Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2006, 09:31
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите. Мой младшенький девятимесячный до сих пор просыпается ночью каждые 2 часа, чтобы получить молочка. Повертится-погундит, сделает два глотка и засыпает. Казалось бы ерунда, но когда это из ночи в ночь, из месяца в месяц - выматывает сильно. Я после того как он снова уснет засыпаю не сразу и всю ночь такая котовасия. Может, это и нормально? Моя старшая не просыпалась ночью с самого раннего возраста, так что мне это странно. Что скажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.10.2006, 09:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой (год и почти четыре месяца) аналогично

просыпается - раз 5 за ночь для него нормально. Меня тоже достало, но у меня организм наверное уже привык :-))), я особо не страдаю. Хотелось бы, конечно, чтобы спал всю ночь.
  #3  
Старый 18.10.2006, 10:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию со старшим было абсолютно так же да и с младшим похоже

Старший кадждые два часа просыпался где-то до года. Потом стал просыпаться раза два-три за ночь. Младший с рождения и по сию пору просыпается именно два-три раза за ночь, причем не обязательно через равные промежутки времени, интервал между просыпаниями и полчаса может быть, и шесть часов.
  #4  
Старый 18.10.2006, 11:18
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас похожая история (8,5 мес). иногда правда (но редко) бывает что и по 4 часа интервал, однажды даже 6 часов проспал, но главным образом 2-3 часа. при этом смеси/водички может вообще не попить. попищит, на ручках повисит и дальше баиньки.
причем не зависит ложится в 10 или 11, на ночь смесь или смесь с кашкой ест, бунтует вечером или нет
было по фигу, но щас по мере роста пузожителия недосып сказывается вот с Пн ухожу в домашний отпуск, надеюсь удастся немного поспать
  #5  
Старый 18.10.2006, 11:19
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие дети и взрослые просыпаются по несколько раз за ночь, и Вы тоже скорее всего, просто не замечаете этого, поскольку мгновенно засыпаете самостоятельно, без того, чтобы муж принёс Вам попить, например :-) И это абсолютно нормально. Поэтому вопрос должен звучать так: "Нормально ли, что мой ребёок не умеет засыпать сам?" Именно не умеет, а не не хочет или не дают. На этот вопрос можете ответить только Вы. Есть дети, родители которых не научили их засыпать самостоятельно, и они до 5-7 лет продолжают страдать от неполноценного сна и мучить своих родителей. Когда моему ребёнку было столько же, сколько Вашему, я пришла к внутреннему решению, что я ОБЯЗАНА научить его засыпать. Я как и Вы кормила грудью, поэтому ночные "попойки" пришлось прекратить. Учтите, что с прекращением ночного кормления лично у меня начало сильно убывать молоко и в 10 ребёнкиных месяцев кормить я перестала. КАК научить ребёнка засыпать самостоятельно, это уже совсем другой вопрос.
  #6  
Старый 18.10.2006, 11:27
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Мне повезло, что такой у меня была старшенькая. :-) А вот с младшей - курорт - два раза за ночь, при ночном сне 12 часов. Мне пришлось со старшей смирится, долго кормились в таком режиме, лет до двух , наверное, точно. После года она уже сама находила грудь, и меня особо не будила.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #7  
Старый 18.10.2006, 12:32
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оооооо. 12 часов нам и не снилось. мы спим с 23.00 до 8.00 в лучшем случае
  #8  
Старый 18.10.2006, 13:14
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научить засыпать и не просыпаться поможет Эстивиль. Но, ИМХО, делать это, пока ребенок ест ночью грудь, бесполезно и даже жестоко. Когда грудое вскармливание закончится, ребенок, во-первых, и сам начнет спать лучше, и во-вторых, тогда уже можно будет приучать по-научному))).
  #9  
Старый 18.10.2006, 13:41
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже месяцев до 6-7 просыпался часто, а потом пореже стал, как только на ночь стали кормить пюре с мясом. Не на ночь, а вечером конечно. А может, это просто совпало. С 8 до 12 месяцев он кушал у меня ночью по 2 раза, но иногда просто хватало соски, которую он потерял. Он у нас с соской засыпал.Я ему найду( а лучше из-под подушки у себя достану- там был ЗАПАС сосок) - и он снова засыпает. После года стал кушать один раз ночью, но бывает что просто так захнычет, потом засыпает.Жалко что вы сами не сразу засыпаете, это конечно выматывает. Отнеситесь к этому как норме, пусть иногда просыпается, потом реже будет,тогда будетесразу засыпать, главное не нервничать.
  #10  
Старый 19.10.2006, 07:59
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, он не грудной уже. Он ест ночью молочко из бутылочки, смесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger