Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 23:02
mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какими средствами стирать белье?

Ну, понятно, не в машинке (косточки выпадают и сесть может). а так, что бы и не растягивалось и не не линяло? может кто посоветует?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.02.2004, 23:42
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему не в машине?

Есть специальный щадящий режим. Но главное - специальные "сеточки", которые предохраняют белье от повреждений в процессе стирки.
  #3  
Старый 26.02.2004, 04:51
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Вот сколько стираю в машине - хоть бы раз что выпало :-) Это из дешевого, по-моему, до стирки все выпадает :-)
  #4  
Старый 26.02.2004, 07:07
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову, а есть ли такие сеточки в России??? сестра уверяет что НЕТ вот и пру я ей МНОГО сеточек разного размера, формы и дырчатости.
И если есть, то почем и где?
  #5  
Старый 26.02.2004, 08:20
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня из дорогого один раз косточка все-таки выпала. А то этого муж делая страшные глаза говорил, чтобы я не вздумала стирать в стиралке лифчики на косточках. Я послушно соглашалась и все равно совала. Ну вот, в один прекрасный день косточка вывалилась и провалилась в дырку в барабане. Машина страшно заскрипела, я сразу поняла в чем дело. Пришел муж, разбирал машину (белье недостиранное я выволокла), достал косточку. Но так как косточка уже была не похожа на косточку, муж долго вглядывался в нее, я сказала, что наверное из ребенкиных штанов что-то не вытащила - и вот результат. Рассказала подружке, та покивала головой, но запихивать продолжала (наверное подумала, что только у меня такое может быть или лифчик за 100 руб. :-) ), примерно через пару месяцев - такая же фигня. Больше не сует. Я тоже перестраховываюсь. Но для честности надо сказать, что еще одна как пихала, так и пихает :-)
  #6  
Старый 26.02.2004, 10:31
I
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поражаюсь, где у людей глаза?! Навалом везде.

  #7  
Старый 26.02.2004, 14:01
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так ГДЕ? я ей адрес дам и носом тыкну. И не только ее, так как у меня эти штуки на сувенирки расходятся просто НА УРА!
Пишите навалом, так ответьте и ПОЧЕМ? у нас по курсу примерно 10 рублей Российских.
  #8  
Старый 26.02.2004, 14:50
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже один лифон дорогой после стирки покорежился, млин :)

  #9  
Старый 27.02.2004, 07:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я стираю в машине на ручной стирке (30 градусов) в специальном мешке (купила в Гостином дворе в Питере в отделе хоз. товаров) порошком для деликатных тканей (Ласка).

Два особо ценных комплекта - сплошь кружавчики, вышивка и т.д. - стираю руками той же Лаской - замачиваю в тазике, потом полощу. На самом деле, скорее всего, им тоже в машинке ничего не будет, но уж очень я эти два комплекта ценю.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 27.02.2004, 18:09
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я свои любимые тока ручками и дорогими порошками. Никаких вариантов "зачем платить больше", разница ещё как видна! И вообще, всё шмотье я разсортировываю не только по цветному признаку, но и чем его стирать не жалко :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger