Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 23:52
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

через месяц после пребывания в Одессе нас, кажется, накрыла аллергия. после дневного сна позавчера проснулась вся в сыпи - оба плеча, живот, грудь, под коленками, в паху, на пояснице. в период бодрствования не сильно беспокоит, а во время сна доча вся чешется. купила фенистил-гель -кричит криком когда смазываю чесоточные места, прям извивается вся. вторую ночь сон беспокойный, с частыми плачами сквозь сон.
температуры нет, кашля, соплей - тоже. с аллергией никогда дела не имела и что еще делать -просто не представляю. предполагаю что или на воду или на тополиный пух - в Одессе сейчас самый разгар. от пуха стараемся убежать, хотя он везде в одессе, а с водой как быть? или это не аллергия?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.06.2004, 01:44
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириш, Фенистил гель на расчесанные места мазать нельзя

Уточни в инструкции. ПО-моему, там точно было написано, что на расчесанные места мазать нельзя. И вообще я его не люблю :-). На него бывает аллергия, индивидуальная непереносимость. У Юльки от него всю ногу разнесло - мазала маленькую сыпь, а через полчаса краснота была на всю ногу. Так что имей в виду.

Такие места - плечи, на пояснице - не типичны для аллергии. Может, у вас вирус какой-то? А врача вызывали? Очень похоже на вирус, ИМХО. По нашему опыту, я бы на такую внезапную сыпь, еще в таких нетипичных местах подумала бы, что вирус. Хотя, под коленками - это, конечно, типично аллергическое :-(. Или что-то такое сильно аллергенное съели\выпили\на улице нашли, что, скорее всего, можно вычислить - если это аллергия, то очень сильная реакция, что-то очень явное должно быть. Не было ничего совсем нового? Ириш, я бы сейчас дала бы антигистамин, т.к. Софию явно эта сыпь беспокоит. Зиртек, Кларитин - 1\2 таблетки (5 мг) в сутки (лучше таблетку, а не сироп, растворить в воде или в питье), фенистил капли, вроде, тоже хорошие. Раз больше всего чесотка во сне беспокоит, то давай за пару часов до сна. Сыпь можно мазать соленой водой (делать примочки или просто мазать, если примочки София не выдержит), увлажняющим кремом (крем после бритья с витамином F фабрики "Свобода", крем\мазь Ирикар - он гомеопатический, нам очень хорошо помогал его американский аналог, можно купать в ванной с отваром лаврушки перед сном (на литр воды пачку лаврушки, отварить, настоять и вылить в ванную)). Если у вас можно купаться и загорать, то самое лучшее лечение - это море. Мне кажется, что если это было бы на воду, то вылезло бы сразу, а не через месяц. Избегайте гулять там, где больше всего пуха (вдруг, действительно, он), может, даже дома посидеть какое-то время, хотя, наверное, для вас это нереально :-).

Может, все же, вирус? Ириш, сочувствую, выздоравливайте.

Офф. Ир, кто из нас опять письма не получает :-)? Ты получала мой список лекарств? Мне кажется, что нет :-). Если да, Ириш, то я отменяю свой заказ. Нам уже эти лекарства в Москве купили, переправят на следующей неделе.
  #3  
Старый 05.06.2004, 07:41
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

слууууушай, бедный детеныш, фенистил нельзя-таки мазать на расчесы :-( вот дура я, читала читала инструкцию, и сделала :-(
Ир, в "пользу" аллергии говорит еще то, что в том году у нас здесь в Одессе была сыпь на плечике. не такая сильная, но мы меньше по времени тут были, может поэтому? к врачу хочу, но я прошляпила пятницу, теперь надо ждать понедельника. :-( кларитин уже купила ночью и дала - она так чесалась, что просыпалась и плакала. но купила в сиропе. Ириш, он хуже действует? она периодически почесывается. правда хоть спит, а то до того она спать не могла.


PS не-а, я отправила тебе 2 письма еще в самом начале и больше ничего от тебя не получала. список тоже. хорошо, что купили, но если чего еще понадобится - я еще тут 3 недели, смогу купить и привезти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger