Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.02.2004, 17:43
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что высказались! Но очень странно мне читать такие послания. Мол, либо "будь лучше всех", либо "ходи уродиной так". Я не боюсь шрамов. Я прекрасно знаю, как может выглядеть рубец после шлифовки. Кстати, тот пример, что Вы привели, вообще как-то не в тему. Мне главное, чтобы рубец ТАК не выглядел, т.е. явно не бросался в глаза. Он выступает мм на 3 над поверхностью кожи и в диаметре 10мм, да еще довольно яркий. Если бы он хотя бы не выступал над кожей, я бы даже не задумывалась что-то предпринимать. А так - мне нужен нормальный врач, чтобы уменьшить безобразный дефект, а не до конца избавиться от него.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.02.2004, 19:51
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки! А сколько у кого прошло времени?

Дело в том, что у меня после удаления родинок прошло почти 5 лет - и сейчас эти шрамы гораздо лучше чем были - во-первых они стали под цвет кожи, а не розовые, во-вторых - все-таки сгладились) Их видно конечно, но не так как сначала или чирез год-два - тогда все ужасались - может еще подождать, не горячиться? Я вот тоже все рвалась шлифовать ,меня один грамотный доктор отговорил)
  #13  
Старый 11.02.2004, 21:55
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вообще на лице- и то я привыкла;-)Очень заметно...Что интересно-когда я клеила пластыри полоской раньше, до попытки удаления-на шрам-все в метро пялились...Сейчас шрам больше-но пластыря нет-и и никто не смотрит...А поначалу мне даже жить не хотелось,ко всему можно привыкнуть, а что делать...Хотя в перспективе все же рассчитываю удалить-но после неудачного удаления моя вера в это что-то ослабела...
  #14  
Старый 11.02.2004, 21:58
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ей делали и где конкретно( в смысле-часть тела?)Хотя и клиника тоже интересует.
  #15  
Старый 11.02.2004, 21:59
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему отговорил?У меня-то не исчезнет-шрам не от родинки и довольно серьезный.
  #16  
Старый 11.02.2004, 22:31
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня прошло 3 года, шрам действительно выглядит лучше, но он есть, хоть и не ужасающий, а я не люблю изъянов и все равно хочу его убрать.
  #17  
Старый 12.02.2004, 03:58
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию , к сожалению,

аписала правду. И вас я очень хорошо понимаю и прошу прощения, что "впала в истерику". Не нужно было гнать конкретно на россискую косметологию и пластическую хирургию, просто нет денег у большинства клиник на обучение врачей,новые средства и современное дорогостоящее оборудование.Это можно понять , и кушать им тоже хочется. Поэтому и цены намного дешевле западных, не качеством берут, так количеством.И даже спорить ну буду, что кому-то действительно хорошо делают, но процент удачных косметических операций на западе несравнимо выше, врачи-косметологи и хирурги-пластики дорожат репутацией и лицензией. С пациентами работают психологи, берутся все нужные анализы, за ненужные( на взгляд врачей) или с заранее негативным результатом(меньше 50% успеха) операции стараются не браться.
А про пример, выговориться хотелось, я до сих пор под впечатлением.
Смысл моего послания был в том, что могут сделать только хуже. Российским косметологам не доверяю. У меня удалили две одинаковые родинки, ту что в Москве делали-щербинка, за границей-даже по цвету кожу на месте не отличишь.
Нельзя ли ваш шрамик прятать, например под татушкой из хны?
В любом случае, я желаю вам даже не найти хорошего врача, а чтобы просто повезло и вам все очень хорошо сделали и без последствий и прочих проблем. Мне почему-то кажется, что именно так все и будет.
  #18  
Старый 12.02.2004, 04:07
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делали

веки, они у нее были домиком. Разумеется почки и пр. не проверили. Теперь у нее мешки, как кожа у шарпея. Делали на Ленинском в косметологии при клинике Академии Наук.
  #19  
Старый 12.02.2004, 15:08
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Курица, за пожелание! Я поняла, почему вы написали так. Да, это касается не только отечеств.косметологии и пластич.хирургии, достаточно просто столкнуться с нашей медициной. Согласна, что после шлифовки может быть и хуже. Но правда, шрам очень бросается в глаза. Мне до этого в этой же клинике удалял родинки другой врач, следов практически не было уже через 3 мес. Т.е. если сильно присмотреться, есть небольшой дефект кожи, под загаром не видимый совсем. Но последний шрам - это что-то! Я тоже думала о тату, но шрам расположен посередине спины, рядом с позвоночником над поясницей. Как-то оно не очень будет смотреться, и сам шрам действительно не скроешь совсем из-за его сильной выпуклости. Мне б эту выпуклость убрать, с остальным я справлюсь. :-)
  #20  
Старый 12.02.2004, 15:30
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь Вам делали шлифовку не лазером. Лазер должен быть менее заметен. Мне удалили в общей сложности 5 родинок. Те, кот. удаляли лазером, практически незаметны. Самую первую удалили азотом лет 5 назад, диаметр шрама больше удаленной родинки раза в 3, но он плоский, немного темнее кожи, на задней стороне плеча ближе к локтю, я на него не обращаю внимания и ничего делать с ним не хочу. Последнюю родинку удалили хирургически, причем врач решила перестраховаться, т.к. с такой же картиной и последующей благополучной биопсией мне уже удаляли 1 родинку, но был другой врач. Вот шов этой последней родинки и доставил мне хлопот. Было 3 нитки. Разошлась средняя. Шовчики по краям довольно аккуратны, а то, что посередине, где разошлось и наращивали - жуть. Хочется хотя бы сравнять с поверхностью кожи...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger