Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2004, 11:39
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Продолжаем разговор и обсуждение (+)

Делимся информацией про британские школы и процесс укладывания наших непосед :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.02.2004, 11:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Еще хотела спросить.

Кто уже дитенка к стоматологу водил? Прочитала на календаре развития ребенка на маме.ру, что вроде после полутора лет надо показаться, чтобы прикус проверить. Мы пока не ходили и вообще с трудом себе представлю. Врачей Анька НЕНАВИДИТ! Не любит, когда до нее посторонние просто дотрагиваются. Не говоря уже о том, чтобы в рот лезть :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 03.02.2004, 12:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы на 2е августа записаны ))). Просто Левке назначили через полгода след. прием, заодно и Петра записала. Пока тренируемся на игрушечном наборе. В успехе мероприятия у меня большие сомнения..
  #4  
Старый 03.02.2004, 13:40
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам нужно инициативу самим проявлять, чтобы записали ? :-) Кстати, нам никогда и нигде не проверяли слух и зрение - вам проверяли?
  #5  
Старый 03.02.2004, 14:12
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Да, зубы, слух,зрение и идиотентест у детского псехиатра это всё по инициативе самих родителей у нас. В роддоме ещё с кучей буклетов и др.инфой огромный такой вкладыш яркий дают - когда лучше этих врачей пройти и где,т.е. адреса праксисов.
  #6  
Старый 03.02.2004, 14:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага. Надо зарегистрироваться у дантиста (у тех, которые nhs еще надо место найти - они забиты обычно). Но у них дети вообще бесплатно. У частных не знаю..


У вас в 2 должен быть check-up у health visitor (помню с левкой проходили - он не фига не делал в незнакомой обстановке, но они с моих слов записали, что все умеет ).
  #7  
Старый 03.02.2004, 18:46
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что там с Левой делали? :-) У нас в четверг check-up, тут они в 21 месяц его назначают. У дантиста я зарегистрирована, запишу Марка, если еще к нему попаду.
  #8  
Старый 04.02.2004, 01:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Где-то у меня валялась бумажка - типа из скольких слов фразы строит (хм.. у петра слов-то всего 3, какие фразы )), сколько кубиков ставит, полосочку рисует... Ну со скидкой на незнакомых теток, требовавших что-то на незнакомом языке, они нам все "зачеты" с моих слов поставили ).
  #9  
Старый 04.02.2004, 09:40
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пугай нас "фразами" :-) Завтра сходим - отчитаюсь, что нас спрашивали.
  #10  
Старый 03.02.2004, 14:08
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Мы в начале декабря были. У нас зубной врачь душка. У него в кабинете телик с мультяшками, куча игрух и сам он очень приятный человек. Правда не смотря на все эти плюсы Басяню было трудно уговорить открыть рот и показать свои зубы. Мы ходили ещё из-за того что он себе нижние резцы немного отбил (летом камни любил жевать дурашка)ну и конрольный остмотр сделать заодно. Прикус и состояние зубов у нас идеальное оказались, если не учитывать отколотых резцов,но там настолько мизерно отколото что даже ничего не стали делать. Велели только как следует чистить что мы и делали и делаем. Лучше всего это электрической щёткой получается, хотя я и обычной приучаю, но он симулирует тогда и больше ест пасту чем чистит. Да, врачь нам подарил красивую зубную щёточку в виде кенгуру с колпачком и зубную пасту elmex. Она здесь самая популярная, т.к. её можно жрать и ничего не будет,только умеренно конечно:-)А на идеальность зубы проверял так: попшыкал из балончика на них быстро и велел минут 7-10-ть поиграться, потом осмотрел снова и мол где есть дырки, щели или кариес должны были появиться синие пятна. У нас ничего не появилось. Врачь решил что мало подождали и повторил сию процедуру,но и на втором заходе нифига не обнаружилось. А когда Басяня начал меня растёгивать и доставать сиську, то доктору стало ясно,что бесполезно искать дырки. Пациент на материнском молоке :-) Было очень приятно получить море комплиментов за это и что я до сих пор продолжаю кормить, ведь это тоже не малый плюс для зубов. Признаюсь что была немного шокированна когда врачь начал мне рассказывать, что сейчас почти у каждого второго ребёнка в НАШЕМ возрасте уже есть дырочи и не одна Так что удачного вам похода! Думаю вам не стоит его бояться, вы такие прилежные девочки :-)

Виргиния, Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger