Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2007, 20:23
Тцёцинька Тцёцинька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Тцёцинька
По умолчанию

Девочки, у моей детки (3 года) глазки припухли, покраснели веки, кожица сухая и немного шершавая. Так же есть небольшие красные пятнышки на личике. Это аллергия на что-то? :-( Никогда такого не было. Врачиха сказала, что похоже на аллергию, велела купить капли и сироп антигистаминный. (мы в Америке) Сиропом поили вчера. А сегодня припухлость немного даже увеличилась. Капельки сейчас закапала. Надо срочно что-то делать? От врачей здесь ничего не дождешься. Не знаю, на что у нее аллергия. Нового вроде ничего не вводили. Правда, поменяли порошок стиральный. Раньше стирали порошком без запаха, для чувствительной кожи, а недавно купили с запахом. Может на него? Сейчас перестирываю всю ее одежду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.10.2007, 22:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звоните врачу, говорите, что стало хуже, если действительно стало ощутимо хуже. Если совсем беда, то надо ехать в эмердженси.


Бенадрил даете каждые 3-4 часа? Капли антигистаминные в глаза по инструкции капаете? Сироп надо давать пока симптомы не пройдут, а то у меня ощущение от ваших слов, что вы только 1 раз дали бенадрил и ждете чуда. На порошок реакция вполне может быть. Постельное белье тоже перестирывайте, никаких ароматизаторов, отдушек, смягчителей сейчас быть не должно. Диету проверьте - что нового ели в эти дни? Молока много не пили? Орехи не ели? Фломастеры новые, пластилин, новые игрушки не использовали?
  #3  
Старый 11.10.2007, 06:07
Тцёцинька Тцёцинька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Тцёцинька
По умолчанию

Да, капли и сироп даем по часам. Покраснение век и припухлость чуть ослабли, шершавость сохраняется. Ребенок активный, веселый. Глазки не чешет, иногда чуть-чуть трет. Миндаль съела вчера много. Но она его и раньше ела, хотя давно и не в таких количествах. Я еще несколько дней назад начала использовать салфетки с запахом для сушилки. Мы с ее рождения пользовались деликатными порошками без запахов, никогда не пользовались никакими смягчителями. А тут я решила, что уже можно. Выкину их нафик! Сейчас начала одевать позавчера стиранную майку свою, от нее разит порошком. Все выкинула перестирывать.
А еще мы 2 месяца назад завели собаку. Не может быть накопительная аллергия на нее? :-(
  #4  
Старый 11.10.2007, 18:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, ВСЕ из перечисленного может давать такую реакцию - и собака, и салфетки, и новый порошок, и даже миндаль в большом количестве. Сейчас уже вряд ли узнаете точно что именно дало такую реакцию. Сейчас ее нужно снять, а аллергены по возможности исключить и диету пособлюдать пока. У вас, в принципе, только собака пока не исключаема. А все остальное новое довольно легко убрать. Если в течении недели от Бенадрила кардинальные улучшения не наступят, то нужно идти к врачу за новыми назначениями и, возможно, проситься к аллергологу или на аллергические тесты. А вообще, девочка ваша аллергичная? Сильные реакции раньше бывАли или это в превый раз? Если в первый раз, то вероятность того, что пройдет в течении недели бесследно, намного выше. Если ребенок в принципе аллергичный был всегда, то, возможно, вам сложнее будет бороться, т.к. это как цепная реакция. Если она возникает, то потом даже старые проверенные вещи могут начать вызывать аллергию. Чтобы снять цепную реакцию, возможно, антигистамины длительным курсом придется попить или самые сильные аллергены исключить, которые тесты могут показать. (Это я, в основном, на собаку намекаю, увы.) Но пока просто ждите и наблюдайте. Не раньше, чем через неделю будет ясно. Если симптомы опять усиляться, то идите к врачу, не ожидая конца недели.
  #5  
Старый 11.10.2007, 18:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, моя дочка так и не смогла ни к одному другому порошку приспособиться, кроме привычного Дрефта. Ей почти 6 и от других порошков, даже широко рекламируемого All, она сразу чешется. Но она сильный аллергик.
  #6  
Старый 12.10.2007, 06:02
Тцёцинька Тцёцинька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Тцёцинька
По умолчанию

Спасибо, Windy! Значит симптомы могут до недели держаться. А я немедленного эффекта ждала. Тогда надо терпения набраться. Я еще вспомнила, она как раз перед вот этой реакцией (накануне) возилась на моем косметическом столике. Открыла баночку с розовой водой и на личико свое ее мазала. Я, идиотка, еще прикололась. Думала, что водичка эта невинна.

Сейчас у нее вокруг глаз кожица красная ( как синяки) и очень сухая. Чем помазать можно, чтобы смягчить? Как Вы думаете. Я уж боюсь. Маслом календулы днем немного мазала. Днем кожица белее была, а сейчас, к вечеру опять чуть потемнела. Вдруг от календулы? Есть крем для бебиков американский, есть немецкий крем бюбхен (детский). Можем им смазать. Вы не знаете, есть здесь антигистаминные кремы-мази, типа фенистила?

У нее в раннем детстве был "диатез", достаточно сильный, с красными "чесучими" пятнами, с кожицей, как у крокодильчика. Гомеопатией вылечили. Больше не замечали никаких подобных реакций. Сначала Дрефтом стирали, давно уже на All перешли. Все нормально было. Из еды тоже не замечали раньше такой реакции. Орешки она очень любит, часто их ест. Молока тоже много пьет. Вообще у нее рацион не богатый. Не из-за аллергии, а из-за ее пристрастий. Трудно ей чем-то из еды угодить.
Морковку готова тазиками хрумкать. Шоколад до 3 лет вообще не любила. Кстати, недавно, с месяц назад вдруг полюбила. Потаскала из конфетницы, потом мы его спрятали. Вот на него еще может быть, да? Но это было недели две назад. Ох, завтра в садик вести. Стоит, или нет? Может там чего посоветуют, они-то наверное разных деток видали...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger