Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.11.2003, 23:44
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой не кусался, даже от неожиданности. Они же не дикие, это отдельно выведенные животные, при нормальном, спокойном приручении они вырастают очень доброжелательными. Кусаться могут молодые животные, слишком поздно попавшие к хозяину и до того содержавшиеся в питомнике, например. Они от испуга запросто вцепиться могут. Если же брать маленького крысенка, нежно его воспитывать и правильно кормить, все должно быть хорошо. Есть опасность, что крыса будет кусаться защищаясь, но это надо постараться, у них болевой порог высокий, им не так просто сделать больно. Хотя, наверное, от дурного характера отдельно взятой зверушки никто не застрахован. Ну, это с любым животным может так капитально не повезти, у моей свекрови такая жуткая кошка, что представить трудно, а у подруги карликовый кролик одичал настолько, что пришлось его вывезти в деевню, теперь он живвет в углу козлятника и новая хозяйка кормит его капустой с вил, а он рычит и бросается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.11.2003, 06:06
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Наиболее подвержены раку звери "капюшонового" окраса (с белом телом и окрашенными - неважно в какой цвет - головой и шеей).

Это специально выведенная для опытов по лечению рака линия.

В принципе зверушки очень крепенькие, и могут прожить до старости - но их нужно после полугода раз в пару месяцев носить к ветеринару на осмотр для своевременной операции.
Прооперированные между полугодом и годом живут долго и счастливо. После года - как повезет. После полутора лет за них обычно и не берутся.

"Голубого" окраса крысы не склонны обычно к раку, но оооочень чувствительны к сквознякам и мрут обычно от воспаления легких. Их лучше держать не в клетке, а в просторном аквариуме и следить чтоб опилки были всегда сухие.

А самые крепкие и здоровые (опять же в среднем) - звери "дикого" окраса, только он не всем нравится . И черные тоже ничего.

С белыми как повезет - линий полно разных, встречаются и с повышенной агрессивностью, и со слабым здоровьем.

Вообще идеальный вариант - не покупать крысюка на рынке/в магазине, а у знакомых (когда известен и характер родителей, и средняя продолжительность жизни) или брать из нормального вивария. Можно в зоомагазине спросить откуда зверушки - координаты поставщиков у них есть.

Можно и двух самцов держать... но или растить вместе с младенчества, или в разных клетках. Пахнут мальчики немножко больше.
Насколько ручные будут - зависит от воспитания и индивидуальных особенностей.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #33  
Старый 04.11.2003, 06:30
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Ох, уж эти ученые дамы. Привет!))(-)

  #34  
Старый 04.11.2003, 13:51
Romada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, интересно!!!
  #35  
Старый 04.11.2003, 23:41
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию воть

Изображения
Тип файла: jpg stepan glaza okno.JPG (46.7 Кб, 0 просмотров)
  #36  
Старый 05.11.2003, 00:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо. Я немного огорчена, потому что нацелилась уже на голубую крысу, лица у них какие-то очень приятные ) Но наша квартира - это просто сплошные сквозняки, а аквариум никак не входил в мои планы, мне кажется там душно, да и вообще я как-то больше склоняюсь к тому, чтобы зверик побольше времени проводил на свободе. Но, я так понимаю, надо задавать вопросы хозяевам родителей? У вас нет никого, кто плодил бы голубых крысиков? Я видела только в зоомагазине, но там хозяев не сыщешь, а на птичке теперь боюсь покупать, если они такие простужающиеся, погода уже не располагает ).
  #37  
Старый 05.11.2003, 12:54
DustyZebra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорри что не сразу ответила :)

а вы не теряйтесь на форумах заходите на http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl - шлите Лане свои регистрационные данные и все оки. кстати если вы в Москве - у нас 9 ноября будет встреча, там и крысенка сможете выбрать и вопросов назадавать, которые не найдете на форуме <br>

продолжительность жизни - как повезет, тут к сожалению мало что можно сделать - после 1,5 лет выживат примерно половина зверьков. У меня до 2, 5 лет жили максимум, говорят, что встречаются и до 4,5 лет возраст но я не видела таких.<br>
питомников как таковых тут нет, есть виварии в лабораториях, но там крысы не ручные... оно вам надо?<br>
2 крыски менее ручными не будут зато им будет не так скучно в ваше отсутствие, все таки это стайных животные... у меня сейчас 2 дэвушки - живут душа в души и как только я открываю клетку мне в руру ктыкаются 2 очаровательных носика, ин еще и ревновть умудряются отпихивают друг дружку, чтоб я кого-то одного гладила. <Br>
2-х самцов тоже можно держать, но тут все менее предсказуемо :-/ они могут начать ссориться в период плового созревания - выяснять кто из них вожак, стычки бывают довольно шумные и до крови доходить... по-моему мальчикам лучше по одиночке жить, они вполне сомодостаточны. <br>
так как я держала и мальчиком и девочек - не скажу чтоб заметила разницы в запахе от клетки. Серьезного отличия в запахе у самцов и самок нет они все крысы купать их лишний раз, кстати - не рекомендую, от этого как раз и будет пахнуть шерсть - мокрой крысой.. ничего хорошего. разве что крыс белый - тгода уж купать приходиться... <br>
мальчишки метят территорию - от этого отучить нельзя, это конечно их минус, но от этого нет такого грандиозного запаха как скажет от кошачьей мочи, да и количество - 0,5-1 мл самое большее..
  #38  
Старый 05.11.2003, 12:56
DustyZebra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на форум крысиный идите и не стесняйтесь
http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
  #39  
Старый 05.11.2003, 13:07
DustyZebra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

>После полутора лет за них обычно и не берутся.
<br><br>
это смотря где... мне крысу в 2 года операцию делали, волне успешно. клиника "Кобра" к нгим многоь кто из нашего клуба ездит, так что практика у тамошних врачей богатая
  #40  
Старый 05.11.2003, 14:09
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я вчера как раз там побывала и даже Вас там видела, то есть Ваши сообщения ) Если окончательно приму решение, приду на встречу )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger