Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.04.2004, 15:37
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь самое интересное: как будете портить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 20.04.2004, 15:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сфера деятельности, как я поняла, весьма специфична, соответственно профессиональный мир тесен.
По крайней мере в нашей сфере о работодателях-кидалах можно в течение 1 дня известить всю проф. тусовку и ни один человек в здравом уме не станет с таким работодателем сотрудничать. А если и станет, то резко повысит цену и потребует деньги вперед.
Дальше- больше. Можно, приложив екоторые усилия, выйти на клиентов, пустить слух о заваленных этой фирмой проектах и кинутых заказчиках и подсунуть альтернативную контору. Или, если получится, предложить свои услуги. Что называется, приятное с полезным.
И еще существуют всяки разны варианты.
  #103  
Старый 20.04.2004, 15:56
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не мне Вам объяснять, что человек, который начинает так себя вести, нередко наносит себе не меньший вред, чем обидчику.
  #104  
Старый 20.04.2004, 16:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? Себе как раз польза. Особенно если клиента перехватишь.
И потом взаимовыручка - вещь великая. Никто не хочет связываться с кидалами. Поэтому появление подобной информации приветствуется.
Я в свое время благодаря сарафанной почте избежала такого кидалова, за которое потом бы год расплачивалась.
  #105  
Старый 20.04.2004, 16:43
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со скандалистами тоже никто не хочет связываться. Если вы начинаете активно распространять такую информацию о неком работодателе или клиенте, то остальные работодатели или клиенты сделают простой вывод: в случае чего вы и на них тоже начнете гнать. А разбираться в том, по делу вы скандалите или нет, никто не будет. Просто на всякий случай не будут с вами иметь дела. За исключением ситуации, когда вы в своей профессии звезда, и вам прощают даже дурной характер.
  #106  
Старый 20.04.2004, 16:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, информацию не распространают активно. Ее распространяют точечно.
Во-вторых, никто кричать и скандалить не будет. Распространение нужной информации не будет выходить за рамки дружеской беседы.
В-третьих, работодатели в недавнем прошлом чаще всего были раотовзятелями. И кидал не любят.
В-четвертых, самая злая информация до работодателей дойдет не из моих уст.
А в пятых - действительно мой дурной характер мне прощают.
  #107  
Старый 20.04.2004, 17:14
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мне сообщают, будто компания A кинула специалиста B, то я еще должен поверить в то, что она его действительно кинула. Вдруг наоборот, это не она его кинула, а он всю работу провалил, да еще и обиделся. Вдобавок при точечном распространении информации я это узнаю через третье, четвертое, пятое лицо и неизвестно в какой интерпретации. Так что тут уже будет все равно, "он украл или у него украли". Поэтому, если речь пойдет о незнакомом или малознакомом мне человеке, такая информация меня отпугнет от сотрудничества с ним. Хотя от сотрудничества с той фирмой, возможно, тоже.
  #108  
Старый 20.04.2004, 17:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация о том, кто кинул специалиста распространяется в основном среди специалистов. И то - не под вывеской "N кинули", а под вывеской "фирма N" кидает подрядчиков.
А вот для возможных заказчиков фирмы N распространяется информация о том, что фирма N делает лажу (а как правило кидальные фирмы именно ее и делают) и кидают заказчиков.
  #109  
Старый 20.04.2004, 17:27
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не уверенна, что это нужно. Хочу сказать, что речи о том, что я сделала работу и не получила за нее денег, идти не может, на мой взгляд. Я отправила лишь часть работы, практически только ее описание, без детелей. Да, я сидела два месяца и пахала, да я отложила другую работу, потому что было сказано это "беру", ну некоторая моральная подавленность. Ну и что писать? В каком стиле? Так не делают, мне грустно и плохо, что ? По-моему, все уже закончено. Выводы сделаны. Выяснять нечего. Потом мне не комфортно от мысли, что я напишу письмо, стоит ли себя ломать? Я понимаю о терапевтическом эфекте, понимаю. Доктор, а может все-таки не надо?
  #110  
Старый 20.04.2004, 17:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Нужно писать о том, что вы понесли ущерб и о том, что фирмы, которым не безразлична их репутация, стараются придерживаться договоренностей. Даже устных.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger