Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.09.2003, 17:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, ты знаешь, что такое полиомиелит в лёгкой форме?

Это понос :-).

Тут совсем недавно обсуждалось, что некоторые дети болеют полиомиелитом незаметно. Родители думают, что это расстройство желудка, а это полиомиелит.

И чтобы перенести в лёгкой форме любую болезнь - будь то ОРЗ или то, от чего прививают, надо закаляться, надо укреплять организм, надо правильно питаться и т.д. и т.п. Ты просто, наверно, думаешь, что полиомиелит в тяжёлой форме - это смерть, а в лёгкой - это паралич. Ты почитай про все эти болезни.

"Почва - всё, возбудитель - ничто" (с) Луи Пастер

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 19.09.2003, 17:16
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу "сохранить здоровье" я уже написала выше.

>Вик, под какой удар, если твой ребёнок >полностью привит? Это они своего ребёнка, >получается, подставляют под удар. Вернее, не >так. Если все дети кругом привиты, то даже если >непривитый ребёнок в группе заболеет, скажем, >коклюшем, привитых он не заразит, ведь они >привиты, разве нет? А если привитых можно >заразить, то зачем тогда прививать?

Оль,я уже написала,что только прививками ребенка нельзя уберечь от болезней. Поэтому,мне бы не хотелось,чтобы в группе моего ребенка был хотя бы один непривитый ребенок. Имею же я право этого хотеть? Только почему меня пытаются обмануть мамы других деток? Я ведь не обсуждаю их,правильно они делают или нет,я просто не хочу,чтобы такие детки были с моей дочкой в одной группе. Более того,я не требую,чтобы непривитых деток выставляли из садиков и т.д. Я просто хочу ЗНАТЬ о том,что такие детки есть и в соответствии с этим,уже принимать решение относительно своего ребенка.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #43  
Старый 19.09.2003, 17:20
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Оль,я знаю,что полиомиелит в легкой форме–это понос. Только я знаю,что в этот момент ребенок заразный,а мне бы очень не хотелось,чтобы кто–нибудь из моей семьи болел этой дранью.
  #44  
Старый 19.09.2003, 17:23
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой, Вика, если бы они только ОРЗ болели :-( Они болеют сальмонеллезом, ветрянкой, ротавирусом, гепатитом (болезнь Боткина), скрлатиной и еще целым букетом неприятных болячек :-( :-(

Между прочим, на них бывают осложнения не меньше, чем при полио. Опять же, случаи заболевания полиомелитом настолько ничтожно редки, что от него уже много лет отказывается часть мам и при этом общая картина не меняется. P.S. Оспу (вакцинацию) отменили, и в стране не случается никаких эпидемий оспы уже много-много лет. Дифтерия, кстати, на очереди... А вот коклюш, к сожалению, очень распространен. И с прививками, и без :-(

Понятно дело, что полио приведен лишь в качестве примера, но погляди-ка, что я там выше перечислила :-( Волосы дыбом??? У меня тоже. К несчастью, у нас нет бесплатной плановой вакцинации от всех этих гадостей. Однако это не означает, что нет таких вакцин.

Когда моя девятимесячная доча ужасно болела принесенной братом из садика ветрянкой (у самого-то даже температура ничуточки не повысилась, и не чесался он вовсе), я кляла все на свете, что в мире есть вакцина против ветряной оспы, а у нас - ищи-свищи.

То есть любая мама может сделать ребенку прививки чуть не ото всех инфекционных заболеваний, но только платно и еще поискав вакцины. Каков процент таких мам? Ничтожно мал. Да и нужен ли он, ТАКОЙ иммунитет.

И в заключение: волков бояться - в лес не ходить. Правильно сказано: гарантия только в барокамере. Но там быстро свихнешься со скуки и одиночества :-)

Я ответила на вопрос? :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #45  
Старый 19.09.2003, 17:24
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль,это же понятно,что если ребенка окружают непривитые детки,то риск подцепить заразу гораздо выше,чем если все вокруг привиты.

Отдавая ребенка в садик,где все привиты,мамы снижают этот риск. Разве не так?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #46  
Старый 19.09.2003, 17:26
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну ладно придираться-то... Акцент, видимо, на слово ПЫТАЮТСЯ, и в данном контексте саркастически.

Про болезни привитых детей... Не все знают, не на всех действует, из всех правил случаются исключения. Я уже писала, что была привита противопаротитной вакциной со всеми вытекающими отсюда ревакцинациями по стандартному советскому календарю прививок, однако болела свинкой дважды, и, надо сказать, оба раза тяжело. Спасибо врачам, без осложнений...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #47  
Старый 19.09.2003, 17:28
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

> "Почва <BR>
> - всё, возбудитель - ничто" (с) Луи <BR>
> Пастер<BR>

Класс!!!! Можно, я буду этот копирайт совать во все топики про ОРЗ и садиковские "закройте форточки" и "заберите отсюда своего сопливого ребенка, а то он мое детище заразит" ? :-) :-)
  #48  
Старый 19.09.2003, 17:32
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Была ваша фраза: "Почему Мамы непривитых детей >пытаются сохранить здоровье своего ребенка, >подвергая риску моего ребенка?". Если >под "сохранить здоровье" вы имели в виду, как >вы говорите, "уберечь от заболеваний" , тогда я >тоже запуталась )).
Снизить риск заразиться.Так понятнее:-)?
  #49  
Старый 19.09.2003, 17:39
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению.не совсем :-(

Но все равно,большое спасибо за такой подробый message
  #50  
Старый 19.09.2003, 17:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, не понятнее. Непрививающие пытаются снизить риск заразиться тем, что не прививают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger