Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 29.05.2006, 17:42
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не люблю хорошие продуманные подарки ;-) !!! Как представлю как человек может быть часами магазины обходил, голову ломал, а у него семья, работа, мне жутко неловко от одной мысли как я себе такое представлю. Или носки ребенку кто-то ночами может вяжет, торопится лишь бы успеть в срок, ужас какой. Не хочу таких жертв ни от кого. Я в своем топике "Щедрость" писала, что лучший подарок для меня это чек из магазина, и человек потратит 5 минут максимум, выписывая этот чек и я подбиру то, что мне на самом деле надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 29.05.2006, 17:44
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оняла в чем тут дело, все думаю, ну почему ж пишу вроде бы по-русски, и сто раз одно и то же объясняю, а мне все "подарки" да "подарки". Я написала слово "дорогие". Боже мой.... Какая оплошность. Сейчас исправлю, поясню. Я имела ввиду не хлам, и не за 40 руб, и не те, что через месяц истечет срок хранения (крем этот треклятый я имею ввиду), нормальные вещи, которые я подбирала и делала с учетом вкуса своей подруги. Но это не бриллианты и драгоценности и не плазменные телевизоры. Еще раз повторю для тех , кто читает одну строчку, она работает в солидной фирме финансовым директором и может себе ( и другим) безболезненно позволить дарить не говно. Второе, я уже писала, что не в подарках дело, просто последний визит ее мужа уже окончательно разуверил в возможности переделать жадного человека. А процесс разочарования ПОСТУПКАМИ ( а не подарками), ПОВЕДЕНИЕМ ( а не финансовыми вложениями в меня) и ОТНОШЕНИЕМ ко мне и другим людям ( даже своим собственным знакомым) уже давно пошел.
  #113  
Старый 29.05.2006, 18:54
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает такое, со мной тоже случалось, пишешь топик и тебя как сначала не поймут, потом офигеть можешь объясняюЧи , что ты имела ввиду- не объяснишь :-)
Но вы реально сами акцент сделали на подарки и на жадность и на деньги.
Просто приведите еще примеры, в чем отношение потребительское или в чем еще жадность проявляется и все будет понятно.
в принципе вы тоже правы, я вот пример со своими родителями привела, они не дарят вещи, но дарят свое время и тепло, а если человек вобще ничего тебе не дает, ни внимания, ни поддержки, ни интересного общения, то это неприятно.
  #114  
Старый 29.05.2006, 20:06
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я их достаточно привела выше, отвечая на крики "мещанство!" или что-то там про то, что "всему миру на чьего-то ребенка наплевать", хватит уже. Когда человек жаден , с годами это качество только прогрессирует.
  #115  
Старый 29.05.2006, 20:34
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну естественно все эти случаи мы должны были увидет между строчками. На фига тогда вобще было распинаться написали бы просто "Моя подруга - отстой, я это знаю точно"
И никто бы с вами не спорил, раз уж это так вас раздражает.
  #116  
Старый 29.05.2006, 20:38
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И от какой стоимости крема вам бы полегчало? 2 доллара? 20? 200? Ну стоил бы крем 200 баксов, все равно отстой- у нее же загородный дом, машина, ремонт еще в квартире не забудьте.
  #117  
Старый 29.05.2006, 20:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, как бы от этого "отписаться":)

впрочем я более-менее до всех это донесла.


Наташ, ну убейте меня, не понимаю я этого. одежду - а если не в той цвет гамме, в кот ребенок обычно ходит? книжки вроде все скуплены...фрукты есть постоянно...а ребенок гостям должен радоваться потому что человек в гости пришел, а не кружить вокруг него аки гриф - че принес?
  #118  
Старый 29.05.2006, 20:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык мы про гостей или подарка на рождение?

на рождение ребенка - это святое. хотя я предпочитаю че-то именно маме дарить, потому что про нее все забывают, ташшут автокресла всякие, а маме нифига

а вот если каждый гость будет ребенку что-то приносить - это и ребенка развращает (людям надо радоваться, а не подарки от них ждать), и гостю надо заезжать в магазин теряя время и мне потом эту красоту девать куда-то.
  #119  
Старый 29.05.2006, 21:05
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя, да не растраивайтесь Вы так :-),, просто Вы вступили в эту увлекательную беседу уже ближе к концу, когда уже все высказались, причем каждый остался при своем мнении. Я совершенно не раздражаюсь, и Вы успокойтесь. "Распинаться" про достоинства и недостатки своей подруги, зачем? Про главное для меня я уже сказала (см. название), а достоинства... да полно их у нее, как и у каждого человека, иначе не была бы она мне нужна столько лет. Основное достоинство - чувство юмора, мне было с ней весело. Раньше. Последнее время не особо, правда. Да бог с ней.
  #120  
Старый 29.05.2006, 21:07
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, не буду расстраиваться :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger