Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 14:45
Натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прививки.

Девочки, помогите пожайлуста. У старшего сына (2,4) после прививок всегда были сильные реакции, вплоть до отката в развитии. Прививки сделаны все по схеме. Повторять такое же с младшим(2 месяца) я не хочу. Мы живем в Эстонии, с медициной тут к сожалению туго, хорошие квалифицированные врачи - большая редкость и найти такого и попасть к нему очень сложно. Наш районный педиатр, которая по местным меркам считается очень хорошей, приверженница стандартной схемы. То есть она конечно не заставляет меня прививать младшего, но и помогать тоже не будет. По ее словам, надо бы сделать прививки, потому что вероятность заразиться дифтерией и колюшем у нас весьма велика. Она предлагает коклюшный компонент сделать ацеллюлярным, но делать по схеме. На данный момент у нас следующая ситуация: в роддоме сделан гепатитВ и БЦЖ и все. Теперь она предлагает делать полимеолит и дифтерию-коклюш столбняк ацеллюлярной вакциной и повторить гепатит. Еще у нас предлагают прививать гнойный менингит, но это необязательно. Я в вопросе прививок полный профан, поэтому не представляю, что выбрать, как поступить.. На мой вопрос про иммунолога сказали что таковые имеются только в больницах и к ним на консультацию не сходишь. И еще - у младшего до сих пор биллирубин в крови 120, он желтый, я думаю, на этом фоне не надо делать прививок в любом случае?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2004, 16:53
Ладушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие прививки с таким биллирубином? Разберитесь от чего сначала!
  #3  
Старый 27.08.2004, 06:36
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ребенок на ГВ? Если да, то уж месяцев до 6 точно можно не беспокоиться - дети до этого возраста невосприимчивы к инфекциям из-за пассивного иммунитета, передаваемого с материнским молоком. А вообще, с таким прививочным опытом со старшим и таким билирубином в 2! месяца я бы сильно подумала, прививать ли ребенка вообще, по крайней мере до активного посещения детских колллективов. А для начала можно попытаться собрать статистику по реальной вероятности заразиться дифтерией и коклюшем, чтобы самой принять решение.
  #4  
Старый 27.08.2004, 08:14
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а насчет биллирубина можете что-нибудь посоветовать? я очень беспокоюсь, а врач мне говорит - это еще не повод ложиться в больницу, пролонгированная желтуха может быть у грудников до 2 месяцев, главное,чтобы биллирубин снижался. я вот думаю, может все-таки настоять и под любям предлогом попасть в больницу?
  #5  
Старый 27.08.2004, 08:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я не шибкий прививочный специалист, но по поводу АКДС мне иммунолог говорил, что именно коклюш там самый тяжелый компонент. Но можно делать АДС - без коклюшного компонента, она легче переносится.

А касаемо коклюша - педиатр моя считает, что болеют и привитые и непривытые. Типа привитые болеют легче, но это не обязательно. Бывает и непривитые достаточно легко болеют. Потому мы сделали АДС.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 28.08.2004, 07:25
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, по поводу билирубина ничего посоветовать не могу, это точно надо с врачом обсуждать У меня только один вопрос - скажите, а каков был уровень билирубина до прививки от гепатита B и после нее?
  #7  
Старый 29.08.2004, 04:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходили бы вы к специалисту сначала

Ну кто там по желтухам специалист? А то и вправду высокий билирубин так долго + прививка от гепатита Б. А у вас резус конфликт есть? Или еще какие-то конфликты? Желтушка не из-за прививки ли?

Я бы до выяснения ситуации с желтушкой не делала ничего.
  #8  
Старый 29.08.2004, 04:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А он снижается? С чего начинали?

  #9  
Старый 29.08.2004, 07:59
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ревакцинацию недавно сделали, тоже ДТ-Вакс, без коклюшного компонента. Здесь врач сказала, что от коклюша(после прививки) иммунитет не длительный, а вот побочные реакции на этот компонент в прививке бывает очень серьезный. Причем врач и не настаивала на АКДС.

Я как то писала, что у нас в городе были летальные случаи после прививки Тетракок. До сих пор в городе его не ставят.

Старшему мы делали АДС, после первой же тяжелой реакции на АКДС. Не знаю... наши врачи всегда спрашивали о реациях на прививки старшего ребенка. Может это как то повлияет на решение о прививках?
  #10  
Старый 29.08.2004, 09:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы на грудном в 4 мес. заболели коклюшем.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger