать обувь,многие сняли, но с большим недовольством и недоумением.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.09.2004, 20:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну против климата не попрешь.. ) Все-таки грецию с московой не сравнишь, да даже мои местные холода не сравнишь. Все-таки в москве главный источник грязи (не мусора!) - куски голой земли, которых нет там, где трава круглый год растет.. Но паранойечки и помимо климата тоже имеются.. )
  #13  
Старый 16.09.2004, 21:05
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати да, это выход

я сначала тоже подумала, что можно с намеком тапочки подарить или дурочкой прикинуться и с улыбающейся миной изобразить искреннее удивление типа а что, в группу можно ходить непереобуваясь? :O Но... кто его знает как конкретный воспитатель на это отреагирует, вдруг болезненно А анонимно можно просто безо всяких пугалок на СЭС и тп позвонить заведующей и нормально попросить, мол я родительница ребенка такой-то группы (не называя фамилии), не хотела бы чтобы у нашей воспитательницы были неприятности, но не могли бы вы как бы от своего имени попросить ее надевать сменную обувь, меня этот факт смущает, но неудобно ей об этом сказать. Вежливо и без наездов. Правда тут немного другая завязочка... как это воспримет конкретная заведующая , но свою например я знаю настолько, что уверена, она бы сделала все как надо без шума и пыли.
  #14  
Старый 16.09.2004, 21:27
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию паранойечки не то слово :)

Когда у меня не было ребенка и даже когда она уже была, но еще неходячая я ТАКИМИ глазами смотрела как дети на улице играют в мяч. и все прикидывала, вот он катится по земле, а теперь да, ну конечно в голову, ага, потом эту голову на подушку... теперь этими руками возьмет яблоко и в рот... и далее по тексту. Теперь я конечно намного спокойнее к этому отношусь и даже не всегда после разовой носки стираю уличную одежду ) Но бахилы врачам скорой помощи все равно всегда вручаю у себя дома :-D
  #15  
Старый 17.09.2004, 03:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У китайцев, в противовес с греками, фиг зайдешь в дом в обуви

У мужа есть сослуживица-китаянка. Мы к ней на вечеринку ездили. Шикарный дом...а на дверях - табличка"Большая просьба снимать обувь ДО входа в дом. Спасибо!"....Тапочек никто не предлагает. Сведующие люди пришли в носках или подследниках. А кто в босоножках/шлепанцах явился, босиком рассекал. ...Надо было ей на пылесос сброситься, по случаю :-)
  #16  
Старый 17.09.2004, 08:02
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох.. можно попробовать, конечно.. но у нас заведующая довольно строгая дама... да и анонимность меня как-то смущает... я когда-то в старом садике тоже анонимно позвонила и пожаловалась... но меня как-то вычислили, понятия не имею как... ничего страшного не произошло, мы потом эту проблему еще раз обсудили так сказать с глазу на глаз, но игры в шпионов мне после этого как-то не сильно нравятся..
  #17  
Старый 17.09.2004, 08:22
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы не парилась. На улице ребенок гуляет, грязь трогает... Главное что бы человек был хороший, а как грязь да холод начнется скорее точно переодеваться начнет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger