Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.12.2003, 15:20
Веселка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за сайт такой дай ссылочку, плиз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.12.2003, 21:32
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и наши новости до кучи...

Холодно в Соединенном Королевстве, а снега нет и скорее всего так и не будет :-(. Мы все больше носимся по хозяйству, у нас на очереди доделка ванной и в перспективе установка (встройка) всей кухни. Сегодня как раз закупили все ванные принадлежности - будем ждать мастеров под рождество, авось, дед мороз прилетит и установит все за так :-0. Квартира становится захламленней некуда (мама Толи привет), что и как будет с 2мя детками пока трудно себе представить, но мы решили пока не переезжать и как минимум годик посидеть на этом уже обжитом месте. Тоже ходим вокруг дисплеев в шоппинговых центрах - Анюту не оторвать, а сегодня познакомились таки с Дедом Морозом (который оказался настоящим волшебником и сказал "спасибо" совершенно без акцента!, потому что Анюта свой язык видно проглотила, так как молчала изо всех сил), сфотали дите и еще осчастливили нас мягкой игрушкой :-).
Изображения
Тип файла: jpg FatherChristmas2003.jpg (157.7 Кб, 0 просмотров)
  #23  
Старый 08.12.2003, 21:38
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С новосельем вас! Так, наверное, здорово

быть на НГ в новой квартире! А Толя уже в валенках гуляет?
  #24  
Старый 08.12.2003, 21:47
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ничего себе!

Мы вам по хорошему завидуем и плачем горючими слезьми глядя на нашу девственно зеленую травушку :-(.
Ирунь, а ты долго в бассейн Юлю водила или она научилась с 0 всего за 6 занятий? И как прям сама-сама плавает без поддержки и круга :-0? Даже не верится, поздравляем, вы герои!!!
  #25  
Старый 08.12.2003, 21:51
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ничего себе!

Мы вам по хорошему завидуем и плачем горючими слезьми глядя на нашу девственно зеленую травушку :-(.
Ирунь, а ты долго в бассейн Юлю водила или она научилась с 0 всего за 6 занятий? И как прям сама-сама плавает без поддержки и круга :-0? Даже не верится, поздравляем, вы герои!!!
  #26  
Старый 09.12.2003, 06:57
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Нет :)!!!!!!!!!!! Это папины сапоги! :)! У нас это больная

тема - обувь натягивать на себя и папину и мамину и желательно чтобы каблук повыше и размер побольше !
А тут такой случай подвернулся - папе обмундирование выдали... :-)!

Мила и тошка-тотошка (28.10.01)
  #27  
Старый 09.12.2003, 08:53
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, что-то у меня архивы не работают. Так что напишу в кратц

Рыба. Берешь салмон, моешь его, режешь на порции, солишь, можно немного рыбными специями посыпать, кладешь в фольговый противень с крышкой (или в обычный с крышкой). Сверху слой из пары луковиц кольцами. Следующий слой - пачка бекона (его нужно предварительно разрезать на кусочки примерно 3*3 см, а то целые пластинки неудобно потом разрезать). И последний слой - спаржа. Я у спаржи нижние корешки срезаю, они потом жестковатые получаются, а вот верхние стебли с соцветиями оставляю. Кладу 2 пучка обрезанных стеблей, т.е. примерно штук 20 получается. Все. Накрываешь крышкой и ставишь в духовку до готовности рыбы.


Тирамису я давно сама не делала, поэтому пишу по памяти. И я его делаю с крим чизом, а в оригинале он с Марскапоне, но я пробовала и так и так, мне с крим чизом больше нравится. Марскапоне на мой взгляд слишком жирный.

Значит, крем. 5 яиц, отделяешь белки от желтков. Белки сбиваешь с 1 столовой ложкой сахара миксером в твердую белую пену. ЧТобы пена была стойкая, лучше взять яйца из холодильника, сначала белки взбить без сахара, а потом добавлять в эту пену сахар буквально по граммульке.

Желтки сбиваешь в отдельной чашке с 3-4 стол.ложками сахара до белой однородной массы (сахар должен полностью раствориться).

Потом белки добавляешь в желтки, сбиваешь в однородную массу. Добавляешь 2 чайные ложки крепкого кофе (безалькогольный вариант) или кофейного ликера (алкогольный вариант). Сбиваешь. Добавляешь по немногу 2 пачки крим чиза по 8 oz или Марскапоне, хорошо сбиваешь все это. И в конце можно добавить взбитых сливок - готовых или самой взбить. Я добавляю 5-6 столовых ложек готовых.

Берешь печенье Дамские пальчики, завариваешь крепкий несладкий кофе (у меня на вышеперечисленной количество крема уходит 1,5 пачки печенья и 2-3 стакана кофе). В кофе можно добавить ликер. Берешь плоскую форму с высокими краями. Каждую печенюшку обмакиваешь в кофе сахарной стороной и кладешь на форму
сахарной обмоченной стороной вверх. Делаешь слой "теста". Потом заливаешь его кремом. Далее опять слой "теста", заливаешь кремом (зависит от размера формы, в моей форме всего 2 слоя получается, а может быть и 1 слой и 3 слоя на такое количество). Верхним слоем должен быть крем. Сверху торт посыпаешь кондитерским шоколадным порошком, или молотым кофе + кондитерский шок. порошок, или в крайнем случае какао. Тертый шоколад лучше не надо, он проваливается в эту массу, мне он не понравился. Но можно и им :-). Ставишь в холодильник на 2-3 часа, чтобы хорошо пропитался. Все.

Здесь весь секрет в взбивании крема. Чем больше взбиваешь каждый компонент, тем лучше получается. Так что лучше перебить (кроме сливок), чем не добить :-).
  #28  
Старый 09.12.2003, 08:58
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снег у нас уже начал таять понемногу, зато нас этот

снежный шторм сподвиг на покупку теплой одежды для себя. Юля-то у нас одета, а вот мы с мужем, как фрицы в Москве :-). У меня так вообще нет ни шапки, ни штанов для катания с горок, ни даже теплой обуви :-). Только летние закрытые туфли. В тот день на горки я ходила в мужниных кроссовках. А вот сегодня шлепала по снегу, как истинная американка, в капроновых носочках и туфлях :-). И я 3 года назад возмущалась тому, что они в снег из машины выходят в шортах и сланцах :-)! Вот и сама дошла до такого, теперь очень хорошо их понимаю :-).
  #29  
Старый 09.12.2003, 09:12
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, про бассейн

Юлька научилась за ровно 6 занятий, с нуля почти, ну если не считать наши "плавания" в ванной. Еще 2 занятия назад она истошно верещала, если не чувствовала мою руку. Плавала только держась за доску или специальную штангу и при этом я ее должна была обязательно поддерживать рукой, для ее уверенности. На пятом занятии она разрешила отпустить мою руку и плавала, держась за какой-нибудь предмет. А на 6-м занятии нам предметов еще не выдали, а стали выдавать игрушки. Так Юля так сильно хотела получить красный кораблик, что взяла и поплыла сама к нему :-). Я сначала испугалась ужасно, думала потонет или нахлебается воды, но она справилась. А потом так и стала плавать без меня, все занятие проплавала.

Плавает сама, без моей поддержки, но на поясе у нее висят 3 пенопластовых квадратика. Но в ее возрастной группе никому из детей, даже давно плавающим, не разрешают снимать эти квадратики, до 3-х лет у них это не положено делать. ТОлько уменьшать количество квадратиков можно. Чем мы теперь и займемся :-). ВОт фотка с 5го занятия. Тогда она еще плавала, держась за предмет. Там видны эти квадратики на поясе.
Изображения
Тип файла: jpg ACF58C6.jpg (121.1 Кб, 0 просмотров)
  #30  
Старый 09.12.2003, 09:28
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там только американский, русского предства нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger