Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 16:42
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Народ, я к вам за советом. Есть у меня подруга. Я вам опишу ситуацию, а вы подскажите, пож-та, есть у меня ощущение, что не то она делает, не к тем врачам ходит.

Активно пытаясь забеременеть и как-то без системы ,изредка, попадая к врачам, она узнает, что у нее в матке полип. Предлагают сделать выскабливание и лапароскопию.
Она попадает к Гаспарову (две недели назад). Он берет с нее просто бешенную сумму, делает лапару и выскабливание. В заключение пишет много всего и в том числе "Диагноз по гистологии - очаговая гиперплазия тела матки, железисто-фиброзный полип эндометрия, эндометриоз наружный генитальный 2-3 степени, маточные трубы в спайках, расширены в ампулярных отделах." Назначает уколы - рекомендованы: залодекс или депо-д или диферелин. Причем все у него по 250 за укол.

Подруга моя, чтобы услышать еще мнение, идет с результами к Зориной в Альтра-Виту. И та говорит ей, что ничего даже думать, никакие уколы не нужны (ну или сделать не больше двух, потому что больше двух просто опасно) и нужно готовиться к ЭКО буквально с завтрашнего дня..

Подруга моя в легком трансе. Я, выслушав все это, тоже. Неужели на самом деле - только ЭКО. Неужели нельзя даже попытаться забеременеть самой, ведь ее даже никто не пробовал лечить медикаментозно.

Я очень прошу, если подобные диагнозы вам знакомы, посоветуйте что-нибудь, и толкового врача.

Спасибо

Аня и Славка (15.12.00)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger