Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2004, 09:25
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была тут на Тульской и обнаружила большие банки Бич-Нат по 25 руб.Гербер такая же стоит 32 руб. На вопрос почему так дешево, продавец сказала что неходовые они. Срок годности нормальный, купила однуна пробу, открыла , попробовала-на вкус все нормально. Смутило меня еще и то, что нет никакой информации на банке по русски. Значит это поставка не официальных поставщиков, которые сейчас по закону обязаны делать этикетку по-русски."Серый" завоз?

Стремно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 10:48
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупала, правда год назад. Не знаю как они по качеству..., но по вкусу ни у меня, ни у детища вопросов не было, да и продавцы клялись, что с питанием "все нормально". Я для себя сделала вывод, что, в частности, Бич Нат не очень дорогое питание, но его почему-то невозможно нигде найти (для меня это осталось загадкой...). В общем год назад я с удовольствием покупала Бич Нат и не заморачивалась лишними вопросами (может и зря?), на сегодняшний день деть жив и здоров, проблем с ЖКТ вроде бы не было (за исключением стаффа, но я надеюсь, что это не из-за банок..., т.к. он обнаружился уже после перехода на "не баночное" питание).
  #3  
Старый 05.02.2004, 12:59
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию как спец по питанию

нет это не серый завоз, завоз Бич Ната в Россию производится только через одну фирму. Одна же фирма и распространяет Бич Нат по Москве. Поставки есть как с русифицированными наклейками так и без. Если банка без русского перевода, на нее обычно вешают стикер с переводом. Этим занимаются прям на той же фирме-дилере. Если перевода нет, значит его просто забыли приклеить. такое бывает очень часто. Или скорее всего стикеры с переводом поставили вместе с банками продавцу на Тульскую, а продаец за неимением совбодного времени стикеры не приклеил. Ну вобщем, Марина, не волнуйся, уверяю тебе серого рынка ДП в Москве нет. Так как сектор очень маленький, и фирмы оптовые торгующие ДП можно персчитать по пальцам, к тому же многие из них являются эксклюзивными дилерами марок, как в случае с Бич Натом.
Резюмирую: С банками все в порядке. На рынке покупать ДП можно, потому что оно совершенно из тех же партий что и в магазинах только цены разные.

Удачи.
  #4  
Старый 05.02.2004, 16:20
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как я сразу не догадалась у тебя спросить. Спасибо большое. Там ягодные банки, которые при такой цене очень даже привлекательны.
  #5  
Старый 05.02.2004, 16:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно но - касается даже не фирмы (против Бич Ната ничего не имею), а покупки банок на рынке. Однажды случайно увидела, КАК они хранятся - была в шоке. В како-то кладовке, где температура была градусов +30 :-(. М.б. это и ничего, но с тех пор покупаю только в магазинах.
  #6  
Старый 05.02.2004, 17:54
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-нибудь знает про Гербер?

Вчера мне позвонила мама из Росии и сказала, что по ТВ выступал какой-то глав.врач и сказал, что Россия отказывается от закупки Гербера(я толком не очень поняла). Сказал,что там что-то обнаружено (фигурировало слово "патогенное"), но Штатыэтого не признают, хотя есть уже куча доказательств. Вобщем из серии "слышала я звон":-) Может быть кто-нибудь тоже это смотрел?
  #7  
Старый 05.02.2004, 18:34
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В магазинах банки тоже стоят на обычных прилавках, не в холодильнике, летом в том числе.
  #8  
Старый 05.02.2004, 18:35
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В банках с ягнятиной обнаружили кокки какие-то. Но тут спорный вопрос. Обнаруженное кол-во для России считается критичным, а для Штатов в пределах нормы. Поэтому пока и скандала нет. Только велели изъять все мясные конскрвы для экспертизы.
  #9  
Старый 05.02.2004, 18:48
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию если заглянуть глубже :)

в магазины и на рынки ДП попадает с неких фирм, которые закупают его (ДП) большими партиями. Для больших партий нужен склад? Точно! Нужен Чаще всего склад - это большой металлический ангар, там есть обогреватели (и то не всегда), зимой там питание не замерзает. А вот кондиционеров нет. Это совершенно точно! Так что в жару,в складских помещениях такая же температура как и в палатке на рынке. Если не больше Еще одно! На рынке товар не залеживается, среднее количество банок в упаковке 12 шт. Т.е упаковка расходится за день два. Так что можно не бояться что с питанием именно на РЫНКЕ что-то случится.
Да, Марина говорила о Тульской ярмарке, на сколько я знаю ярмарка крытая, уловия как в магазине
  #10  
Старый 05.02.2004, 18:51
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию кокки обнаружены не во всех банках

тв отдельных партиях, завтра позвоню узнаю точные номера и напишу здесь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger